Перейти к содержанию
Форум шарда Middle-Earth
undefiened

Пособие для начинающих рыболовов

Рекомендуемые сообщения

В общем чтобы у других игроков не возникало тех-же вопросов что и у меня, решил я написать свое собственное пособие по Fishing'у (Рыболовству).

 

Сперва нам нужно раздобытть удочку, купить её можно в Британии, у торговца удочками

 

Вот его здание:

he87VXNTHe.jpg

 

Вот он сам:

TlDmx3opeJ.jpg

 

Встаём рядом с ним, и говорим buy, выбираем удочку

S0FGe98xnr.jpg

 

Потом нам нужно найти воду, я решил отойти к реке, что рядом:

1EbBURMdG6.jpg

 

Потом ловим рыбу (Два клика на удочку, и клик на реку, либо же используя скрипт, найти его можно в соответствующем разделе).

 

Вот ты наловил рыбу, теперь нам нужно её разделать, и приготовить. Для разделки нам понадобится Cleaver(разделочный нож), купить его можно у вендора-кузнеца... Щёлкаем два раза на Cleaver, потом на рыбу, и вот - у нас оказались порезанные кусочки рыбы (Raw Fish Steaks).

Fm4C2aqcPy.jpg

 

Потом нам эту рыбу надо приготовить.

 

sR7RgqVRhH.jpg

 

Для приготовления нам понадобится даггер (купить можно у вендора кузнеца), и дерево... Щёлкаем два раза на даггер, и потом на дерево,у нас в рюкзаке окажется хворост. Его надо выбросить на пол.

 

SsT86NOWqM.jpg

X7kAgu7x3Z.jpg

 

Потом кликайте по нему, пока не разгорится костёр.

 

ovdDmai6XB.jpg

 

Потом два раза кликаем по кусочкам рыбы, и один раз на огонь, ждём, и теперь, вы либо ошибётесь, и сожгёте 1 кусочек рыбы, либо успешно приготовите её. Приготовленную рыбу покупает тот-же вендор, у которого мы купили удочки. 1 кусочек приготовленной рыбы стоит 4 гп.

 

Далее, прокачав fishing до 80% вы сможете ловить magic fish(магическую рыбу). Магическую рыбку нельзя разрезать на фиш-стейки, но зато съев эту рыбу вы смоете получить некоторый бонус. Узнать что за бонус вы можете в таблице. Свойства этой рыбы зависят от её цвета.

 

Далее я выложил скрипт на фишинг, и оставил пост с советами.

 

 

П.с. Говорите все недочёты, это мой первый мануал... Вообще первый, до этого не делал никаких инструкций :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скрипт который использую лично я:

 

 sub FishTile(t, x, y, z)
  var timer

  repeat
    uo.WaitTargetTile(Str(t), Str(x), Str(y), Str(z))
    uo.UseType(0x0DBF) #Óäî÷êà

    uo.DeleteJournal()
    timer = 0
    repeat
      wait(1000)
      timer = timer + 1
    until uo.InJournal("Points") or uo.InJournal("here") or uo.InJournal("line") or uo.InJournal("broken") or timer > 120
        

  until uo.InJournal("here") or uo.InJournal("line")
end sub

sub Fishing()
  var i, j, tile
  
  uo.Disarm()

  while not uo.dead()
    for i = -6 to 6
      for j = -6 to 6
        tile = 168
        while (not uo.PrivateGetTile(uo.GetX() + i, uo.GetY() + j, 251, tile, tile)) and (tile < 6045)
          if tile == 171 then
            tile = 310
          else
            if tile == 311 then
              tile = 6039
            else
              tile = tile + 1
            endif
          endif
        wend
      
        if tile < 6039 then
          tile = 0
        endif

        if tile < 6045 then
          uo.concolor(0x53)
          uo.Print("Fishing: " + Str((i + 6) * 13 + j + 7) + "/169...")
          uo.concolor(0)
          
          FishTile(tile, uo.GetX() + i, uo.GetY() + j, 251)
        endif
      next
    next
    
    uo.Print("Круг закончен. Начинаю сначала")
  wend
end sub

 

П.с. Этот скрипт выкладывали в теме Скрипты

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советы:

 

1) Выловленные ботинки и сандали можно либо продавать, либо купить ножницы, и разрезать их на кожу. Из кожи потом можно что-нибудь сшить. Ножницы продаются у портного, здание портного можно определить по лежащей на улице ткани...

