Перейти к содержанию
Форум шарда Middle-Earth
Авторизация  
JAH KILL

ААА за мою голову назначена награда!

ваши впечатления?  

18 проголосовавших

  1. 1. ? ??????? ??? ?? ? ?????? ? ???????? ?????? ???????????

    • ?????????
      13
    • ??????????
      2
    • ?????????
      3


Рекомендуемые сообщения

Гость DB.

об награде которую нельзя передать я уже думал. но и так можно эту награду получить другим своим чаром и использовать ее им.

 

плз - если пишете идеи, ставьте знаки припинания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плз - если пишете идеи, ставьте знаки препинания.

 

Ок :)

Древний Воин случайно это не твои слова?

я зашел своим чаром. если стоит проверка по IP позвал друга

 

Теперь ты подумай! Какой смысл звать друга? Ради того что бы он получил награду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DB.
плз - если пишете идеи, ставьте знаки препинания.

 

Ок :)

Древний Воин случайно это не твои слова?

я зашел своим чаром. если стоит проверка по IP позвал друга

 

Теперь ты подумай! Какой смысл звать друга? Ради того что бы он получил награду?

да это мои слова

сейчас ты его позавеш, завтра он тебя, в итоге оба с призами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал об этом. :) блин, мысли есть но они тоже не практичны.

сейчас подумаю и скажу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня такой вопрос: охота за головами будет выбраться автоматически на кого идет или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DB.
а у меня такой вопрос: охота за головами будет выбраться автоматически на кого идет или нет?

знаки припинания и ошибки

я хз что ты сказал щас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там не одной ошибки :)

У меня такой вопрос!

Игроки буду выбирать на кого идет охота или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DB.

продумай оба варианта

имхо если рандомно, то заниматься левочарством будет сложнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не спорю....

 

ну у меня только одна мысль осталась на данный момент :)

сделать награду не в денежный сумме а так сказать в баллах.

Точнее!

Что бы получить самый главный приз, тебе нужно набрать 10 баллов. То есть убить 10 человек на которых идет охота. А тут как не крути половина из них точно враги :) как только набрал 10 баллов, получил приз. но что бы усложнить все это можно сделать такую фишку как потеря балов. Если идет охота на тебя и тебя убили то минус 2-3 балла.

 

вот такая идея... больше нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DB.

придумать приз легко

ты тут говорил что левочарство придумаеш как обходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел человек к столбу. В паке 60к. Написал ник обидчика. Он заносится в список, 60к пропадают. Приходит второй человек к столбу. кликает: "я труЪ баунти-хантер, дай мне задание!" Столб ему - а ты принеси мне 50 поверкожи\ Wyrm heart\ 40 демон кожи\ 20 найт кожи\ 2 инга блудрока\ что угодно, что добывается в пвм, и получишь заказ. Человек идет убивает\берет из запасов ресы\итемы, возвращается и получает заказ, выбранный столбом случайно из имеющихся. за килл получает 1-у еденицу бонуса, которая зачисляется на его "счет". общее кол-во мона глянуть на этом же столбе. а дальше по таблице: 1 бонус - 10 кровавых бандажек, 2 бонуса - 10 бандажек, но уже чистых)) и по возрастающей. Если человек в течении суток не приносит требуемый рес на получание квеста, то задание сбрасывается и можно получить его занова. На выполнение заказа можно тоже отводить времени сутки. Помоему вариант с требованием пвм-ресурсов за получение заказа внесет свою лепту в исключении левочарства. вместе с фильтром ип и гильды. За успешное выполнение заказа БХ получает иммун от заказов другими игроками на 12 часов. т.е. в течении 12 часов на успешного БХ столб заказа не выдаст, даже если он есть. Если заказ выполнен успешно, то новый можно попытаться взять только через 6 часов. Заказ просрачивается, если игрок выполнил задание, но не убил жертву в течении суток. Если заказ был провален, т.е. бх сам умер от рук жертвы, то при получении следующего задания ему учитывается небольшой штраф - не 1 Wyrm heart, а 2 или 60 демон кожи, вместо 40.

 

способа обойти левочарство, кроме как временными штрафами и рандомом выдаваемых заказов, я не вижу.

Правда, учитывая то, что играет нас полтора человека, то рандом из 1-2-3-х заказов... дает возможность полевочарить, кншн...

