Jump to content
Новости быстрее получать тут! Нажми чтобы узнать подробнее. Read more... ×
Форум шарда Middle-Earth
Sign in to follow this  
Fikys

Проблемы с прокачкой мининга.

Recommended Posts

Люди добрые, разьясните новичку в чем может быть проблема! При прокачке мининга и выкапывания руды, дается всего 15 очков на прокачку. Мининга 50 копаются первые четыре нижки, в таблице указаны совершенно другие очки за выкапывания того же моназита бронзы железа! Я за 3 часа накопал 5к нижки, мининг вырос всего на 3 процента! Копаю гномом!

Заранее спасибо!

капаеш на одном месте?

Тут я так понял работает антимакрос.

Что это такое?

Антимакрос - это такая мини вреднючая прожка которая не даёт качатся на одном месте. В некоторых случаях - это место определено в размере 10 - 100 тайлов. Кратность антимакроса 3 - то есть на одном месте скил подымется на 0,3 или 3 не более!!

Антимакрос установлен не на все скилы, к примеру на кукинг его нет.

капаеш на одном месте?

Тут я так понял работает антимакрос.

Что это такое?

Антимакрос - это такая мини вреднючая прожка которая не даёт качатся на одном месте. В некоторых случаях - это место определено в размере 10 - 100 тайлов. Кратность антимакроса 3 - то есть на одном месте скил подымется на 0,3 или 3 не более!!

Антимакрос установлен не на все скилы, к примеру на кукинг его нет.

Ты хоть сам понял, что сказал?

Люди добрые, разьясните новичку в чем может быть проблема! При прокачке мининга и выкапывания руды, дается всего 15 очков на прокачку. Мининга 50 копаются первые четыре нижки, в таблице указаны совершенно другие очки за выкапывания того же моназита бронзы железа! Я за 3 часа накопал 5к нижки, мининг вырос всего на 3 процента! Копаю гномом!

Заранее спасибо!

Так и должно быть. На разных уровнях скилла, дается разное кол-во поинтов, используй макрос\хаммер и собственно все.

2Rakot

Копаю по всей пещере хаммером.

2CaDUcT

Спасибо за подсказку!

Мне кажется или гномы копают хуже чем орки ?

Ничё страшного, у всех так растет. Когда начнеш копать сильвер будет легче, мининг можно будет качать на плавке руды

А сколько поинтов требуется чтобы поднять скил на 0,1%? Хотя-бы примерно?

А то я застрял на 54,3% не сдвигается уже довольно долго почему-то...

П.с. Только написал, и тут-же сдвинулось...

А сколько поинтов требуется чтобы поднять скил на 0,1%? Хотя-бы примерно?

А то я застрял на 54,3% не сдвигается уже довольно долго почему-то...

П.с. Только написал, и тут-же сдвинулось...

Главное есть не забывать! Очень помогает. А вот сколько поинтов дается чтобы на 0.1 прокачать это действительно интересно, так можно было хотябы рассчтать сколько времени уйдет на общую прокачку! Тем более как я понял чем выше процент скила тем больше поинтов нужно чтобы поднять на 0.1 Качаю паралельно БС при ковке из бронзы дает 8 очкой при ковке из копера 17... мне страшно сколько нужно будет извести ингов, чтобы прокачать хотябы до 90!!!

Эх, если-бы знать формулу, по которой считается кол-во поинтов, я бы мог бы даже программку написать специально для подсчета...

Насчет сильвера:

В таблице на сайте указан мин. скилл 75 для нахождения серебра. У меня 82,2 мининга, но ни одной единицы серебряной руды я не нашел. В чем дело?

Насчет сильвера:

В таблице на сайте указан мин. скилл 75 для нахождения серебра. У меня 82,2 мининга, но ни одной единицы серебряной руды я не нашел. В чем дело?

- Mining теперь работает из учета величины скилла 120 вместо 100

*Бьется головой об стенку*

Ну если делаются такие изменения для приведения экономики шарда в норму, то они в первую очередь бьют по нубам, которые не смогут подняться до уровня нынешних "отцов". Если бы новичкам льготы сделали.... А то просто не очень в шахте работается. И иногда создается ощущение, что если бы игрок сам лично взял кирку в руки, то выкопал бы куда больше руды (и куда более качественной) :) .

ЗЫ: Так наверное надо бы поменять таблицы в соответствии с нынешним положением дел.

помогите плз!!! я тока начал играть, взял крафта, пошел в минок копать, а я:

1 - не могу взять кирку в руки! это как так ??? начал тыкать через "ласт обджект" тыкал часа полтора! мининг не прокачался ни на сколько, как был 0.0 так и остался 0.0....

2 - качается str и резко падает! в чем дело то ??? и как мне все свои фантазии реализовывать ?....

я не играл в УО 12 лет, по этому почти все забыл, ну и возможно у вас на шарде какие то свои возможности...

подскажите или помогите, как мне всё это исправить, чтоб и статы оставались и кач шел...

саранее благодарен

p.s. ник в игре Tuin

помогите плз!!! я тока начал играть, взял крафта, пошел в минок копать, а я:

1 - не могу взять кирку в руки! это как так ??? начал тыкать через "ласт обджект" тыкал часа полтора! мининг не прокачался ни на сколько, как был 0.0 так и остался 0.0....

2 - качается str и резко падает! в чем дело то ??? и как мне все свои фантазии реализовывать ?....

я не играл в УО 12 лет, по этому почти все забыл, ну и возможно у вас на шарде какие то свои возможности...

