Перейти к содержанию
Форум шарда Middle-Earth
Авторизация  
UnderSky

Нововведения

Рекомендуемые сообщения

:blahblah:

 

Для начала, об упущеных, или же тех возможностях которые были раньше, и сейчас не работают.

 

1. Cooking, это вообще очень больная по моему тема сейчас.

Так как, многие предметы до сих пор имеются как в продаже, так и по возможности их можно приготовить, но половина из "рецептов", валятся на определенных стадиях, остальная же половина продуктов даже уже после приготовления является "i don't know how to use this item" (видимо готовлю я и в УО плохо :)) )

Предложение восстановить цепочки приготовлений, и кстати неплохо бы добавить к примеру различным продуктам, убывание голода по 2-3, а не так чтобы "Что яблочко съел, что торт умял.", можно было бы хиллинг добавить слабый ну хоть для какого то разнообразия)) потому как рецептов знаю десятки, одних только пирогов)) Кстати раньше помню recept book была, сейчас и ее убрали)) кстати unused item до сих пор повара npc продают.

 

2. Carpentry, по моему тоже чрезмерное множество незадействованных предметов. Один их примеров Clock Frame, с ним целая эпопея :) Tinker делает детали для часов, Gears соединяются со стрелками, но вот пружинки уже не принимает, тем не менее Clock Frame, тоже работают, и требуют детали часов для работы :)

Скажете useless, но тем не менее часы ведь наручные тоже есть)) по ним кстати удобно время дня UO'шное измерять)) а к Clock Frame еще и календарные циклы можно прицепить, хорошо к примеру знать, когда уже закончится зима, и можно посевы устраивать, в своем колхозе.))

 

3. Tinker, ну про всякие вилки ложки я уж молчу :) ну на то они и декор, но вот хорошо бы половину этого декора пофиксить, до сих пор смех разбирает, как настенные свечки валяются на полу, а при выключении кнопочки "Light", показывают свет более похожий на витражи :) чем на действительно свечку. А ведь не факелами на столах замок то украшать :) А красоты хочется.

 

Потом как шард подымется я сюда зашлю коротенький вариант, что не работает, и как исправить) пока что описал только суть проблемы.

Ах да, у тинкера кстати еще проблемы с глиной, и стеклом, кроме банок. и декора, ничего и не работает толком.

даже пьедестал и тот свою функцию не несет, да даже если покалдовав взгромоздить туда бюст, (судя по бюсту это Толстой :) ) он весит криво)

 

 

Кстати различные картины, гобелены, и прочее, тоже на стенку не вешаются, а раньше помнится цеплялись по 2 клика на стене :)

Вот ну остальное уже потом как подымется шард, да и пока забыл что еще хотел написать XD.

 

p.s. идеи вынашиваю ну вот прям с даты регистрации :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Carpentry, по моему тоже чрезмерное множество незадействованных предметов. Один их примеров Clock Frame, с ним целая эпопея Tinker делает детали для часов, Gears соединяются со стрелками, но вот пружинки уже не принимает, тем не менее Clock Frame, тоже работают, и требуют детали часов для работы

 

когда-то давно на крафт конкурсе мы сумели сделать часы, но как там что я уже и не вспомню

а вообще здраво говоришь, играют не только любители фапнуть на лут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще решил обратить внимание на следующие утерянные улучшения:

 

 

1. Думаю спорный вопрос, но почему убрали пропадание вещей после .guards, можно хотя бы это для красных сделать? Будет хоть какой то баланс и толк от гвард зоны, потому как просто кримом можно стать и по ошибке, а вот ПК по ошибке не станешь.. разве что если друидом acid cloud кинуть в minok шахте... случайно :)

 

2. Помойму уже черезчур стали сильно сбиватся касты, это уже слишком когда ты кастуешь resurect или подобный каст 6-8lvl и тебя в 0 кусает непонятно откуда взявшаяся змея.. и у тебя слетает каст, ты начинаешь бегать от нее кругами, постоянно задевая за всяких мусоро-мобов, мана в 0, посохом лупить змей чтобы просто воскресить напарника. это уже дурдом какой то. Хотя бы до 0-5 max-7 dmg хорошо бы поставить не сбиваемость. уж слишком незначительный урон. И сделать некоторые спелы несбиваемые, не только для мобов.. к примеру Heal или если уж слишком дисбаланс то Cure. пойму для мага с 50 Healing это нормально..

 

3. Поправить наконец установку крима, интересно что при касте некоторых спелов он не ставится, но зато при случайной атаке своего вызванного пэта, или если этот пэт атакует тебя по ошибке опять же (ошибку опишу ниже), то на тебя вешается крим..

 

 

4. Верните наконец мозги затамленым животным, я прекрасно помню, что они бегали и старались оберегать хозяина как могут.. ну хотя бы добавьте команду all "defend" me, чтобы затамленые животные, не тупо стояли глядя как их ненаглядного хозяина забивает какая то змея, или подобная нечисть.. по которой парою просто даже трудно таргет навести. (я хорошо помню, что раньше напарники не оставались безучастными), сейчас же они даже не отвечают если твердо написать all attack, чтобы пэт атаковал, его нужно 1. позвать к себе, потом когда он уже следует за хозяином, только направлять на врага, и то с хорошенькой задержкой..

 

5. когда это гварды начали так свободно прыгать по всему миру? К примеру 1. кастует рекал, 2. в последний момент кричит гвард, гвард появляется, после исчезновения же 1. телепортируется за ним, при том без разницы куда.. хоть на арену. хоть в дом. и там уже добивает..

