Перейти к содержанию
Форум шарда Middle-Earth
pibla2007

Начинающим магам

Рекомендуемые сообщения

Считаю нужным описать так сказать, азы...

1 - Стандартный набор для каста, с описание что для чего нужно....

2 - Как кастовать....подробно....

3 - Руны, подробно процесс описать...не помешало бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка не на то я не про то как магами сражаться я про сам процесс игры магом, каждый нуб маг сталкиваеться с проблемой, как кастовать, где собирать реагенты, чем собирать, как марчить руны где их брать, где взять скрол рекалла, как телепортаться по рунам, и т.д.

 

если б была краткая инсрукция, проще начинать было б, а там походу начинаешь въезжать в тему и развиваешься сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так давайте, развивайте тему. Мне вот интересно, где реагенты добыть.)) И как inscription развить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОЛЯ реагентов есть в мире дваразана кустик и собираеш. попроси когонить они тебе покажут

инскрипт качать на скрипте, на бланк скроллах.

пибла ты какието елементарные вещи хочеш знать не так и трудно догодатса самому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А семки с этих кустиков как собирать? И какие заклинания на каком уровне скрайбинга лучше писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

семена собираютса автоматически со спелых растений(они темнее чем обычные)

а инскриптить надо чтобы поинты давались просто ну сам увидиш чтобы давалось поинтов норм

и дестрой не было _))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы иметь полноценную эффективность заклинаний, все кто обладает магическими способностями, должны носить определенные предметы. Для магов и друидов это маг. роба (mage's robe), ботинки (shoes или boots) и шляпа (wizard's hat, floppy hat или warlock's hat) или кожаный шлем (меньшая эффективность заклинаний). Для остальных классов имеет смысл носить только маг. робу, другие предметы бонуса не дают.

Данные маг. предметы можно усиливать с помощью магических драгоценных камней различной степени усиления. Усиливаются только те вещи, которые созданы с помощь скилла tailoring и являются exceptional.

Максимальный эффект усиления у магов можно получить до 1.4 от полного вреда, у остальных классов - 1.1 даже если роба будет давать больше.

Купленные в магазине вышеназванные предметы дают усиление 0.25, exceptional без камней - 0.3. Собственный коэффициент магов без предметов - 0.5, остальных классов - 0.7

(с сайта uo.middle-earth.ru)

Итак, вопрос: каков у друидов макс. эффект усиления и каков собственный коэффицент друидов? Как я понял, это 1, 4 и 0,5 соответственно? Или друиды объединены с магами только касательно одежды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(с сайта uo.middle-earth.ru)

Итак, вопрос: каков у друидов макс. эффект усиления и каков собственный коэффицент друидов? Как я понял, это 1, 4 и 0,5 соответственно? Или друиды объединены с магами только касательно одежды?

 

прочитай еще раз внимательно информацию, которую ты привел с сайта.

У магов и друидов коэффициент усиления формируется из 3 вещей(боты, роба и шапка), у всех остальных из одной - роба. Клерик одевший робу с "фактором"(усилением) 0.4 будет иметь коэфф. 1.1(максимальный для него). Чтобы друиду или любому другому магу достигнуть коэфф. 1.1, нужно надеть боты, робу и шапку 0.6 фактора.

Как делать вещи с факторами, ты, наверное, уже прочитал.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, боты, робу ИЛИ шапку? То есть у друида макс. коэффицент - 1.1, а собственный - 0,5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, боты, робу ИЛИ шапку? То есть у друида макс. коэффицент - 1.1, а собственный - 0,5?

 

 

"Для магов и друидов это маг. роба (mage's robe), ботинки (shoes или boots) и шляпа (wizard's hat, floppy hat или warlock's hat) или кожаный шлем (меньшая эффективность заклинаний). Для остальных классов имеет смысл носить только маг. робу, другие предметы бонуса не дают. "

 

у друидов и у магов максимальный коэфф. - 1.4, формируются они по формуле, а не просто складываются, как у других классов.

