Перейти к содержанию
Форум шарда Middle-Earth
siriel

Поделитесь опытом)

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

 

Играю на Мидле уже пару недель (рейнджер), но в основном это макросы, и непродолжительная охота на средних монстров. Хотелось бы большего разнообразия в плане пвм, но не очень получается пвм'ть. Да и шмотки довольно быстро разлетаются, хотя шмот не самое главное.

 

Здесь хотелось-бы услышать советов от бывалых игроков по пвм'у и не только. Меня например мучают вопросы: как убить дрейка, если он сокращает дистанцию быстрее, чем я успеваю стрелять; циклопы швыряют булыжники примерно на 80-100 с нехилой скоростью; к вирмам даже соваться не пробовал).

 

От себя добавлю пару методов заработать, доступных новичкам, может есть и более эффективные, но они мне пока не известны.

1. Рыбалка. Персонаж ставится рыбачить в гвард зоне на ночь (скрипты можно найти в соответствующем разделе), утром рыба режется на стейки, которые следует пожарить, и можно будет продать. Результат 100 фишинга за первую ночь, а дальше: около 15к денег, реагент бп (не помню сколько), + магическая рыба, примерно по 50 каждой.

2. Кузнечное дело. Ночь копаем в шахте (ксрипты тамже; если у Вас нету приставки New, то к утру Вас скорее всего зарежут, будьте бдительны), к утру накопанную руду перековываем (например в Ringmail Tunic, которые продаются по 109 монеток), поделки продаем. За ночь таким образом можно поднять примерно 40-50к, может больше, лично не мерял, заодно поднимается БС.

3. Алхимия. Сейчас зарабатываю именно на ней. Ищем вулкан, ближайший - надо пройти Fire Dungeon, вход в который находится в Серпентс Холде, пройти можно в стэлсе, или пробежать гостом, но при себе иметь нюбайские реги (они не выпадают) и рунбуку с руной. Пройдя данж ресаемся, достаем из рунбука руну, маркаем. Далее при помощи лопаты комаем из склонов Vulcanic Ash - копаются довольно быстро. Накопав VA идем на любой пляж и копаем там песок, песка надо в 2 раза больше чем VA. После песок плавим в стекло, из втекла при помощи тинкеринга делаем бутылки (Empty Bottle). Далее варим Lesser Mana Potion (1 VA, 1 бутылка), которые продаем НПС алхимикам по 40 за штучку. При налаженном производстве за ночь делается 1.5к бутылок, что при продаже составляет 60к. Примечание: для варки Lesser Mana Potion надо около 55 алхимии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь хотелось-бы услышать советов от бывалых игроков по пвм'у и не только. Меня например мучают вопросы: как убить дрейка, если он сокращает дистанцию быстрее, чем я успеваю стрелять; циклопы швыряют булыжники примерно на 80-100 с нехилой скоростью; к вирмам даже соваться не пробовал).

 

На самом деле всё довольно просто. Дрейка нужно переодически ставить в анпор т.е. применять на него спелл entangle. Насколько я помню он стоит в корнях довольно приличное время, достаточно чтобы стрельнуть пару-тройку раз, + перекастовывать зеркало т.е. спелл magic reflections.

Против циклопов нужно ходить все время под заклинанием stoneskin, под ним и с нормальным армор классом они не должны серьезно дамажить + раньше была такая фишка: если раскачан скилл воровства у циклопов можно украсть стрелы и они перестают кидаться булыжниками (почти уверен что и сейчас также).

Вообще много зависит от прокаченности персонажа и от шмота.

За 2 недели в приниципе можно взять с нуля 4 левел, самое геморойный (но не прям уж смертельный) в прокачке у ренжака это арчери (имею ввиду конечно для только пришедших на щард, само-собой игрокам которые имеют уже других прокачанных чаров надо намного меньше времени чтобы вкачать всё).

