Перейти к содержанию
Форум шарда Middle-Earth
Авторизация  
Alekseii

Возникло много вопросов,помогите найти ответы

Рекомендуемые сообщения

Очень давно последний раз играл в уо,но осознанно решил пойти на этот сервер,а не какой-нибудь другой,вы спросите - почему ? нет,по-популярности я не судил и даже больше скажу - даже не стал обращать внимания на всякие топы шардов и т.д.,а понравилось мне то,что тут почти самый последний клиент (последний аддон и один из последних патчей (в будущем думаю будет последний)),но пришёл я сюда из долёких нулевых (00),когда...ну если не на каждом,то на каждом втором точно стоял клиент ренисанса (версии 2.0.3 или ниже) и по-этому - раскопав свои старые файлики,где я записывал всё и вся,что мне может пригодится в игре - начал вникать в новый клиент,но...но тут появилось много "но"...с чего-бы начать...а начну пожалуй так:

 

Какой скиллкап и статкап на сервере ? (ну т.е. сколько скиллов до 100 (или у вас больше ?) можно вкачать и до скольки можно прокачать статы в сумме и по-одному (силу\ловкость\интеллект)))

 

И раз уж я затронул статы - как лучше и легче прокачать эти самые - силу\ловкость\интеллект ? просто побив грушу (этот момент,к счастью не изменился,но по-моему мнению не хватает "кукол в гз") и вкачав все боевые скиллы на 75 (кроме арчери и троувинга (ну из тех,что можно прокачать на кукле - все),а арчери не стал качать,т.к. нужны стрелы,а это пока не "по финансам" мне,а троувинг,как я понял - только гаргулиям можно прокачать (или я плохо искал оружие ?) дык вот,я докачал эти статы до 82\11\43 и 110\37\37 (на двух разных персах),к одному из них с дуру применил какой-то шарик и статы значительно упали,т.к. давалось всего 100 на распределение по всем трём статам (сила\ловкость\интеллект),я не подумав подтвердил,не посчитав,что у меня в сумме их больше,чем 100 раза так в 1.5-2 (вернуть-бы всё как было,т.к. даже записывал на сколько "растут статы"...просто для себя...ну дык вот,как их лучше поднять,учитывая то,что боевые скиллы у меня уже вкачены и их дальнейшего прироста на "кукле" уже не будет ? помню на старом сервере все всегда выбирали 10\10\30 (или было больше,чем 50 предложено...),именно все и всегда - и не важно - под крафт ты шёл или под боевого персонажа и когда прокачались на "кукле",было ~ 70\70\30 (без реслинга,арчери,троуинга)...блин,всё от темы ухожу - дык как их лучше и быстрее прокачать ? помню,что инту мы качали на эвале и вроде ещё до того,как прокачаешь её до гма инты уже было 100,а теперь вот эвалы уже почти гм,а инты всего-то 43 (или у вас спеллы "дешевле по мане"\нету необходимости качать эвалу\инту ?),в общем "поюзав" поиск,нашёл,что инту ещё можно поднять на итэм ид,армс лоре,анатомии,энимал лоре,но вот уже почти гм не только эвалы,но и анатомии,а инты всё ещё 43 (забыл впервый раз,что ещё анатомию уже вкачал),остальное пока не проверял - думаю проверить,как только эвалу докачаю (кстати хочу ещё спросить о бонусах для оружия\магии,в том числе от эвалы,ну да ладно,об этом позже)

-декс рекомендуют качать на реслинге - вкачал,у одного перса 11,у другого 37 декса соответственно,так-же рекомендуют его качать на итэм ид или стелсе (ещё не проверял,скоро думаю попробовать)

-силу рекомендуют качать на реслинге - 91\\110 пока качал боевые скиллы,в том числе реслинг,так-же ещё на армс лоре говорят стоит попробовать покачать.

хотя где-то прочитал,что для воина инта вообще не нужна (а магери,например или медитация ?) или они вообще спеллы не используют и деруться только оружием ? кому-то там ещё декс не нужен - дык без него ведь сложно убегать от тех-же мобов,например...ну и типо сила не нужна магам - а они получается только спеллы юзают и оружие в руках вообще не держат ?

 

Едем дальше - у вас работают бонусы к скиллам ?,помню на том старом серваке были бонусы к боевым скиллам от крафт скиллов,ну например бонусом к сворде был лумбер,бонусом к реслингу был мининг и т.д.

Ну и по-поводу не боевых скиллов - армслор помогал делать вещи лучше с помощью бса,эвала даёт бонус к урону от спеллов которые зависят от магери (других школ магий не было тогда),аната даёт бонус к урону от оружия (почти так-же как и лумбер\мининг и т.д.,только ко всем сразу) и ещё даёт бонус к лечению с бинтов (и только с бинтов).

 

Продолжаем - толк от классов теперь есть ? раньше,как я уже говорил выше все всегда выбирали "адванцед" и вбивали скиллы\статы вручную и никто и никогда не брал какой-то класс (хотя думаю затестить гаргулию только ради того,что у неё есть своё уникальное оружие,которое,как я уже упоминал выше - больше никто взять не может,а это -1 боевой скилл всё-таки)

 

Опять-же раньше все делали комбинации внутри одного перса (скиллкап был,но он был относительно большим),т.е. брали ВСЕ боевые скиллы (сворда,фенса и т.д.)+плюсующие скиллы (как я уже говорил выше,типо тейлора или мининга)+хила+анату+магери+медиту,ну и т.д. и в итоге получался перс,который,хоть и плохо,но может что-то скрафтить (хотя боевыми персами это никто и никогда не делал) и ману восстановить и похилиться и что-то кастонуть и т.д. (1800 скиллкап всего-то был),а у вас как с этим ? (опять-же всё ещё мучает вопрос со статкапом\скиллкапом) или у вас этот самый скиллкап очень низкий,по-этому вы берёте один какой-то боевой скилл (+возможно синерджи) + хил + паринг ну и ещё что-то по-мелочи ?

