Перейти к содержанию
Форум шарда Middle-Earth
mage guard

Квесты

Рекомендуемые сообщения

Тут мы отписываем все предложения по квестам. истории к квестам и сценарии пишем сюда же.

 

а раздел "РПГ и Квесты" для чего создан?

мувед

Изменено пользователем Moiraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут мы отписываем все предложения по квестам. истории к квестам и сценарии пишем сюда же.

 

а раздел "РПГ и Квесты" для чего создан?

мувед

 

 

ну так начни, и возможно, народ подхватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто из обитателей Средиземья уже и не вспомнит, что когда-то пещера под названием Destard служила обителью дворфов. Мастерство кузнецов совершенствовалось в этой пещере, каторая лежала среди гряды шахт. Эти дворфы были лутчшеми кузнецами средиземья, они создавали лутчшее оружие и броню для армии Британии и его величества Лорда Бритиша.

В тайне, те дворфы создали оружие, каторое спрятали от Лорда Британии, они создали магеческий молот, совладать с каторым может только дворф (!). Это было настолько мощное оружие, что дворфы наняли драконов, что бы защищать его. Драконы до чёртиков алчны на золото, украшения и конечно же на магическое оружие, Gefestys так звали дракона, что поднял ополчение (лол :D ).

Дворфы пали за 2 дня и 2 ночи, магический молот стал реликвией для Gefestys`а. Гефестус покинул дестард прихватив с собой молот дворфов (мда) , путь к Гефестусу лежит через его сестру ледяную дракониху ( :) ), что обитает в Ice Dungeon. Сестра Гефестуса хранит руну, каторая и приведет к самому Гефестусу. . .

p.s. извиняюсь за грам. ошибки.

 

Задача : Пойти группой людей в Ice Dungeon, найти там Сестру Гефестуса (по квесту), убить её и её свиту (айс демонов/драконов) из неё выпадет руна, замарченная к гефестусу ( над этим мона поработать, создать какую нить мини-локацию). После того, как группе людей достанется эта руна, она летит убивать гефестуса (лутчше сделать оч мелкое пространство для PvM). Убив гефестуса, получаем тот самый рарный-очень сильный(как бэ вмз) молот на 5 дней. Молот могут поднять только дворфы или остальные расы но со штрафом к силе -30 и к дексе -30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сей раз искатели приключений, не обессудьте.

 

Давиче, мне поступило сообщение от молодого человека : "...прошлым вечером я гулял со своей возлюбленной недалеко от города Trinsik. Чесно признатся я плохо знаю окрестности Trinsik` - мы заблудились. Мы подошли к жуткому месту, там плохо пахло и мне было не по себе, перед нашим взором встало смрадное болото. Я-я не воин, и даже меч в руках не держал, может поэтому я не заметил, как меня свалил человекоподобный урод, у него была зеленая кожа и от него дурно пахло, я мигом потерял сознание, а как очнулся - моей возлюбленной и след простыл, к тому же этот ящер украл мою сумку (!). Искатели приключений, я знаю - её утащил тот урод, я прошу вас - верните её !

 

Задача :

Пойти группой на болото тринсика, перебить охрану, доставить девушку к воротам тринсика (квест на время, если не справится в течении 1-2 часов, то её сьедят)

 

**

Дополнительный квест. Найти сумку того паренька (там сюрприз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявляется конкурс на лучший сценарий к ролевой игре! в игре должны быть задействованы минимум три команды.

Предложивших лучший сценарий ждет награда!!! :draka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу я первый на этом конкурсе.)

Итак, начну:

...Лорд Бритиш разбирал свою почту: доклады, отчеты, служебные записки. Среди этой бюрократии нашлось письмецо от его сына, отправившегося патрулировать окрестности Бриттании. "Ну наконец-то, хоть одно письмо от родного сына! Довольно редко стал писать письма. Неужели родному отцу так сложно что-то черкнуть пару строчек, чтобы старик знал, что все с его сыном хорошо, что он несет свою службу добросовестно? Ну что же... Посмотрим, что он написал..." Лорд Бритиш распечатал письмо, и прочел следующее:

"Здравствуй, дорогой отец!

Пишу тебе из Минока, этого города славных трудяг. С нашей патрульной дружиной все хорошо, опасных стычек с нежитью и слугами Блэкторна не было. Однако произошло нечто, что заставило меня написать тебе это письмо."

Лорд Бритиш почувствовал, что его сердце забилось сильнее. В нехорошем предчувствии он продолжил чтение.

"Все произошло в том самом Миноке, откуда я тебе пишу. Утром, когда просыпался наш лагерь, в мою палатку вошел странный человек в черном плаще с капюшоном. Его рубаха и штаны были сшиты в черно-красных тонах, что намекало на его принадлежность к Хаосу. Я не знаю, как его пропустила стража, но он шел, не таясь. Пройдя в мой шатер, он поклонился мне и вручил запечатанный конверт, после чего поклонился и ушел.

