Перейти к содержанию
Форум шарда Middle-Earth
Авторизация  
Darkness

Вопрос - ответ

Рекомендуемые сообщения

может кто засекал, сколько примерно ингов надо на прокачку бса со 100 до 120, перьев с 100 до 120 и сколько стрел на арчери со 100 до 120?

Особенно крафт интересует, ибо арчери, думается мне, за 20-30к стрел в спарринге прокачаться должно.

Мои подсчеты - бс с 80 до 100 где-то 50к ингов, бк с 80 до 100 - 21к перьев ушло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подсказать, что за система с арендной платой домов? Когда я дважды на табличку своего дома жму, мне предлагают оплатить ар. плату и количество дней и никаких других опций нет, как раньше, когда можно было в появившемся окошке назначить доверенных лиц и прочее.

 

На форуме и на сайте подобной информации найти не удалось. :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь может подсказать, что за система с арендной платой домов? Когда я дважды на табличку своего дома жму, мне предлагают оплатить ар. плату и количество дней и никаких других опций нет, как раньше, когда можно было в появившемся окошке назначить доверенных лиц и прочее.

 

На форуме и на сайте подобной информации найти не удалось. :/

прям сразу вместо полного меню дома выскакивает меню оплаты? У меня предположение только есть, что ты в долгах по арендной плате и как только оплатишь, то откроется все меню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу Fishing:

всегда интересовал вопрос - почему фишинг оставили без всяких защитников воды итд.. (на подобии Ent'ов в ламбере и элементалей в мининге)

 

и тут столкнулся с О НЕКИМ!!!))) при фишинге 100.0 стоишь себе и рыбачишь как дядя ваня у себя на участке - тишина, птички чирикают!

а как только я создал нуба 0лвл с 33.0 фишингом и дал ему удочку, так он сразу стал привлекать О ВОДЯНОГО!!!!!!!! да ещё какого))) водяного элементаля)

 

это че за бред?)))

 

кто риммону заплатил чтобы элементалей выключили?))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока скилл <100 был, то вылазил раза 3 элементаль, как 100 стал, в сумме часов 60 прорыбачил и никого, все устраивает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да меня то все устраивает)))

 

даже хорошо что при 100 дядя ваняя своей удочкой не агрит коварную жидкость)

 

с трудом представляю рыбака в тяжелой броне с закрытым забралом на шлеме))))) отбивающийся удочкой от водяного)

во умора былабы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня три чара сидели на берегу рыбачили и никто им не мешал. Когда посмотрел, что выше 80 ни у кого не поднимается, создал ренджа. Поставил ренджа и меня замучили морские змеи.

 

Вопрос1. Поставил Орка на БС и в это же время Эльфа на ламберт. Ламберт прокачался более чем на 30, бс на 2.6. Ингов потратил бронзовых уже где-то 10к. Это так у всех? Или может потому, что орком БС качаю а не дварфом?

 

Вопрос2. От чего зависит возможность контролировать ту или иную тварь? У меня у друида 100 таминга, а он скелетал маунт не может контролировать.

С какой вероятностью тамится вортекс со 120 таминга?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос1. Поставил Орка на БС и в это же время Эльфа на ламберт. Ламберт прокачался более чем на 30, бс на 2.6. Ингов потратил бронзовых уже где-то 10к. Это так у всех? Или может потому, что орком БС качаю а не дварфом?

Поставь орка на рубку, а дворфа на бс - у них к этому бонусы соответственно :)

По поводу бронзы другая история - они дают в 2 раза меньше поинтов, чем остальные инги.

Лично я себе 2 вида ингов самых дешевых выбрал, на которых качаю - коппер и обсидиан (накопал по 40к и того и другого, пока на одном качается, другое копится, потом меняю виды ингов - коплю обсидиан, кую из коппера, потом снова меняю). Все остальное сливаю в магазин.

Бонус по-моему выражается в % успешности изготовления шмотки, а не в получаемых поинтах. Просто, если собираешься до максимума прокачивать бс, то перекачай дворфа.

Там главное до 80(?) где-то прокачать, потом получше пойдет, т.к. появится вероятность получить доп. поинты за эксепт. В общем, у меня сейчас 102.3 бса, за 6 часов сегодня выросло на 1.0 ровно, перековал около 16-18к коппера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прям сразу вместо полного меню дома выскакивает меню оплаты? У меня предположение только есть, что ты в долгах по арендной плате и как только оплатишь, то откроется все меню)

Это вряд ли. Я его поставил вчера ночью, и сразу решил посмотреть какие опции есть в меню. Причём, один раз я оплатил, но похоже не выбрал количество дней (я понятия не имею, сколько там дней можно приписать). При этом деньги из банка списались, но ничего вообще не изменилось. Ни меню не появилось, ни я-не-знаю-чего-ещё-могло-случиться не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вряд ли. Я его поставил вчера ночью, и сразу решил посмотреть какие опции есть в меню. Причём, один раз я оплатил, но похоже не выбрал количество дней (я понятия не имею, сколько там дней можно приписать). При этом деньги из банка списались, но ничего вообще не изменилось. Ни меню не появилось, ни я-не-знаю-чего-ещё-могло-случиться не случилось.

