Перейти к содержанию
Форум шарда Middle-Earth
Lurk

Давайте возродим шард!

Рекомендуемые сообщения

А ведь когда-то эти леса были полны не только зверушками, но и жаждущими приключений персонажами... Осталось голое Окло и пара бойцов... - это игра?... :(

 

Нет, ну действительно! Давайте реанимировать!.... Не привлекать народ, а настраивать шард!....

Ведь столько функций простаивают!... Можно сделать конфетку, а не помойку.... ДА, я играю... ответил? )))

Я играл еще с МЕ1....

 

Я хочу игры!...

 

Тов. ГМы... Давайте координально менять суть!... И не надо слушать, увы не помню кто сказал такую чушь, что "мидла должна быть пвп, а то такие батьки как я уйдут а такие лолы как ты останутся" - обращение какого-то идиота, извиняюсь, но факт, к игроку...

 

Нубы не нубы... Сут шарда не в 4х игроках с макс. крокачкой, сражающихся на турнире...

 

Я ПРОШУ НЕ ОТПИСЫВАТЬСЯ В ТОПЕ ПРОСТО ТАК И КРИЧАТЬ КАКОЙ Я ЛОХ.....

 

если хоть один гм отпишется в этой теме, то будем менять... если он захочет....

 

Потом уже создадим темы на внедрение тех или иных новшеств... ну и )))) ГЛ ХФ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с тобой,я пришёл на Миддлу , чтобы помочь возродить её.

 

З.Ы. Всем привет из Украины :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я играл что бы играть и периодически забивал, но в конце концов понял что без УО жизнь скучна(даже на Ролевых играх нет такого драйва как в УО)

После последнео раза когда я забил как игрок перешел в СТАФФ, что бы попытатся хоть как то поднять РПГ, но увы оно оказывается мало кому нужно.(но я не опускаю руки и продолжаю делать то что мне нравится"в онлайне пока редко")

 

А терь вопросы:

Что ты хочешь менять?

Как ты собираешся это сделать?

Что нового можно ввести(так что бы это ввели и всем понравилось, да еще без дисбаланса)?

 

P.S. Нововведений было уже не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне уже просто тупо надоело возвращаться=)) столько раз это уже было, что со счёта сбилсо=) и опять заного копать-рубить-ковать и тп... заипло.. поэтому, пока, отдыхаю в реале последний год=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы для начала предложил создать Нуби Таун. В котором есть бесплатные сараи для нупов. Ну и шмотки на рынке не только ВИМАЙ но и фулы бронзы. Уже я с которым человеком общаюсь, набираю народ на шард, да и ко мне тоже стучаться, просят помочь, я всегда рад, что у нас появляются новые люди. Просто на самом деле фигня это все. Пока не пропадут такие тела типа Квана с вмз шмотками, и даже тут не столько вмз шмот, а НУЖНО ЧТОБЫ ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ БЕГАЮТ В ППК (!!!!!!!!) ПЕРЕСТАЛИ УБИВАТЬ НУБОВ В ЖЕЛЕЗЕ, ЗАБИРАТЬ ВСЕ ДО ПОСЛЕДНЕЙ МОНЕТЫ И ДАЖЕ БИНТЫ.... Я сам чуть не психанул и не бросил, когда с трудом заработав свои первые 5к упал от МАГА, будучи одетым в ОБЫЧНОЕ ТУПО ЖЕЛЕЗО!!!!!

 

 

 

upd После того как покурил и успокоился...

На самом деле обращаться к администрации шарда типа "давайте сделаем УО лучше" мне кажется тут бесполезным. Все таки, как и в любой онлайн игре, Гмы не так уж и важны. Доказано шардом ЛА2 "Народный". Самое главное - это менталитет игроков. Если учесть например, любовь некоторых игроков бегать по шахтам, килять ВСЕ что движется, а потом собирать .grab.. Я не спорю, сам грешу, но вот когда убиваю нупа у которого в паке 10к бронзы и прочей нишки, я никогда не собираю. Да и как человек, который не богат шмотом, знаю по себе, что 10к бронзы при перековке дает ощутимый приток денек, которых у "папиков" хоть жопой простите жуй. А чего уж говорить, если бегаешь в вуксите с валорит пухой, так каждый встречный считает своим долгом тебя убить.