Я не стал бездумно открывать, а сначала обследовал магией конверт. Он был чист от атакующих заклятий, и я решил открыть послание. Оно меня потрясло до глубины души. Я приложил это послание к моему письму. Решай сам, что делать. Твой сын, /подпись/."

Лорд Бритиш внимательно осмотрел конверт и увидел внутри еще один лист бумаги. Видимо, это и было загадочное письмо от Хаоса. В нем было написано:

"Дорогой Лорд Бритиш!

Пишет тебе твой давний друг Блэкторн, тоже лорд, как ты помнишь. Наша с тобою война (а если быть предельно честными, то война Порядка и Хаоса) давно уже шла как-то неправильно. С нашими силами она может идти еще бесконечно. Сам посуди, с твоей стороны Силы, воины, городские стражи и Добродетели (6 штук). С моей стороны Силы, воины, нежить, численное превосходство и истоическое предначертание победы Хаоса. Поэтому, дабы все-таки война пришла к логическому завершению победой Хаоса, я послал своих слуг в Храм Принципов, и они украли Книгу Истины, Свечу Любви и Колокол Смелости, которые, как ты помнишь, отображали Три Принципа, на которых построены Добродетели. Взяв Символы себе, я смогу обернуть Добродетели в Пороки и призвать себе еще большие силы. Тогда наконец-то мы сможем закончить наш долгий спор, который просто обязан закончиться победой Хаоса."

Лорд Бритиш помрачнел. Принципы, Добродетели - все это вызывало в нем благоговейный трепет. Как эти поганцы сил Зла смогли вообще ухватиться за Символы!? Кража стала ударом поддых всему Порядку. Решено! Нало собрать добровольцев, которые могли бы найти и вернуть Символы обратно, в Храм Принципов!..

-------------------------------------------------

Теперь о технической реализации:

Ставим портал в Храм Принципов в Брите. В Храме делаем три постамента, которые маркируем раскрытой ладонью, сердцем и мечом (символы Добродетелей Честности, Сострадания и Доблести, в основу которых положено по одному принципу - Истины, Любви и Смелости соответственно.) В Храме должен быть наблюдатель, следящий за тем, чтобы все три Символа (Книга, Свеча и Колокол) оказались на постаментах.

Далее, в городах Moonglow (город Честности), Britain (город Сострадания) и Jhelom (город Доблести) должны быть порталы в данжены Deceit (Из Moonglow), Despise (из Britain) и Destard (из Jhelom). В каждом из данженов хранится по одному из Символов (Deceit - the Book of Truth, Despise - the Candle of Love, Destard - the Bell of Boldness). Если позволят технические возможности, то в каждом данжене сделать длинный коридор, проходящий через три комнаты с разными загадками, ловушками и монстрами. Игроки должны проявить Силу, Ловкость и Интеллект в этих комнатах. Это значит, что будет комната, где надо будет решить загадку или головоломку, комната с ловушками (испытание для ругов, где вор должен пройти через полосу препятствий с ловушками на навыки RemoveTrap, Stealth, Stealing, Hiding, Lockpicking) и комната с монстром (тут надо продемонстрировать Силу в бою). Так как есть три данжена, то будет возможность скомбинировать комнаты в разном порядке: СилаЛовкостьИнтеллект, СИЛ, ЛИС, ЛСИ, ИСЛ, ИЛС. А в четвертой комнате будет лежать Символ, а также запертая до поры до времени дверь (не та, через которую вошли в четвертую комнату, а другая). Можно еще сделать, чтобы после взятия Символа дверь, через которую все вошли, обрушилась, и нужно будет на время попытаться пробежать полосу препятствий, которая начнется с той самой ранее запертой двери. Время можно отсчитывать отравлением персонажей после взятия Символа, а один из них (или все) должен(ы) промчаться по полосе препятствий до рубильника, врубающего Mass Cure. после чего открывается портал в Храм Принципов, и испытанию для этой группы приключенцев приходит счастливый конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объявляется конкурс на лучший сценарий к ролевой игре! в игре должны быть задействованы минимум три команды.

Предложивших лучший сценарий ждет награда!!! :draka:

Конкурс еще в силе??есть интересные задумки!

 

 

 

 

 

 

 

 

_________________

А вот фиг конкурентам!Все регуляторы температуры на порталах выкупил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный квест - кто-то постоянно тырит из сумки. Причем удивительно, два раза в нубском городе у банка (но это вряд ли НПС, там их нет) стыбрили бандаж и дрова, и был случай в банке в Брите, причем в том, который посредине города. Причем в Брите украл рядом стоящий НПС. 3000 вытащил. Прм так и написали.

 

Жуть, храните деньги в доме ))))))

P.s. Последний наверное относится к квесту? =)

P.p.s. Пишу сюда, ибо создавать тему не могу, походу на форме тоже надо качаться чтобы темы создавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ламобол

Цветные турниры

Куб - 100 комнат

Турниры без магии

Регулярные данжи

У меня этих идей около 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...