Положи побольше денег в банк, у дома тыкни на табличку, в появившемся окне введи цифру 1, жми Ентер и читай что у тебя в окне клиента напишет. Обычно там пишется сколько денег списалось, за какое кол-во дней и сколько еще задолжность по дому. Когда задолжность погасится - тебе станет доступна табличка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положи побольше денег в банк, у дома тыкни на табличку, в появившемся окне введи цифру 1, жми Ентер и читай что у тебя в окне клиента напишет. Обычно там пишется сколько денег списалось, за какое кол-во дней и сколько еще задолжность по дому. Когда задолжность погасится - тебе станет доступна табличка

Пойду добавлю 500гп из бакпака к 3,5к в банке... Эх, было бы неплохо заранее всё это знать до покупки. Все деньги то на дом ушли. Думал, сейчас потихоньку в безпасности буду крафтить из накопленных материалов какие-нибудь вещи на продажу.

 

Сейчас оплатил 1 день. Но табличка хочет ещё, пишет что вы ещё должны. И сколько ей ещё гп нужно не пишет. :/ И вообще, как я могу быть должен по оплате, если я только 1,5 дня назад поставил дом? Очень странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас оплатил 1 день. Но табличка хочет ещё, пишет что вы ещё должны. И сколько ей ещё гп нужно не пишет. :/ И вообще, как я могу быть должен по оплате, если я только 1,5 дня назад поставил дом? Очень странно.

Для начала узнай, сколько твой дом в день стоит.

Как ты можешь быть должен по оплате? Поставил дом, не оплатил. Сутки прошли - должен за день. Сейчас, я так понял, уже вторые сутки пошли. Итого за 2 дня должен)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я себе 2 вида ингов самых дешевых выбрал, на которых качаю - коппер и обсидиан (накопал по 40к и того и

У меня пока не может чар работать с этими рудами. Только с бронзой. Кто знает с какой рудой при каком скиле работать можно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня пока не может чар работать с этими рудами. Только с бронзой. Кто знает с какой рудой при каком скиле работать можно?

а, может быть...ты каждые 5 поинтов БСа (35, 40, 45) пробуй другую руду. Коппер-обсидиан-сильвит по-моему первыми идут, не знаю, в каком порядке. А по сути - бронза шлак, все остальное - супер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала узнай, сколько твой дом в день стоит.

Как ты можешь быть должен по оплате? Поставил дом, не оплатил. Сутки прошли - должен за день. Сейчас, я так понял, уже вторые сутки пошли. Итого за 2 дня должен)

Вот блин... Хоть бы пару строк про это написано было на сайте в таблице домов. Но тогда другой вопрос. Как так получилось, что Ранч Хаус по арендной плате стоит столько же, сколько и целый Тауэр? Он же в разы меньше и по площади гораздо меньше. Это так и должно быть, или может в цене опечатка? Все дома таких же габаритов требуют 400-700гп, а Ранч Хаус почти 3,3к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот блин... Хоть бы пару строк про это написано было на сайте в таблице домов. Но тогда другой вопрос. Как так получилось, что Ранч Хаус по арендной плате стоит столько же, сколько и целый Тауэр? Он же в разы меньше и по площади гораздо меньше. Это так и должно быть, или может в цене опечатка? Все дома таких же габаритов требуют 400-700гп, а Ранч Хаус почти 3,3к.

Я не в курсе, как высчитывается арендная плата за отдельные дома, да и в ранч хаусе именно по этой причине не жил никогда)) Вряд ли там опечатка в стоимости арендной платы. Там в цене дома вранье - если не изменяет память на 2 делить надо ее. А вот аренда с точностью до гп указана)

Как первый дом, я бы лучше посоветовал:

Small Tower (хотя в нем не жил никогда, цвет не нравится, но цена/вместительность вроде неплохая для пары-тройки акков)

Medium Sandstone House (в нем чаще всего приходилось жить, цена норм, аренда стандартная, места дофига даже на 2-3 живых игрока

Wooden Shop (Sandstone) (сам сейчас в этом живу, места не оч много, аренда повыше на 100 гп, но он подешевле на 10-15к вроде, чем предыдущие. Только по этой причине купил, а не предыдущий. Чтоб быстрее въехать).

 

А этот пока в дид можно свернуть, чтоб не сливать вендору, до тех пор, пока карман жать не будет 3к в сутки отваливать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранчо дорогое в аренде по причине большого кол-ва тайлов общей площади на земле (а не этажей). Берется территория вместе с загоном.. поэтому и цена такая...

