Перейти к содержанию
Форум шарда Middle-Earth
Авторизация  
-(GERA)-

Вопрос по BSу

Рекомендуемые сообщения

Один человек уже задавал такой вопрос (после респауна некоторая информация размещенная на сайте стала не актуальна) и Добрая фея пообещала что все таблицы будут исправленны а я до сих пор не нахожу сколько нада скила чтоб из аквы хотяб дагер скрафтить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам еще не долкачал ни мининг до аквы ни темболее БС, но логично предположить что аква будет коваться при скилле равном скилл добычи аквы +5%

Как это со всей нишкой... но хотя могу и сильно ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело что у мну BSа уже 105 а ковать из аквы не могу да и вобще всю выху ковать не хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда будем надеятся что девелоперы это и разъяснят,да и вообще составят более актуальные таблицы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотьба гденить тут написал ктонить со скаки что куетсо, а то каво неспросиш все говарят типо качай до 120 и немучайсо..

готов спорит на 60к Гп что я быстрее БС с 100 до 120 подыму чем таблины поправят ))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бс 106 - куется адамант, дип и аква

ето ты вкачал до 106 или шмоткой поднял, потаму что вдруг до 105 достаточно будет поднят чтоб акву скавать...

иначе то что я выучил лессер скрол получаетсо пачти бесполезно :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а кстати чтобы ковать из всей абсолютно руды.. достаточно 120% БС-а или еще нужно шмот одевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, а кстати чтобы ковать из всей абсолютно руды.. достаточно 120% БС-а или еще нужно шмот одевать?

 

Достаточно.

Шмот лиш увеличивает шанс сковать эксепт (если своих 120 БСа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бс 100 - куется адамант

Бс 106 - куется адамант + дип и аква.

Бс 110 - куется адамант + дип и аква + друид сильвер, аир, пуртитан

Бс 115 - куется адамант + дип и аква + друид сильвер, аир, пуртитан + саншайн и ппк

Бс 120 - куется адамант + дип и аква + друид сильвер, аир, пуртитан + саншайн и ппк + вирма

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исчерпывающая информация, давно бы так...

Огромное тебе спасибо Сэр Джонсон

 

ну и еще один вопрос который меня заинтересовал...

вот вирм и аква это выха со своими маг св-вами но вирсма куется с 120 а аква с 106. Есть ли разница в шансе на екцепт у этих металлов при скилле в 120?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

ну и еще один вопрос который меня заинтересовал...

вот вирм и аква это выха со своими маг св-вами но вирсма куется с 120 а аква с 106. Есть ли разница в шансе на екцепт у этих металлов при скилле в 120?

.nospam 0

в помощь ;)

логично предположить, что сие можно проверить даже на нишке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ты не поверишь..." я почему и спросил, еще только когда начал коваться у меня екцепт я сравнивал нишку и как результат чтобы сковать full DwPlate у меня меди/обсидиана уходило примерно 400-500 ингов(шанс на екцепт тогда были мал прим 25%) а чтобы сковать из сильвера/валорита уходило примерно 900-1000 ингов. соответственно шанс в два раза ниже у валорита чем у меди/обсидиана...

Ну правда о конкретной зависимости я не говорю т.к. не повторял многократно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зачто.

Насчет эксептов - хз. Посмотреть нужно.

Либо шанс на эксепт прямо пишется что разный, либо пишется он всегда один, а вшит реально другой на выху.

Если при неоднократном тестировании вылазит то что ты написал, то скорее всего вариант два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что пишется шанс на екцепт всегда один на любой руде...

Как серв поднимется , попробую проести эксперимент, скую из руды от бронзы до валорита(выше не буду т.к. ингов пока не много...), ну скажем по 3 комплекта,все запишу, сколько ингов с какой руды ушло

Если количество затраченных ингов будет возрастать от типа к типу значит зависимость прямая,

если будет колебатсяна всей руде, значит зависимочти нету,

а если от бронзы до вауксита шанс один а монозит-валорит будет увеличиватся расход, то значит имеет место групповая зависимость шанса на экцепт от типа руды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал все проверил, делал по три комплекта экцепта 6 вещей.

Bronze - 955

Cooper - 638

Obsidian - 980

Iron - 877

Sylvite - 726

Golden - 738

Monazite - 586

Silver - 809

Valorite - 658

Как видно из данного эксперимента от типа руды не зависит шанс на экцепт, в моем случае шанс был 42%

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Похоже, шанс вшит

2. Когда куете с .nospam, видно, к примеру:

*шанс не сфиззлить итем*

Points: столько-то

Blacksmithy: Шанс на успех: столько-то.

*шанс №2*

Points: столько-то

Blacksmithy: Шанс на успех: столько-то.

 

Видимо, шанс №2 и считается шансом на эксепт, но реально это не так.

Многократно случался №2, но при этом ковался обычный предмет с не максимальным качеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм... как я понял ты имеешь ввиду те случаи когда во втором номере очки защитывались... т.е. Points gained! Но вещь получалась обычная не Экцепт.

Я такое тоже замечал, как я понял поинты засчитываются если скована весчь с качеством более 1 например 1.1. Покрайней мере обращал на это внимание когда параллельно с BS качал ArmsLore.

Хотя всеже утверждать точно не буду, нужно опять проводить эксперимент, да чет не охота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хмм... как я понял ты имеешь ввиду те случаи когда во втором номере очки защитывались... т.е. Points gained! Но вещь получалась обычная не Экцепт.

Я такое тоже замечал, как я понял поинты засчитываются если скована весчь с качеством более 1 например 1.1. Покрайней мере обращал на это внимание когда параллельно с BS качал ArmsLore.

Хотя всеже утверждать точно не буду, нужно опять проводить эксперимент, да чет не охота...

 

Вообще не понятно, чего ради идет вторая группа пойнтов.

Это не качество, и не эксепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всетаки я думаю вторая группа поинтов это качество, а экцепт это что? это качество 1.5. Следовательно если у скрафченой вещи качество больше чем 1.0 значит поинты зачет. А так обычнго качество 0.7, 0.8 и даже 0.6 естественно незачет второй группы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И всетаки я думаю вторая группа поинтов это качество, а экцепт это что? это качество 1.5. Следовательно если у скрафченой вещи качество больше чем 1.0 значит поинты зачет. А так обычнго качество 0.7, 0.8 и даже 0.6 естественно незачет второй группы

Только что проверял.

Вторые points gained. Качество предмета 0.71. Ваша теория не верна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...