 

Способы заработка вполне себе ничего, лично я имея голых чаров (хоть и прокачанных) именно ковкой хлама из низшей руды себе поставил дом на второй день игры (вернулся после долгого перерыва) . Довольно быстро и непринужденно. Так же можно в придачу если копается золото делать из его слитков бижутерию типа серёжек, для изготовления требуется всего 1 слиток, а вендору изделие продается по 50 гп. Т.е. фактически конвертация слитка золота в 50 гп :) Правда тут уже нужен скилл тинкеринг, значение не вспомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nashet Draikov ih ybivat o4en legko odevaesh na seba full ppk 4lvl plus magia stoin skin plus purika onkast idesh ih vupor valish !!! Nashet deneg kogda bil noobikom zarabatival lamberom luki vsegda nujni plus prosti logi mojna delat zabor i td polu4aetsa ne malenkaa suma + tailoring nu eto nado hodit po titanom esli poka ne polu4aetsa dreika ybit tuda sovatsa vobshe ne stoit )) alhimia mojna zarabativat toje ne malo nu to4na ne po 60k v no4 ))) esli budesh meshat Greita GH GM i td mnogie igraki budut y teba skupat buteli . Odno horosho ti pravelniy klas vzal do na4ali dobi4i im leg4e vsego !!! napeshi mne v ICQ 322792842 я tebe pomagu ))

:rolleyes:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столько было постов про рэйнжеров и как ими пвмить, что мне кажется я больше повторяюсь, чем создатели постов :)

рангер с прокаченным пойзоном творит чудеса.... вместо того чтобы варить лессер ману, собирай найтшэйд и вари пойзоны... :) найди себе друга с дарк классом(идеально деф найт) и вы с ним будете зачищать любые данжы..надеюсь сами догадаетесь как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если я продаю банки с маной, то это не значит, что я не собираю найтшейд :rolleyes: Найтшейд копится, пойзонинг качается) Только я не очень понял как он тут работает: воры травят магией, на рынке также видел стрелы зеленоватые, это отравленные, или их из специального дерева делать? Я так понимаю, что пойзонинг надо точить именно для этих стрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если я продаю банки с маной, то это не значит, что я не собираю найтшейд :rolleyes: Найтшейд копится, пойзонинг качается) Только я не очень понял как он тут работает: воры травят магией, на рынке также видел стрелы зеленоватые, это отравленные, или их из специального дерева делать? Я так понимаю, что пойзонинг надо точить именно для этих стрел?

 

да, именно для них, и для отравленного оружия ближнего боя тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, именно для них, и для отравленного оружия ближнего боя тоже.

)))

для стрел то пойзон зачем ?

помоему все стандартно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
)))

для стрел то пойзон зачем ?

помоему все стандартно

 

http://uo.middle-earth.ru/?menu=about&...amp;page=ranger

 

Сила заклинания poison зависит от скилла poisoning

Ограничение уровня яда при ударе отравленным оружием: 20

Бонус скилла poisoning к силе отравления ядовитых стрел

Бонус скилла poisoning к успешному шансу отравления ядовитым оружием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток.

 

Играю на Мидле уже пару недель (рейнджер), но в основном это макросы, и непродолжительная охота на средних монстров. Хотелось бы большего разнообразия в плане пвм, но не очень получается пвм'ть. Да и шмотки довольно быстро разлетаются, хотя шмот не самое главное.

 

Здесь хотелось-бы услышать советов от бывалых игроков по пвм'у и не только. Меня например мучают вопросы: как убить дрейка, если он сокращает дистанцию быстрее, чем я успеваю стрелять; циклопы швыряют булыжники примерно на 80-100 с нехилой скоростью; к вирмам даже соваться не пробовал).

 

От себя добавлю пару методов заработать, доступных новичкам, может есть и более эффективные, но они мне пока не известны.

1. Рыбалка. Персонаж ставится рыбачить в гвард зоне на ночь (скрипты можно найти в соответствующем разделе), утром рыба режется на стейки, которые следует пожарить, и можно будет продать. Результат 100 фишинга за первую ночь, а дальше: около 15к денег, реагент бп (не помню сколько), + магическая рыба, примерно по 50 каждой.