оптимально вначале покупать Medium Sandstone House 140к стоит.. 2 этажа, просторный и удобный... аренда 772 гп в день..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что будет, если не платить за аренду?

 

Боюсь у меня уже сил не будет снова копить на новый дом. Я понятия не умел, что за имеющийся у тебя в собственности дом нужно ещё платить каждый день. :/

 

P.S. Я дятел. Собрал дом, кладу в банк. Положил сначала треш кэн, рядом дид. И дид попал в треш кэн... Сказка. Можно ли попросить кого-нибудь восставить, проверив по логам то, что дом у меня был? :\ Сейчас ГМов нет в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

над чужим горем смеяться конено грешно, но я не могу удержаьтся))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

сори))))))

 

Просто по классической неудачной линии))) все через опу))))))))))

 

вечером поглядим что можно сделать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только без откатов, пожалуйста))

1) У меня вопрос по инже, мб, кто-то в курсе. Вчера интерфейс инжи поменялся с вида окна, как в старых версиях windows (скрин не мой, просто пример наглядный):

1310542945-clip-32kb.jpg

на вот такое (это уже мой скрин):

1310543559-clip-129kb.jpg

Разница видна, особо не мешает, но все равно не понятно, с чего сменилась она. Последние действия перед сменой были: зашел через уохаммер с клиента 4.0.3 вместо 2.0.0, как делал до этого. Потом вышел из хаммера после рубки, зашел в инжу и вот такое увидел).

2) И еще один вопрос по правилам есть.

Я тут подумал, как бы разнообразить игру, да и стимулировать работу вендоров и придумал вот такую штуку, как "Кот в мешке", например лежит на вендоре контейнер с таким же названием, а внутри могут быть ресурсы, вещи, скроллы, да все, что угодно. Например, мешок будет стоить 10к, в нем может лежать товара на сумму от 1 гп, до 100к, если мешок стоит 50к, то от 1 гп до 500к. Но есть правило о соответствии товара в контейнерах названию на нем для предотвращения обмана.

Но, вот, например, если игрок предупрежден, что это "Кот в мешке", а, значит, знает о своих рисках или возможных выигрышах, то это не должно считаться обманом.

С другой стороны, ни один торговец не пожелает быть в убытке и может просто положить всякого барахла в сумки, чтобы покупатель не получил ничего ценного - это на совести продавца. Т.к. я хочу просто разнообразить процесс, да и увеличить оборот гп в мире, то мне особо и нет резона обманывать покупателей. По этому, я скорее сейчас спрашиваю разрешение на ведение такой деятельности :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неееее мэн) это печалька какаято а не предложение!

Я сначала подумал ты чочешь чтобы нпс вендоры продавали такое! И кста такая вещь была на какомто шарде уже))

 

темболее ты и так можешь выставить такие мешочки у своего вендора))))

котвмешке 1

котвмешке 2

итд. и придумай условие!

В одном из этих 20 мешков стоимостью 100к лежит фуллвирм) сыграй! рискни и он твой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
темболее ты и так можешь выставить такие мешочки у своего вендора))))

котвмешке 1

котвмешке 2

итд. и придумай условие!

В одном из этих 20 мешков стоимостью 100к лежит фуллвирм) сыграй! рискни и он твой!

так я и хочу на своем вендоре такое, только я не хочу удаления вендора из-за нарушения текущего правила ;)

 

p.s. чтоб более точно говорить

5.3. Вендоры.

- Вендор с контейнерами в продаже должен содержать правдивое описание товара на контейнерах.

Все вышеприведенные в пункте 3 правила караются удалением дома, вендора либо первого и второго вместе. Будьте бдительны.

 

Если такое разрешат, то я создам даже отдельную тему с описанием того, что лежит в каждом мешке)) По началу разнообразием баловать не буду, но потом будет довольно интересно, вплоть до разных дидов на дома итд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же вопрос по тамингу.

Забавно.. Друид тамит вортекса, еде с ним в конюшню, сворачивает в свиток, пытается развернуть и НЕТ. Не получается. Пишет, что не может контролировать. Т.е. когда тамишь - не пишет, что не можешь контролировать. Когда забираешь из конюшни - пишет.

А дрейка даже затамить не удается. Пишет опять о невозможности контроля.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять же вопрос по тамингу.

Забавно.. Друид тамит вортекса, еде с ним в конюшню, сворачивает в свиток, пытается развернуть и НЕТ. Не получается. Пишет, что не может контролировать. Т.е. когда тамишь - не пишет, что не можешь контролировать. Когда забираешь из конюшни - пишет.

А дрейка даже затамить не удается. Пишет опять о невозможности контроля.

Расширенный режим аккаунта увеличивает кол-во контроллируемых животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...