 

 

 

 

П.С. если чаром выйти из гильды, то через какое время его можно принять обратно? сразу же? если да, то поставить время на повторное рекрутство в неделю.

 

З.Ы. рпг-шно былоб сделать, кншн, не столб, а антуражного нпц. ну если не нпц, то хотяб доску, как на арене висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста, у меня 12 чаров с одинаковыми никами. как быть? на кого из 12 придет заявка, когда человек введет Dvalin на столбе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DB.

а на этот вопрос нам щас ответят наши генераторы идей - обруч и некромент )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пущай у того, на кого идёт охота будет у ника приписка ) остальное как бэ не наши проблемы :D

Да и раз ники одинаковые, то человек то всё-равно один. Мы же жизнь не чару собираемся портить.. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пущай у того, на кого идёт охота будет у ника приписка ) остальное как бэ не наши проблемы :D

Да и раз ники одинаковые, то человек то всё-равно один. Мы же жизнь не чару собираемся портить.. :)

низачет.

стоит один из моих чаров с припиской к нику в товере и молится 24\7. ты его убивать будешь вспарывая живот своему чару пиками на моем заборе?

это ответ сразу на обе твои сгенеренные идеи)

выход - ренейм и фильтр на одинаковые имена.

можно, конечно, вводить серийник чара вместо ника))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант, после уплаты 60к получать доступ к .victim и таргетом на обидчика при первом же удобном случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, я не понял твою идею... думаю что полный бред :)

Можно придумать по лучше :)

 

Кста, у меня 12 чаров с одинаковыми никами. как быть? на кого из 12 придет заявка, когда человек введет Dvalin на столбе?

 

12 чаров.. хммм... а ты не подумал что у каждого чара есть свой ID? Но тут тоже проблема так как не поймешь какой из них тот!

Да можно сделать и приписку к имени. Но мне кажется нужно сделать так что бы он реально выделялся из толпы. к примеру роба необычного цвета. или приписка под именем что то типа сквелча.

 

Древний Воин, это ты ко мне обращался "обруч"? :)

 

Сегодня ночью придумаю интересное что нить! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно, я не понял твою идею... думаю что полный бред :)

Твое непонимание не делает идею плохой. Оно просто означает, что ты не осознаешь, не способен оценить, анализировать или объективно критиковать ее) просто потому, что ты не понимаешь, о чем идет речь))

 

Можно придумать по лучше :)

Ждем с нетерпением)

Хотя врятли стоит чего-то ждать, если ты даже мое, разложенное по полочкам, описание не понял. Впрочем, я могу ошибаться) В любом случае, ждем твоего "Можно придумать по лучше :) ".

 

 

12 чаров.. хммм... а ты не подумал что у каждого чара есть свой ID?

Прочитай в этой ветке пост №40 последнюю строчку. Я его не редактировал. Она была там с самого начала.

 

Но тут тоже проблема так как не поймешь какой из них тот!

Да можно сделать и приписку к имени. Но мне кажется нужно сделать так что бы он реально выделялся из толпы. к примеру роба необычного цвета. или приписка под именем что то типа сквелча.

 

Проблема в том, что вы не понимаете в чем проблема))

Попробую объяснить проще:

1. Ты подходишь к столбу.

2. Даблклик на него.

3. Пишешь в поле victim ник Dvalin *я уверен, что ты это сделаешь))))

И вот тут происходит волшебство! Точнее нихрена не происходит. По какому такому алгоритму наш POL097 должен догадаться, что ты имеешь ввиду именно моего ренга с ником Dvalin, а не одного из 3-х фатов с тем же ником, один из которых, ктому же - гном?

 

Сегодня ночью придумаю интересное что нить! :)

Мне, например, всеравно на этот факт твоей личной жизни))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DB.

жжоте парни ))

но движетесь в правильном направлении! )

да и помните - если сгенерите что-то действительно стоящее - я это соскрипчу 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, идея мне тоже понравилась.

Вот моё видение сего мероприятия:

 

часть 1 (заказ):

заказчик подошел к столбу, жмёт на кнопочку "добавить заказ головы" и выбор идёт из списка тех кто он-лайн (из окошечка похожего на .msg), дальше предлогается внести сумму вознаграждения (минималка 60к). Заказ добавлен!