чтобы достичь коэфф. 1.4 надо одеть шапку, робу и боты 0.9 фактора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким образом, если я правильно понял и не туплю, то у друидов собственный коэфф. 0,5, а чтобы достичь 1,4, нужно одеть шапку, робу и ботинки, суммарный фактор которых равен 0,9?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таким образом, если я правильно понял и не туплю, то у друидов собственный коэфф. 0,5, а чтобы достичь 1,4, нужно одеть шапку, робу и ботинки, суммарный фактор которых равен 0,9?

 

...

ты неправильно понял) про понятие "собственный коэфф" забудь. Попробуй просто в игре и все поймешь

ты же друида качаешь? не заморачивайся пока на эту тему. Прокачай основные скиллы, типа magery, meditaion, resist и evalution int.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, это моя нубская судьба - тупить и не понимать.) Ну а "забить и не заморачиваться" - это я могу.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, это моя нубская судьба - тупить и не понимать.) Ну а "забить и не заморачиваться" - это я могу.)

 

просто ты спрашиваешь, гадаешь) достаточно в игре посмотреть и все будет ясно. Тем более, что ты это делаешь бесцельно, потому как тебе это пока не надо.

а друид это очень интересный класс, как в пвп, так и в пвм(если бы не последние изменения, то во 2-ом был бы еще интереснее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну допустим потихоньку я вьезжаю как играть магом....

1-маг одежда:....

2-книга обычная и три спец книги..+книга рун

3-свитки чтоб кастовать без реагентов, также их можно помещать в книги и периписывать...

4-реагенты,чтобы кастовать заклинания из кнгиг, собираються в природе просто надо знать где...

5-чтобы замарчить руну, просто кастовать марк в нужном месте и указать руну...

6-руны только покупаються?

7-не все свитки покупаються(выбивать из мобов?)

8-пустые бланки,как делать....?

 

вот по касту для нубов что я хотел бы знать.....

главное чтоб кратко...

 

и чтонить такого рода по бутылко варенью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну допустим потихоньку я вьезжаю как играть магом....

1-маг одежда:....

2-книга обычная и три спец книги..+книга рун

3-свитки чтоб кастовать без реагентов, также их можно помещать в книги и периписывать...

4-реагенты,чтобы кастовать заклинания из кнгиг, собираються в природе просто надо знать где...

5-чтобы замарчить руну, просто кастовать марк в нужном месте и указать руну...

6-руны только покупаються?

7-не все свитки покупаються(выбивать из мобов?)

8-пустые бланки,как делать....?

 

вот по касту для нубов что я хотел бы знать.....

главное чтоб кратко...

 

и чтонить такого рода по бутылко варенью...

 

кем ты играешь? и какого ты лвл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-маг одежда:....

2-книга обычная и три спец книги..+книга рун

3-свитки чтоб кастовать без реагентов, также их можно помещать в книги и периписывать...

4-реагенты,чтобы кастовать заклинания из кнгиг, собираються в природе просто надо знать где...

5-чтобы замарчить руну, просто кастовать марк в нужном месте и указать руну...

6-рекал руны покупаються и делаються из дерева, скил карпентри.

7-не все свитки покупаються(выбивать из мобов?)

8-пустые бланки покупаються и делаються из кожи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1-маг одежда:....

2-книга обычная и три спец книги..+книга рун

3-свитки чтоб кастовать без реагентов, также их можно помещать в книги и периписывать...

4-реагенты,чтобы кастовать заклинания из кнгиг, собираються в природе просто надо знать где...

5-чтобы замарчить руну, просто кастовать марк в нужном месте и указать руну...

6-рекал руны покупаються и делаються из дерева, скил карпентри.

7-не все свитки покупаються(выбивать из мобов?)

8-пустые бланки покупаються и делаються из кожи.

