Перейти к содержанию
Форум шарда Middle-Earth
Авторизация  
Fikys

Проблемы с прокачкой мининга.

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, разьясните новичку в чем может быть проблема! При прокачке мининга и выкапывания руды, дается всего 15 очков на прокачку. Мининга 50 копаются первые четыре нижки, в таблице указаны совершенно другие очки за выкапывания того же моназита бронзы железа! Я за 3 часа накопал 5к нижки, мининг вырос всего на 3 процента! Копаю гномом!

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капаеш на одном месте?

Тут я так понял работает антимакрос.

Что это такое?

Антимакрос - это такая мини вреднючая прожка которая не даёт качатся на одном месте. В некоторых случаях - это место определено в размере 10 - 100 тайлов. Кратность антимакроса 3 - то есть на одном месте скил подымется на 0,3 или 3 не более!!

Антимакрос установлен не на все скилы, к примеру на кукинг его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
капаеш на одном месте?

Тут я так понял работает антимакрос.

Что это такое?

Антимакрос - это такая мини вреднючая прожка которая не даёт качатся на одном месте. В некоторых случаях - это место определено в размере 10 - 100 тайлов. Кратность антимакроса 3 - то есть на одном месте скил подымется на 0,3 или 3 не более!!

Антимакрос установлен не на все скилы, к примеру на кукинг его нет.

Ты хоть сам понял, что сказал?

 

 

Люди добрые, разьясните новичку в чем может быть проблема! При прокачке мининга и выкапывания руды, дается всего 15 очков на прокачку. Мининга 50 копаются первые четыре нижки, в таблице указаны совершенно другие очки за выкапывания того же моназита бронзы железа! Я за 3 часа накопал 5к нижки, мининг вырос всего на 3 процента! Копаю гномом!

Заранее спасибо!

Так и должно быть. На разных уровнях скилла, дается разное кол-во поинтов, используй макрос\хаммер и собственно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Rakot

Копаю по всей пещере хаммером.

2CaDUcT

Спасибо за подсказку!

Мне кажется или гномы копают хуже чем орки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничё страшного, у всех так растет. Когда начнеш копать сильвер будет легче, мининг можно будет качать на плавке руды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько поинтов требуется чтобы поднять скил на 0,1%? Хотя-бы примерно?

 

А то я застрял на 54,3% не сдвигается уже довольно долго почему-то...

 

П.с. Только написал, и тут-же сдвинулось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько поинтов требуется чтобы поднять скил на 0,1%? Хотя-бы примерно?

 

А то я застрял на 54,3% не сдвигается уже довольно долго почему-то...

 

П.с. Только написал, и тут-же сдвинулось...

Главное есть не забывать! Очень помогает. А вот сколько поинтов дается чтобы на 0.1 прокачать это действительно интересно, так можно было хотябы рассчтать сколько времени уйдет на общую прокачку! Тем более как я понял чем выше процент скила тем больше поинтов нужно чтобы поднять на 0.1 Качаю паралельно БС при ковке из бронзы дает 8 очкой при ковке из копера 17... мне страшно сколько нужно будет извести ингов, чтобы прокачать хотябы до 90!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, если-бы знать формулу, по которой считается кол-во поинтов, я бы мог бы даже программку написать специально для подсчета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет сильвера:

В таблице на сайте указан мин. скилл 75 для нахождения серебра. У меня 82,2 мининга, но ни одной единицы серебряной руды я не нашел. В чем дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет сильвера:

В таблице на сайте указан мин. скилл 75 для нахождения серебра. У меня 82,2 мининга, но ни одной единицы серебряной руды я не нашел. В чем дело?

- Mining теперь работает из учета величины скилла 120 вместо 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Бьется головой об стенку*

Ну если делаются такие изменения для приведения экономики шарда в норму, то они в первую очередь бьют по нубам, которые не смогут подняться до уровня нынешних "отцов". Если бы новичкам льготы сделали.... А то просто не очень в шахте работается. И иногда создается ощущение, что если бы игрок сам лично взял кирку в руки, то выкопал бы куда больше руды (и куда более качественной) :) .

ЗЫ: Так наверное надо бы поменять таблицы в соответствии с нынешним положением дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите плз!!! я тока начал играть, взял крафта, пошел в минок копать, а я:

1 - не могу взять кирку в руки! это как так ??? начал тыкать через "ласт обджект" тыкал часа полтора! мининг не прокачался ни на сколько, как был 0.0 так и остался 0.0....

2 - качается str и резко падает! в чем дело то ??? и как мне все свои фантазии реализовывать ?....

я не играл в УО 12 лет, по этому почти все забыл, ну и возможно у вас на шарде какие то свои возможности...

подскажите или помогите, как мне всё это исправить, чтоб и статы оставались и кач шел...

саранее благодарен

 

p.s. ник в игре Tuin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогите плз!!! я тока начал играть, взял крафта, пошел в минок копать, а я:

1 - не могу взять кирку в руки! это как так ??? начал тыкать через "ласт обджект" тыкал часа полтора! мининг не прокачался ни на сколько, как был 0.0 так и остался 0.0....

2 - качается str и резко падает! в чем дело то ??? и как мне все свои фантазии реализовывать ?....

я не играл в УО 12 лет, по этому почти все забыл, ну и возможно у вас на шарде какие то свои возможности...

подскажите или помогите, как мне всё это исправить, чтоб и статы оставались и кач шел...

саранее благодарен

 

p.s. ник в игре Tuin

Иди в портал, который возле шахты, как появишься в городе у красного нпс пиши harvest, потом беги чуть левее в 1 портал-это обратно в шахту, если пользуешься инжектом то вот простенький скрипт, ах да, не забывай кормить перса, а то сила будет падать по -10.

