Перейти к содержанию
Форум шарда Middle-Earth
Авторизация  
JohnyQue

UO Map

Рекомендуемые сообщения

У меня проблема с УО Мапой, не могу настроить под наш шард.Уже все кнопки истыкал.Месторасположение чара не показывается.Мб проблема в том, что Мапа находится в статусе Disconnected ?? Пробовал конектиться. МБ я что то не то ввожу, мб ip не тот? help me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты калибровку сектантом делал? Там координаты определяешь и в UOmap вводишь. Вроде это советуют - хотя когда у меня не настраивалась, я просто несколько скачал, одна из версий заработала.. Там похоже автокалибровка происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, есть версии с автокалибровкой

У меня тоже не получилось с секстантом калибровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое секстант? Если кому не трудно выложите папку с УОМапой зарареную ...плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секстант (секстан) — это измерительный инструмент, используемый для измерения величины угла между двумя видимыми объектами. Обычно секстант используется для измерения возвышения астрономического объекта над горизонтом с целью определения географических координат. Например, измерив угол возвышения Солнца в астрономический полдень, можно, зная дату измерения, вычислить широту.

 

Длина шкалы секстанта составляет 1/6 от полного круга или 60°, название секстанта происходит с латыни (sextans, — tis — шестая часть). Октант — похожий прибор, но с более короткой шкалой (1/8 круга или 45°), который использовался до 1767 года, пока его не заменил секстант. В 1767 году первое издание навигационного альманаха собрало в своих таблицах лунные расстояния, что позволило навигаторам вычислять текущее время, зная угол между солнцем и луной. Однако, этот угол иногда больше 90°, и поэтому не может быть измерен с помощью октанта.

 

В секстанте используется принцип совмещения изображений двух объектов при помощи двойного отражения одного из них. Этот принцип был изобретён Исааком Ньютоном в 1699 году, но не был опубликован. Два человека независимо изобрели секстант в 1730: английский математик Джон Хадли и американский изобретатель Томас Годфри. Секстант вытеснил астролябию как главный навигационный инструмент.

 

Секстант увековечен на небе астрономом Гевелием в виде одноимённого созвездия.

 

 

 

Чертовы школьники уже не знают элементарных понятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну зато любой школьник сразу догадается что слоовообразующим слова секстант является "секс" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...