 

1 фулл повер, кожа срезается с трупов титанов, но сам ты не завалишь такого. некоторые итемы можно , с них же можно поднять маг камни с которых шьются факторные: Роба, Тапки, Шапка

2 Тебе как лайт магу нужно : Рунбуку, Спелбуку, Книгу светлой магии.

3. свитки переписываются из спеллбука, светлой буки скилом инскрипшн. юзаеш скил таргетом на нужное количество пустых свитков и на книгу с которой переписывать будешь. потом выбираешь что именно переписываешь.

4. реагенты... просто побегай по миру, заодно узнаешь где какие монстры есть, какие вообще локации...

Мандрейк растет возле кладбищ

СульфурАШ делается из Волканик АШа с помощью перетирания в ступке,

Волканик Аш копается на вулкане лопатой,

Бримстоуны копаются на вулкане только киркой

Найтшейд растёт только на болотах,

Блекмур копается лопатой на болотах,

БлекПерл ловится рыболовной сетью на побережьях,

Блод мосс растет в джунглях на сколько помню, попробуй поискать левее тринсика

Гинсенг растет на траве на лугу, что помню справа от алтаря где левел получать растет , а также на север от ПВП-места ЛАМЫ, будь там осторожен.

Гарлик растет к северу от минока на полянке сразу после пролесья.

СпайдерСилк можно вырезать с трупов пауков, а также собирать палкой по паутине в данжах.

5. да

6. да

7. Да выбивать из мобов.

8. покупаются делаются из кожи а также тинкером из дерева.

 

+бонус ,Бинты делаются :

ищешь загоны с овцами, дагером на заросшую овцу, собираешь побольше идешь к колесу-веретену и скручиваеш шерсть в нитки , нитки юзаешь на ткацкий станок получаются рулоны , если ножницами по рулону чикнуть будут бинты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поясните тактику игры за дарк мага в ПВМ соло и в группе, а то я тут зашел в пешеру в нубской локации и меня сразу убивает српент змея? Какие лучше выбрать статы? влияет ли инскрипт на наносимый дэмаг заклинаниями, вроде бы на ОСИ инскрипт увеличивает дэмаг.

 

По ощущению игры за мага, скажу, что начинать им практически нереально, так как класс сам по себе дохлый и требует реагенты для каста. А также магом нельзя заработать денег, т.к. вендора не скупают скрафченые вещи, соответственно не будет денег чтобы купить регов :) зарабатывать денег в ПВМ денег не получиться, еле еле будет хватать на реги (+ ещё ктонибуть убъет по дороге и всё заберёт;) ). Остаётся бегать по миру и собирать реги (за некоторыми регами вроде надо даже на корабле плыть, может и вру конечно ;)), что может свести с ума просто ))). У кого есть скрипт на сбор регов выложите сюда, любому начинающему магу будет полезен и если не затруднит укажите координаты где реги растут. Также вспоминая ОСИ: есть заклинание 5круга блэйдспирит которое на официальном шарде убивало блищайшую цель и маг мог боле менее зарабатывать денег убивая мобов блэйдспиритом, на мидле блэйдспирит сразу атачит мага, что делает данное заклинание не эффективным и не нужным.

 

Также господа папки не мешалобы написать тут как проходить квесты на уровень и где это делать удобнее. К примеру мне сейчас надо убить серпент змейку на первый уровень, я видел её только в пещере в нубской локации и как убить её там даже не представляю :(

 

Чего то понаписал тут в куче сори за безграмотность ;)

 

P.S. по памяти, для быстро выделения таргета на удобную для себя кнопку делаем игровой макрос Ласт таргет, а на кнопки с заклинанием добавляем вэт фо таргет + ласт таргет. А то пока выделишь цель мышью в бою раз 20 уже умрёшь ;).

Вчера в мунглой меня какойто тип убил в банке с одной молнии, хотя стр 60 и мэджик резист 50, становиться вопрос как жить чтобы не умирать с одного удара?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...