подскажите или помогите, как мне всё это исправить, чтоб и статы оставались и кач шел...

саранее благодарен

p.s. ник в игре Tuin

Иди в портал, который возле шахты, как появишься в городе у красного нпс пиши harvest, потом беги чуть левее в 1 портал-это обратно в шахту, если пользуешься инжектом то вот простенький скрипт, ах да, не забывай кормить перса, а то сила будет падать по -10.

Sub MiningTile(t, x, y, z)

var timer

repeat

uo.WaitTargetTile(Str(t), Str(x), Str(y), Str(z))

uo.UseType(0x0E85) # a Pickaxe

uo.DeleteJournal()

timer = 0

repeat

wait(1000)

timer = timer + 1

until UO.injournal("You cannot prospect any ore") or uo.injournal("There is no ore") or uo.injournal("gotov") or timer > 30

UO.Usetype("0x097B");

uo.useskill('Detect')

wait(1000)

if uo.InJournal("Found someone") or uo.InJournal("detecting has failed") or uo.InJournal("attacking you") then

if uo.InJournal("Found someone") or uo.InJournal("detecting has failed")then

uo.msg(".c *DETECT kopalka*")

else

uo.msg(".c *ATTACK kopalka*")

endif

endif

until uo.injournal("There is no ore") or uo.InJournal("line") or uo.InJournal("far away")

end sub

sub Mining()

var i, j, tile, f, b, p

f = 0

b = 0

while not uo.dead()

for i = -2 to 2

for j = -2 to 2

tile = 168

while (not uo.PrivateGetTile(uo.GetX() + i, uo.GetY() + j, 251, tile, tile)) and (tile < 1343)

if tile == 171 then

tile = 310

else

if tile == 311 then

tile = 1339

else

tile = tile + 1

endif

endif

wend

if tile < 1339 then

tile = 0

endif

if tile < 1343 then

uo.concolor(0x53)

uo.Print("Копаем тайл " + Str((i + 2) * 5 + j + 3) + " из 25...")

uo.concolor(0)

MiningTile(tile, uo.GetX() + i, uo.GetY() + j, 251)

endif

next

next

uo.Print("Завершил круг. Продолжаю.")

f = f + 1

if b == 2 then

for p=1 to 11

wait(500)

uo.press(36)

next

uo.press(34)

f = 0

b = 0

else

if f == 3 then

for p=1 to 5

wait(500)

uo.press(34)

next

f = 0

b = b + 1

endif

endif

wend

end sub

спасибо большое, но есть проблемка, кирку он как и топор, в руку не берет, пишет что не силён я ещё... ((

а когда както прокачивается декста и стренжа, она не сохраняется, а падает, до 7!! это что такое, не подскажешь ??

спасибо большое, но есть проблемка, кирку он как и топор, в руку не берет, пишет что не силён я ещё... ((

а когда както прокачивается декста и стренжа, она не сохраняется, а падает, до 7!! это что такое, не подскажешь ??

ну так в руку и не обязательно брать, хотя топор для ламбера придется

кого ты создал опиши рассу, класс и какие статы поставил?

человек

друид

tailoring (как основная, потому что другое не выбиралось)

а скилы он мне сам присвоил какието, blacksmith и ещё чё то

кого ты создал опиши рассу, класс и какие статы поставил?

статы он мне вообще не предлагал выбрать

человек

друид

tailoring (как основная, потому что другое не выбиралось)

а скилы он мне сам присвоил какието, blacksmith и ещё чё то

http://www.middle-earth.ru/?menu=library&item=races

http://www.middle-earth.ru/?menu=library&item=classes

http://www.middle-earth.ru/?menu=library&item=newbie

читай внимательно! если лень, напиши кого ты хочешь создать и я помогу тебе в этом не легком деле))

читай внимательно! если лень, напиши кого ты хочешь создать и я помогу тебе в этом не легком деле))

я понял, действительно не правильно прочитал...)) я типа не могу вообще копать., так ? ))

я понял, действительно не правильно прочитал...)) я типа не могу вообще копать., так ? ))

ага)

и я не очень дружу с инжектом... точнее вообще....

я лет так 12-14 назад играл )) но мы на страх и риск спидхаком пользовались , там проще, было на мой взгляд, а эту я не понимаю...((

и я не очень дружу с инжектом... точнее вообще....

я лет так 12-14 назад играл )) но мы на страх и риск спидхаком пользовались , там проще, было на мой взгляд, а эту я не понимаю...((

я тоже тогда играл.... но инжект появился почти сразу у меня, скачай его с основным клинтом и пользуйся, вообще интернет тебе для чего ?

я тоже тогда играл.... но инжект появился почти сразу у меня, скачай его с основным клинтом и пользуйся, вообще интернет тебе для чего ?

я просто не понимаю как им пользоваться....

куда там скрипты вставлять и как ???

я просто не понимаю как им пользоваться....

куда там скрипты вставлять и как ???

текст скрипта сохраняешь в блокнот и меняешь ему расширение с .txt на .sc , затем в инже открываешь вкладку скрипт и жмешь кнопку лоад открываешь сохраненный скрипт.. А вообще, в папке клиента должна быть папка готовые скрипты, там и инжектовские скрипты есть, почти все полезны и работоспособны... ну конечно абсолютно универсальные скрипты редки, приходится хотя бы по мелочи да переделывать под себя. А если нужна руда (а она полюбому нужна, чтоб продавать нпс и зарабатывать золото-доллары) создавай второго чара гнома-файтера - это лучший вариант копателя.