Jump to content
Новости быстрее получать тут! Нажми чтобы узнать подробнее. Read more... ×
Форум шарда Middle-Earth
Sign in to follow this  
Guest Lorelin

Начало

Recommended Posts

Guest Lorelin

Пособие новичкам, тем кто ни когда в жизни ни играл в ультиму, а так же тем, кто хочет подсадить на УО своих друзей, но ни может объяснить "почему это так, а то вот так"

Поздравляем, скоро вы подсядете на это чудо и потеряете ощущение реальности, хе хе (шутка, а мб и нет)

Вопрос : я скачал/a игру с сайта, распоковал/а её, но зайти не могу, вылетает такое -

pleaze re-instal UO by running the setup.exe program located on your UO CD-ROM, что делать?????

Ответ : Ненадо нервничать, просто пропишите путь к папке с игрой в файле Uoreg.cfg

К примеру: вы распаковали игру в D:\Games\Ultima Online. Соответственно в файле Uoreg у вас должен быть аналогичный путь.

Наглядный пример:

2d7820ef7de3.jpg

Вопрос : я сделал/a всё, как вы сказали, но теперь вылетает -

fonoManager:loadFonts: cannot open Fonts.mul, что опять нужно сделать???

Ответ : реестр, просто исправьте его. Это такая картинка с разлетающимися, бледно зелёными квадратиками. Далее внимательно, как исправить - дабл клик на него, ок. И опять тоже самое? Ни паникуйте, всё хорошо, просто откройте его с помощь текстового документа и пропишите туда путь, к папке с игрой, как вы уже делали до этого, только сохраняйте двойной слэш (//). Примечание, если вы скачали игру с сайта, то реестр по умолчанию называется - UO.reg

Наглядный пример:

c119115692be.jpg

Теперь сохраняем всё, что исправили. Сново двойной клик на реестр (картинка с салатовыми квадратиками) и создавайте себе персонажа, надеюсь, вы зарегистрировались заранее ?+] ( http://uo.middle-earth.ru/?menu=start )

Вопрос : я не понимаю по англиски!!!!!!!!!!!!!! что делать, я пороль ввел/а, как создавать???

Ответ : Не бойтесь тыкать мышкой на что попало. Вы ни чего ни сломаете, да и знать английский ни к чему, в процессе игры вы с удовольствием и лёгкостью выучите множество английских слов, что в будущем поможет вам устроится переводчиком+] И так, вы ввели логин и пароль и действительно не знаете, что делать дальше?

Наглядный пример:

4d9c07f1a3ba.jpg

Просто ткните появившейся перчаткой на стрелочку в правом, нижнем углу или просто нажмите "Enter", сделайте так ещё разик и выберайте свой круг. Боец, маг, кузнец или же ADVANCED - мод который предпологает, что начальные навыки вы выберите сами. В трёх первых кругах, за вас уже выбраны основные навыки, но если вы всё же хотите позаморачиваться, то - http://uo.middle-earth.ru/?menu=about&item=skills

Выбор круга выглядит примерно так -

f7a9041b9efc.jpg

Вопрос : Ну и что дальше?

Ответ : Почти всё, вы - молодцом +] Теперь выбирайте навыки, которые будут соответствовать будующему классу.

Наглядное пособие:

aba33745e78d.jpg

Вопрос : И чего тут появилось?

Ответ : Это вам предлагают выбрать внешний вид вашего персонажа, его пол, придумать ему имя, выбрать цвет кожи, одежды и т.п, нравиццо?+]

Наглядно:

e13fb00dfb2b.jpg

Вопрос : Блин, чего тут опять вылезло?? Я ведь не знаю английского!!!!

Ответ : Что ж вы такой пугливый? Тут не требуются знания английского, это просто города данного мира , ни так это и принципиально, что бы на этом заморачиваться. Выбирайте любой и заходите наконец в саму игру+]

Вопрос : Ура, я в игре, что теперь ?