 

Теперь хочу затронуть клиент игры - я был сильно удивлён,что остался 2д-клиент в его первозданном виде (даже не знаю - врят-ли это хорошо,ниже опиши почему),но,как я уже говорил - меня в основном привлёк таки 3д-клиент,но вот чего я не понял - игру так и не перевели ? (точнее я это понял,но не верится просто),а 2д-клиент они вообще в чём-то меняли ? просто заметил одну или две новых строчки и всё - ни русского языка,ни нормального разрешения,кстати о последнем - его никак не поменять,кроме как из меню на...ну на фул хд,например ? а на счёт русского языка - может есть русификатор какой к игре ? (для обоих клиентов) (конечно мне не привыкать,когда вся игра на английском,но...ну,а вдруг можно как-то на русский поменять - он то всё-таки роднее буржуйского)

А что там с макросами на 3д-клиенте ? сейчас сижу на 2д-клиенте качаюсь,т.к. почему-то "пилот" не "посылает" ничего в "окно ультимы",т.е. даже текста нету в окне уо,когда,например макрос стоит на одной из букв\цифр,может есть что-то лучше "пилота" ? (хотя это врят-ли) или может как-то по-особенному надо игру\пилот запускать - в соместимости\под админом или типо того ?

 

Ах да и ещё - как пароль от акка поменять в игре ?

Ну и ещё - бонус за комментарии в одной из тем на трекерах всё ещё раздаётся ? а то мне-бы для начала очень не помешали-бы эти деньги (конечно это сущая мелочь,но хоть что-то)

И ещё - почему у вас кроме сухого описания скилла ничего не написано,ну т.е. - как его качать и как его лучше качать (а так-же - как юзать\забиндить кнопку),нужен-ли он вам или нет,ещё и макрос-бы на него,а про спеллы вообще никакого описания не нашёл.

 

Ну и ещё такой...немного глупый вопрос - ПК у вас много на сервере (точнее "крыс",а не тех,кто хочет просто по-дуэлиться) ?

И да,как лучше\легче всего заработать гп на "первых парах" ? пока-что я вспомнил только такие способы - рубить лес,копать в лесу\шахте,попрошайничать у нпс,ловля рыбы и тайминг (ну это я по старым скиллам сужу),хотя для последнего боюсь лучше было-бы немного тайминга вкачать,хотя это можно сделать благодаря "тренировки у нпс",а то до лошадей,как я помню - долго качаться (до 50 вроде),а на них наоборот быстро.

И снова вернёмся к "крысам" - копать\лес рубить невозможно в "гз" - эти самые "крысы" будут убивать меня,чтоб забрать накопанное\нарубленное,чтоб потом самим прокачаться\нажиться на этом ? понимаю,звучит немного глупо - от идиотов никто не застрахован или у вас сервер без идиотов ? (к счастью "мультиокна" разрешены и только из-за этого и возник этот вопрос,ведь никому не мешает встать в несколько окон и копать,например (хотя жадность и отсутствие мозга они,конечно такие...))

Ну...вроде всё...по-крайней мере пока-что,учитывая то,что играю у вас на сервере всего-то пару дней,если что ещё вспомню - дополню эту тему (ну или если вспомню намного позже и тема затеряется - создам другую).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Скилпкапа, как такого нету. Есть профессии, у них есть лимит по классу. Так что скил у каждого класса разный.

Ознакомься: http://middle-earth.ru/index.php?menu=libr...mp;item=classes

 

2.Статкап: 261 для всех, у каждого класса разные показатели силы, ловкости и интеллект.

Маги ставят себе 87-87-87 = 261 , а файтеры 130 1 130

Всё зависит от класса, и тактики игры. Все эти показатели можно увеличивать с помощью магии, кожи и т.д

Для каждого класса есть своё правило, распределения статов.

http://middle-earth.ru/index.php?menu=abou...mp;page=fighter

Вторичный стат не может быть выше первичного, а третичный стат не может быть выше вторичного Статы: первичный: strength вторичный: dexterity третичный: intelligence

 

3.Бонусы от скилов есть, так же есть бонусы от рассы, бонусы от оружия.

 

4. На сервере 13 классов, у всех разные данные и способоности.

Когда ты создаешь чара, и выбираешь параметры хп скилы и т.д, Это чтобы легче было начинать,если ты уже понял кем ты хочешь быть.

 

Если ты выбрал файтер, ты спокойно можешь прокачать все боевые, чтобы мог дать сдачи и мечом и кувалдой.

Так же можешь прокачать все крафты. Ограничение только по классам, ознакомься с этими данными на сайте, и вопросы все отподут.

 

5.Все играют на 2д клиенте, это ультима. Фулл разрешения нету. Руссофикации нету.

 

6.На сайте, ниже под статусом сервера, есть вход акк и пасс- от чара, как в клиенте. Там есть смена пароля.

 

7.Крыс наверно нет, а воры есть. Руби и копай смело, вероятность что убьют 50 на 50. Онлайн небольшой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...