Перейти к содержанию
Форум шарда Middle-Earth
Авторизация  
Гость Lorelin

Начало

Рекомендуемые сообщения

Гость Lorelin

Пособие новичкам, тем кто ни когда в жизни ни играл в ультиму, а так же тем, кто хочет подсадить на УО своих друзей, но ни может объяснить "почему это так, а то вот так"

Поздравляем, скоро вы подсядете на это чудо и потеряете ощущение реальности, хе хе (шутка, а мб и нет)

 

Вопрос : я скачал/a игру с сайта, распоковал/а её, но зайти не могу, вылетает такое -

pleaze re-instal UO by running the setup.exe program located on your UO CD-ROM, что делать?????

 

Ответ : Ненадо нервничать, просто пропишите путь к папке с игрой в файле Uoreg.cfg

К примеру: вы распаковали игру в D:\Games\Ultima Online. Соответственно в файле Uoreg у вас должен быть аналогичный путь.

Наглядный пример:

2d7820ef7de3.jpg

 

Вопрос : я сделал/a всё, как вы сказали, но теперь вылетает -

fonoManager:loadFonts: cannot open Fonts.mul, что опять нужно сделать???

 

Ответ : реестр, просто исправьте его. Это такая картинка с разлетающимися, бледно зелёными квадратиками. Далее внимательно, как исправить - дабл клик на него, ок. И опять тоже самое? Ни паникуйте, всё хорошо, просто откройте его с помощь текстового документа и пропишите туда путь, к папке с игрой, как вы уже делали до этого, только сохраняйте двойной слэш (//). Примечание, если вы скачали игру с сайта, то реестр по умолчанию называется - UO.reg

Наглядный пример:

c119115692be.jpg

 

Теперь сохраняем всё, что исправили. Сново двойной клик на реестр (картинка с салатовыми квадратиками) и создавайте себе персонажа, надеюсь, вы зарегистрировались заранее ?+] ( http://uo.middle-earth.ru/?menu=start )

 

Вопрос : я не понимаю по англиски!!!!!!!!!!!!!! что делать, я пороль ввел/а, как создавать???

 

Ответ : Не бойтесь тыкать мышкой на что попало. Вы ни чего ни сломаете, да и знать английский ни к чему, в процессе игры вы с удовольствием и лёгкостью выучите множество английских слов, что в будущем поможет вам устроится переводчиком+] И так, вы ввели логин и пароль и действительно не знаете, что делать дальше?

Наглядный пример:

4d9c07f1a3ba.jpg

Просто ткните появившейся перчаткой на стрелочку в правом, нижнем углу или просто нажмите "Enter", сделайте так ещё разик и выберайте свой круг. Боец, маг, кузнец или же ADVANCED - мод который предпологает, что начальные навыки вы выберите сами. В трёх первых кругах, за вас уже выбраны основные навыки, но если вы всё же хотите позаморачиваться, то - http://uo.middle-earth.ru/?menu=about&item=skills

Выбор круга выглядит примерно так -

f7a9041b9efc.jpg

 

Вопрос : Ну и что дальше?

 

Ответ : Почти всё, вы - молодцом +] Теперь выбирайте навыки, которые будут соответствовать будующему классу.

Наглядное пособие:

aba33745e78d.jpg

 

Вопрос : И чего тут появилось?

 

Ответ : Это вам предлагают выбрать внешний вид вашего персонажа, его пол, придумать ему имя, выбрать цвет кожи, одежды и т.п, нравиццо?+]

Наглядно:

e13fb00dfb2b.jpg

 

Вопрос : Блин, чего тут опять вылезло?? Я ведь не знаю английского!!!!

 

Ответ : Что ж вы такой пугливый? Тут не требуются знания английского, это просто города данного мира , ни так это и принципиально, что бы на этом заморачиваться. Выбирайте любой и заходите наконец в саму игру+]

 

Вопрос : Ура, я в игре, что теперь ?

