Перейти к содержанию
Форум шарда Middle-Earth
Гость DB.

Демократия

Гость

хммм как этот форума вще работает?! тест. что это за сообщение вабще. почему нельзя в теме писать

Гость

и что, создастся новое?!

Рекомендуемые сообщения

Гость DB.

Наступает эпоха демократии, теперь решения по балансу и геймплею в целом, принимаются игроками, а администрация осуществляет реализацию решения игроков в коде сервера! Более того, игроки могут даже отменять решения администрации путем голосований. Это означает, что не нужно писать администрации о том как нужно поступить и что изменить, делайте голосования и обсуждайте. Игроки решат - администрация сделает. Администрация оставляет за собой право вносить изменения без мнения игроков, но и такие решения могут быть отменены путем голосования игроков.

Голосование - это панель в игре, которая появляется однократно при входе в игру и предлагает выбрать ответы на вопрос голосования. После голосования она не появляется повторно. Чтобы инициировать создание нового голосования в игре, игроку необходимо создать тему на форуме или уведомить об этом администрацию сервера через discord или ВКонтакте

Основные правила

  1. Запрещено голосовать в одном и том же голосовании одному человеку более чем одним персонажем. Запрещено даже пытаться это сделать. На сервере достаточно технических средств для обнаружения нарушителей этого правила и дальнейшей блокировки всех персонажей, которыми он пытался повлиять на результаты голосования.
  2. В голосованиях могут участвовать только персонажи 4 уровня.
  3. Запрещено делать голосование по одной и той же тематике чаще чем раз в месяц. Например если голосование отменило что-либо, то сделать голосование по возвращению этого можно только через месяц.
  4. Положительным решением голосования считается решение, в котором большинство голосов превышает 2/3 от общего числа проголосовавших. Меньшее разделение голосов считается слишком сильно разделяющим мнение игроков и не является положительным, так как с большей вероятностью вызовет негативные последствия. Реализация голосования в коде сервера осуществляется только при получении положительного решения. // этот пункт возможно нужно будет изменить на основе практики
  5. Одновременно может быть только одно голосование, т.е. нельзя создать два и более голосований.
  6. Время одного голосования 1-2 недели, после чего предыдущее голосование считается законченным и можно создавать новое. Это время может быть изменено в зависимости от количества предложений выдвинутых на голосование.
  7. Администрация никак не уведомляет о создании голосования. Понять о появлении нового голосования можно только зайдя в игру и увидев панель. Если игрок не мог быть в игре в течении времени гослования по любым причинам, то это означает, что он не смог принять участие в голосовании.

Команда чата .votestatus 1/0 . 1 - отключит появление панели голосования, если данным персонажем вы не хотите голосовать во всех голосованиях.

Демократия наступает в тестовом режиме, мало ли, может это приведет к эпохе хаоса =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вон Арик создал уже тему насчёт гейтов, я считаю что может быть в тестовом режиме запустить голосование в формате да\ нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DB.
4 часа назад, 6yPuk сказал:

Там вон Арик создал уже тему насчёт гейтов, я считаю что может быть в тестовом режиме запустить голосование в формате да\ нет?

 

голосование Арика создано в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твинков никто не отменял, отслеживание по ИП? Серьёзно?.. Идея хорошая, конечно, благая. Ельцин тоже хотел замутить такую тему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DB.
44 минуты назад, Unrelise сказал:

Твинков никто не отменял, отслеживание по ИП? Серьёзно?.. Идея хорошая, конечно, благая. Ельцин тоже хотел замутить такую тему. 

IP? см. 1 пункт правил. вплоть до версии твоей винды и ее сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, DB. сказал:

IP? см. 1 пункт правил. вплоть до версии твоей винды и ее сборки.

Это хорошо, а можно этот гамп просто не показывать на других чарах если голосовал уже на одном?

Я тыкаю куда попало, что бы его закрыть быстрее, думаю другие также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DB.
2 минуты назад, Lifeless.. сказал:

Это хорошо, а можно ее просто убрать на других чарах если голосовал уже на одном?

Я тыкаю куда попало, что бы убралась быстрее.

там есть система, которая обманывает тех, кто обманывает меня. я не хочу ее убирать. это она показывает окно голосования каждому персонажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда может кнопку красную кнопку Close добавить или крестик какой-нибудь, что бы гамп закрывался и не приходилось выбирать ответы пока твой лут уносят? Крестик защитывает голос в счет воздержавшихся.

А то еще угрызения совести замучают, что обманул кого-то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DB.
1 минуту назад, Lifeless.. сказал:

что бы гамп закрывался и не приходилось выбирать ответы пока твой лут уносят?

большой крестик отказ от голосования, будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lifeless.. сказал:

Это хорошо, а можно этот гамп просто не показывать на других чарах если голосовал уже на одном?

Я тыкаю куда попало, что бы его закрыть быстрее, думаю другие также.

Поддерживаю.

 

По поводу самой идеи игр в демократию:

Есть подозрения что смогут накрутит. Поэтому предлагаю не автоматически вводить то, за что наголосуют.

Можно потом видеть результаты в явном виде: сколько всего, сколько за и кто против?

Может оказаться что проголосовало в 2 раза больше чем играющих игроков. 

Сейчас активных игроков немного и их знают поименно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DB.

накрутить можно, но увижу и поправлю. к тому же накручивать опасно, можно забаниться.

результаты голосования можно будет увидеть только по окончании, чтобы желающие накручивать не могли видеть результаты своих попыток в процессе, успех/неуспех.

менять пост могу. писать новый в этой теме уже нет. чё это за? панель модератор не раскрывается в этой теме. нашел еще одну такую же...

так как эта тема сломалась, делаю тему продолжение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...