Sub MiningTile(t, x, y, z)

var timer

 

repeat

uo.WaitTargetTile(Str(t), Str(x), Str(y), Str(z))

uo.UseType(0x0E85) # a Pickaxe

 

uo.DeleteJournal()

timer = 0

repeat

wait(1000)

timer = timer + 1

until UO.injournal("You cannot prospect any ore") or uo.injournal("There is no ore") or uo.injournal("gotov") or timer > 30

 

UO.Usetype("0x097B");

uo.useskill('Detect')

wait(1000)

if uo.InJournal("Found someone") or uo.InJournal("detecting has failed") or uo.InJournal("attacking you") then

if uo.InJournal("Found someone") or uo.InJournal("detecting has failed")then

uo.msg(".c *DETECT kopalka*")

else

uo.msg(".c *ATTACK kopalka*")

endif

endif

 

until uo.injournal("There is no ore") or uo.InJournal("line") or uo.InJournal("far away")

end sub

 

sub Mining()

var i, j, tile, f, b, p

f = 0

b = 0

while not uo.dead()

for i = -2 to 2

for j = -2 to 2

tile = 168

while (not uo.PrivateGetTile(uo.GetX() + i, uo.GetY() + j, 251, tile, tile)) and (tile < 1343)

if tile == 171 then

tile = 310

else

if tile == 311 then

tile = 1339

else

tile = tile + 1

endif

endif

wend

 

if tile < 1339 then

tile = 0

endif

 

if tile < 1343 then

uo.concolor(0x53)

uo.Print("Копаем тайл " + Str((i + 2) * 5 + j + 3) + " из 25...")

uo.concolor(0)

 

MiningTile(tile, uo.GetX() + i, uo.GetY() + j, 251)

endif

next

next

uo.Print("Завершил круг. Продолжаю.")

f = f + 1

if b == 2 then

for p=1 to 11

wait(500)

uo.press(36)

next

uo.press(34)

f = 0

b = 0

else

if f == 3 then

for p=1 to 5

wait(500)

uo.press(34)

next

f = 0

b = b + 1

endif

endif

 

 

wend

end sub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, но есть проблемка, кирку он как и топор, в руку не берет, пишет что не силён я ещё... ((

а когда както прокачивается декста и стренжа, она не сохраняется, а падает, до 7!! это что такое, не подскажешь ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо большое, но есть проблемка, кирку он как и топор, в руку не берет, пишет что не силён я ещё... ((

а когда както прокачивается декста и стренжа, она не сохраняется, а падает, до 7!! это что такое, не подскажешь ??

ну так в руку и не обязательно брать, хотя топор для ламбера придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо большое, но есть проблемка, кирку он как и топор, в руку не берет, пишет что не силён я ещё... ((

а когда както прокачивается декста и стренжа, она не сохраняется, а падает, до 7!! это что такое, не подскажешь ??

кого ты создал опиши рассу, класс и какие статы поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек

друид

tailoring (как основная, потому что другое не выбиралось)

а скилы он мне сам присвоил какието, blacksmith и ещё чё то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
человек

друид

tailoring (как основная, потому что другое не выбиралось)

а скилы он мне сам присвоил какието, blacksmith и ещё чё то

http://www.middle-earth.ru/?menu=library&item=races

http://www.middle-earth.ru/?menu=library&item=classes

http://www.middle-earth.ru/?menu=library&item=newbie

читай внимательно! если лень, напиши кого ты хочешь создать и я помогу тебе в этом не легком деле))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.middle-earth.ru/?menu=library&item=races

http://www.middle-earth.ru/?menu=library&item=classes

http://www.middle-earth.ru/?menu=library&item=newbie

читай внимательно! если лень, напиши кого ты хочешь создать и я помогу тебе в этом не легком деле))

 

я понял, действительно не правильно прочитал...)) я типа не могу вообще копать., так ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я понял, действительно не правильно прочитал...)) я типа не могу вообще копать., так ? ))

ага)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.middle-earth.ru/?menu=library&item=races

http://www.middle-earth.ru/?menu=library&item=classes

http://www.middle-earth.ru/?menu=library&item=newbie

читай внимательно! если лень, напиши кого ты хочешь создать и я помогу тебе в этом не легком деле))

 

и я не очень дружу с инжектом... точнее вообще....

я лет так 12-14 назад играл )) но мы на страх и риск спидхаком пользовались , там проще, было на мой взгляд, а эту я не понимаю...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и я не очень дружу с инжектом... точнее вообще....

я лет так 12-14 назад играл )) но мы на страх и риск спидхаком пользовались , там проще, было на мой взгляд, а эту я не понимаю...((

я тоже тогда играл.... но инжект появился почти сразу у меня, скачай его с основным клинтом и пользуйся, вообще интернет тебе для чего ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже тогда играл.... но инжект появился почти сразу у меня, скачай его с основным клинтом и пользуйся, вообще интернет тебе для чего ?

 

я просто не понимаю как им пользоваться....

куда там скрипты вставлять и как ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я просто не понимаю как им пользоваться....

куда там скрипты вставлять и как ???

 

текст скрипта сохраняешь в блокнот и меняешь ему расширение с .txt на .sc , затем в инже открываешь вкладку скрипт и жмешь кнопку лоад открываешь сохраненный скрипт.. А вообще, в папке клиента должна быть папка готовые скрипты, там и инжектовские скрипты есть, почти все полезны и работоспособны... ну конечно абсолютно универсальные скрипты редки, приходится хотя бы по мелочи да переделывать под себя. А если нужна руда (а она полюбому нужна, чтоб продавать нпс и зарабатывать золото-доллары) создавай второго чара гнома-файтера - это лучший вариант копателя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...