 

Ответ : для начала сделайте ультиму во весь экран, для этого достаточно сделать 2 левых клика мышкой по верхней панельке или нажать на квадратик в верхнем правом углу (по середине)

Наглядно:

fb1244fc6712.jpg

 

Теперь так же два левых клика на человечка с низу, если его имя то, которое придумали вы, значит это и есть вы, здорово, правда?=]]

Открываете в появившемся окошечке Status (это вашы статы, сила, интелек, ловкость)

У вас уже есть Backpak, такая сумочка, которая на картинке с вашим героем. Она тоже открывается двумя левыми кликами мышки. В Сумочке у вас уже есть немножко шмоток, пока вы незнаете, как ими пользоваться и для чего они, вы можете положить их в банк, для этого достаточно прийти в любой город..., но об этом потом. Сейчас вам необходимо выбрать рассу персонажа это делается на белом столбце, что бы сдвинуться с места зажмите правую кнопку мышки, что бы бежать отведите перчатку чуть подальше от своего персонажа и сново правая кнопка мышки поможет вам, только бегайте осторожно, маленькая стамина может быстро кончиться и вы некоторое время не сможете двигаться, но ни волнуйтесь, она восстанавливается сама и если вы не будете слишком захламлять свой рюкзак, то сможете наслаждаться бегом и узнавать новый мир.

Перед выбором рассы и класса, лучше всего узнать их особенности на сайте , т.к сервер максимально приближен к логической реальности мира фэнтэзи, тут ни все могут быть всеми.

Почитать о рассах и классах - http://uo.middle-earth.ru/?menu=about&item=races

Наглядно:

a1f7fac90b69.jpg

 

После того, как вы выберите подходящую рассу выбирайте класс, столб с выбором класса находится чуть повыше столбца с выбором расс. И имеет приятный, мягко голубенький цвет+]

Далее сново идите в низ и увидите красный столбик. Он расположен параллельно белому, на нём вы выбирете последний крафт скилл (не боевое умение, которое будет вам помогать создавать всевозможные вещи в этом мире)

Почитать о крафт умениях и не только, вы можете тут - http://uo.middle-earth.ru/?menu=about&item=tables

 

Вопрос : всё, я сделал/a всё вышесказанное, теперь чего? куда идти? с кем драться?

 

Ответ : вы наверное заметили рядом с собой множество разноцветных кружков? Это порталы. Сделав единичный клик левой кнопкой мышки на портал вы сможете узнать название города, в который он вас перенесёт

4e0501f19108.jpg

 

 

Далее я бы обзавёлся друзьями. В ультиме это проще всего сделать, т.к тут оч многое построено на общение.

 

e29a12aaf433.jpg

 

 

Надеюсь с заходом на Middle-earth у вас проблем не возникнет. Теперь вам остаётся только исследовать этот мир=]

В следующей теме я напишу пособие для игры в УО. Постараюсь объяснить новичкам, для чего и почему люди играют в ультиму, расскажу и покажу где и как можно поднять свои умения, что нужно писать продавцам и прочее. Вообщем - все игровые моменты, которые могут быть непонятны. Конечно же со скринами и со ссылками на сайтовые манускрипты.+{

Если вдруг возникнут какие нить проблемы со входом в игру, просьба отписаться в теме. Мой гипер разум вам поможет!=]

ADD : Почти всех ошибок можно избежать, если следовать инструкциям написанным в файле (прочти меня.txt) вложенном в архив с игрой. (Хотя х.з, лучше ознакомиться с возможными ошибками и дополнить их своими)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Lorelin
Add: В случае, если вы скачивали УО с сайта. При создании персонажа выбирайте Mode Advenced!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он помоему уже помог :)))

Смотри лучше в прилепленных темах - http://middle-earth.ru/forum/index.php?showtopic=4376

PS: Лореллин респект тебе.

Спасибо уважаемый уже нашел )))) как ник в игре ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите.

Скачал клиент. Прописал пути в реестр, подправил уорег.цфг... а всё равно выдает что мол установи уо заного. Что еще можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема такая - скачал игру, зарегался. все работает. звука нету. От чего такой трабл?

 

Хм..... Попробуй в оптионсах галочки поставить. Если не поможет посмотри папку Music, там мб файлы ни все распоковались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди у меня такая проблема! я уже создал подкачал перса все играло норм потом меня выкинуло и когда я загружаю клиент виснит создал другой акк там вроде заходит побегал посмотрел работает а этот завис

P.S. возможно это как то связано с т.п. на арену... помогите плз!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень извиняюсь!! Тему создать не могу по этому пишу сюда. Нужна ГМовская помощь! Я поставил домишко и обнес его забором без калитки, решил поработать на огороде и вдруг вылез злой "земленой элементаль" и убил меня. Поскольку забор без калитки, сбегать к хиллеру я не могу, а использовать рунбуку мертвым запрещается. Очень прошу вернуть меня к жизни (координаты 2084:936) и забрать у злого чудища ключи от дома! На ГМ пагу обращался но ГМов в онлайне увидеть не удалось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...