Перейти к содержанию
Форум шарда Middle-Earth
Авторизация  
Darkness

Вопрос - ответ

Рекомендуемые сообщения

-со скольки тэймятся полярные медведи?

-как сворачивать животных в дид?

-какой уровень должен быть у карпентри, чтобы получалось вставлять маг камни в палку для тэймера (tamers crook)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-со скольки тэймятся полярные медведи?

-как сворачивать животных в дид?

-какой уровень должен быть у карпентри, чтобы получалось вставлять маг камни в палку для тэймера (tamers crook)?

 

 

1) При 120 знаю точно.

2) Команда "stable".

3) При 120 может сделать и с 1 раза, а может и с 10. При 100 - не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при 120 это понятно что будет все делатся))

на сайте в разделе с таблицами ездовой медведь требует 70.0 тэйминга!

У меня 88 - пишет что скилл недостаточно высок.

 

хотя животные из этой же таблици с тэймингом 80 у меня приручались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при 120 это понятно что будет все делатся))

на сайте в разделе с таблицами ездовой медведь требует 80.0 тэйминга!

У меня 88 - пишет что скилл недостаточно высок.

 

хотя животные из этой же таблици с тэймингом 80 у меня приручались!

 

Значит в таблице старые данные, когда полярный мишка не был ездовым и не имел + 10 к шансу попасть соответственно.

Сейчас при 120 таминга пишет шанс 37, т.е. лучше тамить с палки - аналогично вортексу.

 

Если ты сделаешь себе палку из 05 камешка + 40 к тамингу, то будешь тамить воретксов и мишек с 1 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос по биндам кнопок внутри игры:

 

Играю обычно с инжекта (через 4.0.3 клиент), а рублю на хаммере (2.0.0). Так вот, когда играю с инжи, все бинды есть и работают, в папке \Desktop\аккаунт\имя_чара в macros.txt все норм написано т.е. F1 допустим .useskill hiding

потом захожу через хаммер порубить и сразу все бинды слетают, т.е. изменяется файл macros.txt Как это решить можно и с чем связано?

Пока выход нашел такой: сделал бекап папки \Desktop и просто восстанавливаю после того, как из хаммера выйду.

Дело в том, что ты переходишь между версиями клиентов и 2 с 4 клеинтом не дружат. Тебе еще везет что только бинды. Обычно после игры 2хх клиента слетают не только макросы, но и игра целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На клиенте 200 не отображаются свитки в книге, попробуй через 300(там все видно)...

А какой из 300ых клиентов стоит использовать? Я скачал несколько: 300а, 300с, 303а, 306а, 307е и 308z и все как один либо зависали сразу после выбора персонажа и входа в мир, либо выдавали ошибку "No_Crypt_Client_2d has stopped working" и программу приходилось закрывать. То же самое, если запускать через Inject, c тем отличием, что при зависании через некоторое время появлялась ошибка что-то вроде "UO client seems to have hung" и сохранение логов ошибки в файле injection_log.

 

Как-нибудь возможно запустить 300ый клиент? 200ые заклинания в книге не показывают :\ Помимо использования 400ых есть ещё какой вариант?

 

P.S. Я игру брал из архива, выложенного на сайте. Может стоит найти инсталлер и установить игру обычным способом? При этом нужно искать именно AoS клиент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед сменой между версиями клиента с 2 на 3 или 4 удаляй папку десктоп перед запуском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хожу тут по кладам, попался с координатами 236:1443...пришел, прямо на этом тайле стоит дерево. Обкопал вокруг, и по самому дереву тыкал, тоже не появляется сундук. Можно его выкорчевать оттуда?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-нибудь известно, где и какие реагенты я могу собирать сам? До сих пор сумел отыскать только garlic и nightshade. Особенно, хотелось бы узнать, где именно найти sulfurus ash. (то, что искать вблизи вулканов надо - это я определил, только вот где они и можно ли туда добраться новичку до сих пор загадка для меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно все реагенты можно добыть самому. СА копается лопатой у вулканов... до вулканов вполне можно добраться любому игроку. лопатой(или киркой - точно ен помню) ты выкопаешь Бримстоун, его надо ступкой растолочь и получится СА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перед сменой между версиями клиента с 2 на 3 или 4 удаляй папку десктоп перед запуском.

К сожалению ни одна вернсия с 2.0.9 по 3.0.8 не работает, даже если запускать клиент (после UO_Rice nocrypting'a) сразу после переустановки UO:AoS (Desktop папки так нет соответственно). :\ Понимаю, что это в общем-то не очень нужно, т.к. 200-203 и 400ые работают нормально, но всё же, если кто знает как запустить 300ые клиенты - буду очень рад совету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как правильно пользоваться командой "stable" чтобы животных можно было разворачивать любым чаром - а то пишет, что это чужое ездовое...

ещё при попытке передать затаймленное животное, пишет "That person cannot control the creatre"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите как правильно пользоваться командой "stable" чтобы животных можно было разворачивать любым чаром - а то пишет, что это чужое ездовое...