Ответ : для начала сделайте ультиму во весь экран, для этого достаточно сделать 2 левых клика мышкой по верхней панельке или нажать на квадратик в верхнем правом углу (по середине)

Наглядно:

fb1244fc6712.jpg

Теперь так же два левых клика на человечка с низу, если его имя то, которое придумали вы, значит это и есть вы, здорово, правда?=]]

Открываете в появившемся окошечке Status (это вашы статы, сила, интелек, ловкость)

У вас уже есть Backpak, такая сумочка, которая на картинке с вашим героем. Она тоже открывается двумя левыми кликами мышки. В Сумочке у вас уже есть немножко шмоток, пока вы незнаете, как ими пользоваться и для чего они, вы можете положить их в банк, для этого достаточно прийти в любой город..., но об этом потом. Сейчас вам необходимо выбрать рассу персонажа это делается на белом столбце, что бы сдвинуться с места зажмите правую кнопку мышки, что бы бежать отведите перчатку чуть подальше от своего персонажа и сново правая кнопка мышки поможет вам, только бегайте осторожно, маленькая стамина может быстро кончиться и вы некоторое время не сможете двигаться, но ни волнуйтесь, она восстанавливается сама и если вы не будете слишком захламлять свой рюкзак, то сможете наслаждаться бегом и узнавать новый мир.

Перед выбором рассы и класса, лучше всего узнать их особенности на сайте , т.к сервер максимально приближен к логической реальности мира фэнтэзи, тут ни все могут быть всеми.

Почитать о рассах и классах - http://uo.middle-earth.ru/?menu=about&item=races

Наглядно:

a1f7fac90b69.jpg

После того, как вы выберите подходящую рассу выбирайте класс, столб с выбором класса находится чуть повыше столбца с выбором расс. И имеет приятный, мягко голубенький цвет+]

Далее сново идите в низ и увидите красный столбик. Он расположен параллельно белому, на нём вы выбирете последний крафт скилл (не боевое умение, которое будет вам помогать создавать всевозможные вещи в этом мире)

Почитать о крафт умениях и не только, вы можете тут - http://uo.middle-earth.ru/?menu=about&item=tables

Вопрос : всё, я сделал/a всё вышесказанное, теперь чего? куда идти? с кем драться?

Ответ : вы наверное заметили рядом с собой множество разноцветных кружков? Это порталы. Сделав единичный клик левой кнопкой мышки на портал вы сможете узнать название города, в который он вас перенесёт

4e0501f19108.jpg

Далее я бы обзавёлся друзьями. В ультиме это проще всего сделать, т.к тут оч многое построено на общение.

e29a12aaf433.jpg

Надеюсь с заходом на Middle-earth у вас проблем не возникнет. Теперь вам остаётся только исследовать этот мир=]

В следующей теме я напишу пособие для игры в УО. Постараюсь объяснить новичкам, для чего и почему люди играют в ультиму, расскажу и покажу где и как можно поднять свои умения, что нужно писать продавцам и прочее. Вообщем - все игровые моменты, которые могут быть непонятны. Конечно же со скринами и со ссылками на сайтовые манускрипты.+{

Если вдруг возникнут какие нить проблемы со входом в игру, просьба отписаться в теме. Мой гипер разум вам поможет!=]

ADD : Почти всех ошибок можно избежать, если следовать инструкциям написанным в файле (прочти меня.txt) вложенном в архив с игрой. (Хотя х.з, лучше ознакомиться с возможными ошибками и дополнить их своими)

Guest Lorelin
Add: В случае, если вы скачивали УО с сайта. При создании персонажа выбирайте Mode Advenced!

Ребят, помогите.

Скачал клиент. Прописал пути в реестр, подправил уорег.цфг... а всё равно выдает что мол установи уо заного. Что еще можно сделать?

Проблема такая - скачал игру, зарегался. все работает. звука нету. От чего такой трабл?

Проблема такая - скачал игру, зарегался. все работает. звука нету. От чего такой трабл?

Хм..... Попробуй в оптионсах галочки поставить. Если не поможет посмотри папку Music, там мб файлы ни все распоковались.

Люди у меня такая проблема! я уже создал подкачал перса все играло норм потом меня выкинуло и когда я загружаю клиент виснит создал другой акк там вроде заходит побегал посмотрел работает а этот завис

P.S. возможно это как то связано с т.п. на арену... помогите плз!!!!

Просьба к Гмам попробуйте меня телепортнуть куда нить в минок может поможет...

Очень извиняюсь!! Тему создать не могу по этому пишу сюда. Нужна ГМовская помощь! Я поставил домишко и обнес его забором без калитки, решил поработать на огороде и вдруг вылез злой "земленой элементаль" и убил меня. Поскольку забор без калитки, сбегать к хиллеру я не могу, а использовать рунбуку мертвым запрещается. Очень прошу вернуть меня к жизни (координаты 2084:936) и забрать у злого чудища ключи от дома! На ГМ пагу обращался но ГМов в онлайне увидеть не удалось!