 

2) Если вы выловили рыбацкую сеть, то с её помощью можно ловить Black Pearls (жемчуг). Оставить можно всего одну сеть, а остальные либо продавать, либо выкидывать, либо разрезать ножницами.

 

3) Кукинг лучше сразу прокачать у вендоров до 33: подойти к вендору, и с помощью команды train cooking, заплатив 330гп, вы прокачаете себе кукинг.

 

4) Нежелательно готовить сразу много рыбы (более 5к), ибо компьютер жутко лагать начинает...

 

5) Из всего ассортимента маг. рыбы покупают только лечащую, и делающую невидимым рыбу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Lorelin

Norm, ya rad! =]

Скрипт на кукинг дашь ? Или же предлагаешь ручками тыкать? Вообще, как сейчас дела с кукингом обстоят? Жарит сразу всё? Или по кучкам или по единички?

Скрипт на добывание хвороста есть?

PS: Твой скрипт на фишинг у меня не пашет, мэин суб ошибка, потом ран тайм. Мэйн исправить легко+}} Ран тайм - ни очень, дай норм скрипты +]

PSS: В теме скрипты одно унылое говно, расчитанное на тех, кто уже умеет скриптить, как у тебя дела с этим ? Умеешь сам скрипты на инжу писать? На хамер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Norm, ya rad! =]

Скрипт на кукинг дашь ? Или же предлагаешь ручками тыкать? Вообще, как сейчас дела с кукингом обстоят? Жарит сразу всё? Или по кучкам или по единички?

Скрипт на добывание хвороста есть?

PS: Твой скрипт на фишинг у меня не пашет, мэин суб ошибка, потом ран тайм. Мэйн исправить легко+}} Ран тайм - ни очень, дай норм скрипты +]

PSS: В теме скрипты одно унылое говно, расчитанное на тех, кто уже умеет скриптить, как у тебя дела с этим ? Умеешь сам скрипты на инжу писать? На хамер?

 

1) Почему непашет незнаю, у меня у самого он пашет превосходно...

2) Я сам неумею, чуть потом займусь изучением инжовского языка, сейчас пока времени нет...

Вообще я так понимаю это тот-же бейсик?

3) Готовится каждый раз половина - то есть было 1000 потом 500 потом 250 потом 125 и т.д.

4) Скрипта на кукинг и хворост пока у самого нету, изучу инжу и будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, а зачем скрипт на хворост? не обязательно разводить костер, можно воспользовваться Forge или Brazier например, там огонь постоянно горит и макрось на нем скока хочешь, а скрипт на кукинг как раз на форге лежит гдето в скриптах(правда щас навскидку я его не нашел) я его там встречал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про рыболовство всё понятно, а вот кто расскажет про аквариуум.

В частности интересует нужен ли скилл для ловли аквариумных рыб, и если да, то сколько.

А то приобрёл сетку и банку под рыб, а он мне всё пишет, мол ваша добыча сбежала, мож нада ловкость вкачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

словами:

forward - вперед

left - лево

right - право

back - назад

stop - остановиться

port - Развенуть корабль

 

на суши еще работает команда drydock называя которую возле корабля вам будет предложено свернуть корабль в сумку. При сворачивании корабля, все содержимое трюма и лодки вывалится на ближайший к лодке тайл берега.

P.S. Лодки в свернутом виде имеет НЬЮБИ свойство, то есть не выпадает при смерти и не может быть уворованна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...