ПРИМЧАНИЕ: запрет на заказ самого себя (при выборе чара из списка запоминается его ИДшник), время заказа действует 7-10 дней, если никто не принесёт голову то деньги сгорают.

 

часть 2 (исполнение):

Исполнитель подходит к столбу заказа, выбирает пункт "исполнение", в окошечке видит имя того, чью голову надо принести, сумму вознаграждения и срок истечения заказа.

выбирает понравившейся и в путь... Находит "жертву", отрывает голову несёт её к камню, выбирает "получение вознаграждения" тыкает таргетом на голову (идёт проверка чтобы получатель вознаграждения НЕ состоял в той же гильде или на том же акке что и "жертва") если всё гут, в пак падает сумма вознаграждения, заказ снимается из списка.

 

вуа ля...

сыро, тупо, но как сумел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список онлайн неплохой вариант, но проблемы не решает - из 12-ти одинаковых ников ты не сможешь выбрать именно того чара, который тебе нужен. Я все так же предлагаю ренейм+фильтр совпадающих имен. Или не ренейм и не фильтр, но .victim, как инструмент формирования заказа.

 

Исполнитель не должен выбирать заказ. Поясняю: я зашел чаром не состоящим в гильде, забрал, скажем, 3-4 заказа на моих рабов в мире middle, принес их головы и... Вуаля! х а л я в а. Полумера - фильтр по IP, но учитывая то, что это, все же, полумера + возможен вариант блокировки игроков которые не замышляли ничего дурного (ну не всю же жисть у нас будет онлайн полтора человека и исключать нескольких игроков с одного провайдерского шлюза не стоит), то это плохой вариант. Заказ должен выдаваться рандомно.

 

И далее. Если вознаграждение будет ни чем иным, как те гп, что внес заказчик, то это на корню исключает всякую возможность "левочарства", ибо лишает его всякого смысла - зачем тратить время, чтоб получить свои же деньги обратно и в том же размере? Если вознаграждением будут какие-либо бонусы... то перспектива начинает обретать не столь уж и радужные очертания. Левочарство будет. Вопрос лишь в том, какие меры будут предприняты для усложения его осуществления. Иными словами - просто сделаем левочарство невыгодным. Я предложил штрафы по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

против всяких бонусов!

Бонусы возможны в случае введения охоты на особо опасных преступников!

 

Но более интересен вариант именно заказа людьми голов своих "врагов"

я так думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если просто чувак делает заказ, например так как вы описали , у жертвы меняется ник и приписка [300k]меняется ник, блокируются возможности пользоваться рунами, не пускает в antiharm места, кидается в рандомный город или данжен или алтарь,не дает хайдиться и пить банки хайда - кто первый увидит такого и накернит ему, получит 300к сразу в пак, и как бы все баунти-хантеры по сути потенциальные, теперь наказавшего могут сразу поймать и пришпорить), если будут гнаться за [300к]

несколько ожесточенная версия

 

а еще можно филки которые идут с благотворительных турниров 1х1 с лутом, выделять на рандомное помечивание жертвы и рандомное кол-во бабосов(в рамках заинтересованности), будет чем заняться в этой игре и движуха будет!

 

p.s. прикольно когда какогонить кастера вытянет на прогулку) в 09 с наградой в 600к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы, дак я тогда по 5к за всех кто в онлайне дам кроме себя и буду рулить :Р

Или за тех, кто в оккло, дабы не убежали.

Но реально лучше сделать так, чтобы заказ не нужно было брать. Просто у человека приписка сверху или снизу появлялась, как гильд нейм. сумма заказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на тебя поставлена награда - у тебя над головой чето написано. когда заходишь в игру, появляеться табличка, то что типо ты заказан, будь острожней.

Когда тебя убивают, то это отмечаеться минусом. если ты кого-то убиваешь то это отмечаеться плюсом. Если ты убиваешь кого-то с большим количеством плюсов, то тебе добавляеться 1.5 плюса например, а если с -10 плюсами, то добавляеться только 0,1. Чтобы был отток денег, надо ввести таксу использования камня - 10%. тоесть 10 процентов остаеться камню. и когда заказали того у кого больше всего плюсов, это обьявляеться и чем ближе к времени истечении заказа (см. пост ринкару) тем больше за него денег из камня добавляеться к оригинальной ставке. все те-же проверки на гильдию, френды в доме и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...