ещё при попытке передать затаймленное животное, пишет "That person cannot control the creatre"

 

Если mount твой, то командой stable он свернется у конюха.

В случае, когда пишет "That person cannot control the creatre", то это значит, что на чаре числится какой-то маунт. На данный момент на сервере есть такой глюк, что маунта уже нет, но он все же прикреплен за игроком. В таком случае попробуй набрать : 1) .release 1 2) .release mount 3) .release all. Появится надпись что маунт свободен и ты сможешь спокойно передать нового.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... держать на себе можно ограниченное число маунтов. Это не распростроняется на простых животных, но зато сильных (типа найтмара, вортекса и т.д.) ты можешь принять только ограниченное кол-во.

при stable нужно иметь в сумке деньги, чтобы животное привратилось в дид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте написано, что маги могут носить кожанные доспехи, но ничего не написано про штраф на эффективность заклинаний, при ношении брони. Кто-нибудь может уточнить, получает ли персонаж штраф от ношения кожанной (не кольчужной/пластинчатой) брони? Есть ли ещё какие штрафы такого рода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайте написано, что маги могут носить кожанные доспехи, но ничего не написано про штраф на эффективность заклинаний, при ношении брони. Кто-нибудь может уточнить, получает ли персонаж штраф от ношения кожанной (не кольчужной/пластинчатой) брони? Есть ли ещё какие штрафы такого рода?

 

На кожаные арморы штрафы не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

Можно ли применять павер скроллы до наступления порога скилла?

Допустим, у меня какой-нибудь крафт 90, и я ем лессер, павер, грейтер и ультимейт. И можно дальше спокойно качать его не переживая, что он еще раз попросит какой-нибудь свиток использовать уже при скилле 105 например.

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро.

Можно ли применять павер скроллы до наступления порога скилла?

Допустим, у меня какой-нибудь крафт 90, и я ем лессер, павер, грейтер и ультимейт. И можно дальше спокойно качать его не переживая, что он еще раз попросит какой-нибудь свиток использовать уже при скилле 105 например.

Спасибо.

 

Можно все сразу. Только юзать их необходимо в правильной последовательности: Lesser, Power, Greater, Ultimate.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно все сразу. Только юзать их необходимо в правильной последовательности: Lesser, Power, Greater, Ultimate.

Спасибо, ну да, с порядком понятно.

А такой вопрос, может в курсе, я просто не хочу сам пробовать на грейтерах и ультимейтах, не 10к все таки стоят))

Если не в правильном порядке использовать их...или, например, бс у меня сейчас <100, я съем лессер, павер и грейтер, потом забуду, что надо ультимейт и еще раз грейтер съем. Свиток в таком случае пропадает (используется) или есть защита в виде фразы: "вы уже использовали такой свиток" или "это не тот свиток, который вам нужен", или что-то в этом духе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, ну да, с порядком понятно.

А такой вопрос, может в курсе, я просто не хочу сам пробовать на грейтерах и ультимейтах, не 10к все таки стоят))

Если не в правильном порядке использовать их...или, например, бс у меня сейчас <100, я съем лессер, павер и грейтер, потом забуду, что надо ультимейт и еще раз грейтер съем. Свиток в таком случае пропадает (используется) или есть защита в виде фразы: "вы уже использовали такой свиток" или "это не тот свиток, который вам нужен", или что-то в этом духе?

 

 

Появится надпись " Скилл уже улучшен" и повер скролл останется на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как прописать во встроенный buy/sell в инжекте инги. На продажу, количество не важно, но, желательно по максимуму.

Потому что на buy (других предметов, например feather, shaft, blank map я прописал без проблем и все работает), а вот с sell ингов вообще беда, как я их только не вписывал, постоянно Sold 0 items. В общем, как я понимаю, неправильно в buy/sell листе указываю наименование. Хотя бы на один вид ингов дайте пример, на остальные я уже сам переделаю. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня норм получилось...

в общем я расплавил руду в инги... подошел к вендору... открыл вай\сел лист, создал новый, ввел в клиенте sell и в инжекте выбрал невидимые строчки дабл кликом. После перемещения слева появились надписи all

Далее жмешь Done и в инжекте можешь вводить ,sell [название листа] и он будет продавать все сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня норм получилось...

в общем я расплавил руду в инги... подошел к вендору... открыл вай\сел лист, создал новый, ввел в клиенте sell и в инжекте выбрал невидимые строчки дабл кликом. После перемещения слева появились надписи all

Далее жмешь Done и в инжекте можешь вводить ,sell [название листа] и он будет продавать все сразу

о, благодарю) не в курсе был про невидимые строчки)) но разобрался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааааааааааааааа черт меня подери) не могу найти Trashcan или как там его... - мусорный контейнер короче!

 

где сиё чудо продаётся или чем делается?

 

совсем окротел уже, не могу найти) соре!

 

и вот ещё, что даёт ожерелье к фишингу? разрушаемо ли оно при ловле? я так понимаю шанс выловить карты и маг рыбу станет выше, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...