 

помойму гвардо-дисбаланс, для всех у кого не 100hiding'a. (а то и больше).

 

6. Мне кажется что нуби зона уж слишком далеко растянута.. покрайней мере хорошо бы убрать Гвард зону, вне нуби тауна, а то как то негуманно, одни бегут бьют bone magicana, другие прибегают кричат гвард, и кладут всю нечисть десяткой другой гвардов..

Нуби таун должен позволить новичкам освоится в игре, и мне кажется правильно что за приделами города уже не будет гвард зоны.?

 

7. Вроде тоже небыло. - Почему команда .bandage self использует как обычный скрипт в инжекте, кидает в запас targetself, потом испльзует банждажку? Непомню, но вроде раньше тоже небыло такого... уж больно надоело) что всеми любимый autoheal, может запросто вместо помощи убить хозяина каста. своим же спэлом, либо сбить вызов.. либо.. ну и т.д. , в том числе что я описывал выше, натравить пэта на себя.

 

8. Раньше помню, после определенного времени, а вроде 1 год игрового времени, животные (овцы и прочее, которых затамили и бросили, либо обычное зверье, умирало т.е. животные обновлялись), мне кажется это полезная вещь, которая поможет избежать перегруженности

 

9. Ну и если можно, уберите пожалуйста вызов больше одной ламы, для одного newbie. Кстати и в нубитауне многие двери, могут быть закрыты, либо магией, либо умением lockpick..

 

Ах да, ну и еще лагает MetalDoor, а точнее дверь поставленная на восток, она попросту дверью не считается (tinkering).

 

10. Лагает Log house, невозможно спустится со 2го этажа)) хотя клиент и показывает что игрок спустился. но постоянно выбрасывает наверх.+ вдоль дома отсутствует зона дома, т.е. вне стены дома, нету 1го тайтла, где вещи не пропадают) в отличии от всех других домов.

 

11. Кстати больше невозможно стало изготовить порох. и зарядить им пушки, теперь пустой keg, при добавлении 10 VA, 10Coal и т.д. производить пустой Keg, который открывается как обычный ящик =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё что нужно в этом мире это пучок регов, крепкий армор и вострый меч, всякие сборные часы и прочее для нубаф !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это уже не тот ара который был, у него чет даже не из хайда кнут по прикасту не очень удаётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Думаю спорный вопрос, но почему убрали пропадание вещей после .guards, можно хотя бы это для красных сделать? Будет хоть какой то баланс и толк от гвард зоны, потому как просто кримом можно стать и по ошибке, а вот ПК по ошибке не станешь.. разве что если друидом acid cloud кинуть в minok шахте... случайно :)

Хорошая мысль, ибо после пожарников и мчсников полюбому забирать уже нечего

 

 

Помойму уже черезчур стали сильно сбиватся касты, это уже слишком когда ты кастуешь resurect или подобный каст 6-8lvl и тебя в 0 кусает непонятно откуда взявшаяся змея..

Давай на тебя бешенного барсука натравим и посмотрим как легко ты сумеешь скастовать "саммон живодёр" на сотовом телефоне

 

 

4. Верните наконец мозги затамленым животным, я прекрасно помню, что они бегали и старались оберегать хозяина как могут.. ну хотя бы добавьте команду all "defend"

all guard

 

 

5. когда это гварды начали так свободно прыгать по всему миру? К примеру 1. кастует рекал, 2. в последний момент кричит гвард, гвард появляется, после исчезновения же 1. телепортируется за ним, при том без разницы куда.. хоть на арену. хоть в дом. и там уже добивает..

глюк забавный но логичный - у товарищей из ГПУ длинные руки.

 

 

6. Мне кажется что нуби зона уж слишком далеко растянута.. покрайней мере хорошо бы убрать Гвард зону, вне нуби тауна, а то как то негуманно, одни бегут бьют bone magicana, другие прибегают кричат гвард, и кладут всю нечисть десяткой другой гвардов..

Нуби таун должен позволить новичкам освоится в игре, и мне кажется правильно что за приделами города уже не будет гвард зоны.?

 

Дело в прокачке маг посоха на примитивных скелетах нуби зоны. Если не ввести делевел маг вещей то в нуби городе просто пропишутся любители качать посохи.

 

 

 

 

 

7. Вроде тоже небыло. - Почему команда .bandage self использует как обычный скрипт в инжекте, кидает в запас targetself, потом испльзует банждажку? Непомню, но вроде раньше тоже небыло такого... уж больно надоело) что всеми любимый autoheal, может запросто вместо помощи убить хозяина каста. своим же спэлом, либо сбить вызов.. либо.. ну и т.д. , в том числе что я описывал выше, натравить пэта на себя.

Пишите пряморукие скрипты....

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в прокачке маг посоха на примитивных скелетах нуби зоны. Если не ввести делевел маг вещей то в нуби городе просто пропишутся любители качать посохи.

в нуби городе не идет опыт маг палке за убийство мобов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в нуби городе не идет опыт маг палке за убийство мобов.

 

Так про то и говорю что она не идет ---в гард зоне---, а например в нуби данже вне гард зоны, который с кипарисами да нубимагами - еще как качается, соотв правильно что на скелетах гз есть - иначе бы и там палка бы качалась, и был бы разврат в пионер-лагере!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да без нуби-города есть полно мест где можно поставить чара качать палку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...