2. Кузнечное дело. Ночь копаем в шахте (ксрипты тамже; если у Вас нету приставки New, то к утру Вас скорее всего зарежут, будьте бдительны), к утру накопанную руду перековываем (например в Ringmail Tunic, которые продаются по 109 монеток), поделки продаем. За ночь таким образом можно поднять примерно 40-50к, может больше, лично не мерял, заодно поднимается БС.

3. Алхимия. Сейчас зарабатываю именно на ней. Ищем вулкан, ближайший - надо пройти Fire Dungeon, вход в который находится в Серпентс Холде, пройти можно в стэлсе, или пробежать гостом, но при себе иметь нюбайские реги (они не выпадают) и рунбуку с руной. Пройдя данж ресаемся, достаем из рунбука руну, маркаем. Далее при помощи лопаты комаем из склонов Vulcanic Ash - копаются довольно быстро. Накопав VA идем на любой пляж и копаем там песок, песка надо в 2 раза больше чем VA. После песок плавим в стекло, из втекла при помощи тинкеринга делаем бутылки (Empty Bottle). Далее варим Lesser Mana Potion (1 VA, 1 бутылка), которые продаем НПС алхимикам по 40 за штучку. При налаженном производстве за ночь делается 1.5к бутылок, что при продаже составляет 60к. Примечание: для варки Lesser Mana Potion надо около 55 алхимии.

Всем привет! Могу поделиться способом заработать, но на это нужно очень много руды и регов, сразу скажу цель оправдывает средства.

 

В общем дело вот в чем:

1. Выбираем дом по жирнее (где много визуально лута или чем поживиться)

2. Крафтим очень, ну очень много ядер и несколько пушек + огромное количество пороха

3. Устанавливаем пушки напротив дома и начинаем бомбить табличку дома

 

Итог всей этой затеи: разрушается табличка т.к. у дома есть Hp, следовательно дом разрушается.

Все добро, которое было прилочено или лежало на полу падает на землю, его оперативно собираем.

Что касается Секьюров (сундуки – доступ к которым, имеет только хозяин или прописанный в доме персонаж) через 1-2 минуты все содержимое лежит в куче на земле где стояли сундуки.

 

Возможно это уже пофиксили, а может и нет.

 

Могу сказать за себя, я так лутал 2 Товера не помню чьих.

Правда долбили по времени дом 2-3и ночи. Из 4 пушек.

За что были вознаграждены.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подтверждаю что дом можно раздолбить пушками, правда хозяин оповещается что дом поломанный

 

думаю стоит оставить эту фичу для неактивных домов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так работает сейчас фишка с расстрелом то?Стреляли в табличку домов, оплаченных и не оплаченных,писалось всегда "Неудачный Выстрел" и хп не отнимались у дома.Позвали конса,он сказал ,что фича отключена уже с МЕ 3 типа. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю стоит оставить эту фичу для неактивных домов

 

Будет работать для неактивных домов.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет работать для неактивных домов.

а функционал? При сносе таким образом дома лут из него куда денется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а функционал? При сносе таким образом дома лут из него куда денется?

 

Останется лежать на поверхности и мона будет разрушив все забрать... будет резон своевременно платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Останется лежать на поверхности и мона будет разрушив все забрать... будет резон своевременно платить

а Автоснос при неуплате неработает? Просто смысл тогда... вещи будут перекачевывать от одного игрока к другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Автоснос при неуплате неработает? Просто смысл тогда... вещи будут перекачевывать от одного игрока к другому.

 

1)Автоснос не работает.

 

2) Вещи из секьюр сундуков будут лежать на полу, по истечении примерно пары минут.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) Вещи из секьюр сундуков будут лежать на полу, по истечении примерно пары минут.

А остальные вещи в доме так же вывалятся на пол?

В любом случае пока не реализованно смысла обсуждать нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А остальные вещи в доме так же вывалятся на пол?

В любом случае пока не реализованно смысла обсуждать нет.

 

Естественно всё будет лежать на месте дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Естественно всё будет лежать на месте дома.

Это если бомбить виллу саябов, то надо всех игроков онлайн собрать + всех своих знакомых попросить+бабушек+дедушек и т.д. чтоб хотябы успеть половину поднять с земли?? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...