Вот в чем главная проблема этого шарда. Администрация сделала все что смогла, или почти все, чтобы испортить онлайн, но потом (!) снова попыталась его воскресить.. но к сожалению, людей не вернешь. А то что осталось - половина гопы, которые только в окло бегают, а половина крысы. Количество нормальных людей, которым нравиться "отыгрыш" и рпг считанные единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что снчала убрали все фишки ме2 и народ вернулся, а потом их почти все вернули и народ снова ушёл :) ах да, ещё вмз шахта и вмз шмот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГОВРЮ СРАЗУ И ГРОМКО! : ВСЕ ОПИСАННОЕ НИЖЕ - НЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ, А ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ - Нужно это или нет!... тут пусть отписываются все с идеями, а потом, чтобы было честно, голосованием за или против... причем с мельчайшими подробностями... ДА... ТРУДНО, но стоит того? )))

 

Заголовок: "ПВП не тема... и темой никогда не станет..."

 

Итак... Возникло много вопросов, которые тоебуют ответы... мне очень приятно, что многим не безразлично... Да, именно МНОГИМ... , ведь, увы на шарде мало... очень мало игроков...

 

Итак начну... и начну именно с ГМов!... Ни один не отписался... увы... Но, как сказал Ifrit нужно менять самим...

 

Мои предложения, которые не извратят шард и не принесут дисбаланс...

 

1. Вернуться к нормальному крафту. Именно нормальному, по крайней мере в понимании моем. Давайте разберем все крафты и то, что можно было бы изменить:

 

1.1 Блэк Смиф \ Мининг \ Тинкер

 

а. Нужно вернуть сплавы и вычеркнуть из добывающихся, те материалы, которые ХОТЯБЫ на МЕ1 были сплавами (саншайн, аква.....) Это было интереснее добавлять в печь бутылочки Маны. Тогда и Коал буден нужным материалом! Вспомните, как ценился Коал и вспомните как "отцы" у нубов его покупали... - это уже маленький, но плюс в экономику. Сплавы можем придумать и мы - игроки шарда (я к тому, если вдруг ГМы прочтут и скажут: "ф падлу"). Так же интересно будет ввести, а точнее вернуть такое понятие как иннертность материалла, его плотность, но не в таком ключе - просто чем больше плотность, тем больше АС класс, а еще и в трудности его изготовления... Доспехи руки мастела становятся разными! Как это когда-то и было, и я не понимаю почему от этого отказались... Ведь человек не может сковать 2 абсолютно одинаковые шмотки!... Добавлять материаллов не нужно, но можно добавить классовые (рарные) шмотки... т.е. Доспех паладина, Шипованная кованая шляпка ренджера, Пушистая кольчужная рубаха ДК.

б. Что касается оружия: Давайте на изготовление аллебард будет требоваться еще и логи, да и не только аллебард, а всего древкового оружия. Прочность оружия можно урезать немного. Сделать критические прорубания оружия. Щиты не должны так долго "жить", но скилл парринга можно усилить, а точнее АС щита. И тоже надо ввести Систему "заточки" МЕ1 - интереснее... У кого Ex. Long Svord +14, a у кого Ex' Long Svord +24 причем + это не только дамаг, но и хп к мечу и -% прорубания.

в. Тинкеру не хватает многих деталей, которые могли бы облагородить мир: Привязи для лошадей например. И, кстати, Почкму в дом можно входить на лошади?... И ТП в дом Запретить - рядом... Зато появится смысл БЕСПОЛЗЕНОГО предмета - отмычка он колитки... а лучше ТП вообще убрать... ТП оставить только магам... на ТП ввести еще один рез - Вирм Харт или что-то подобное... Вернемся к привязи... зачем: допустим если хозяин прявязал лошадь, то она останется синей... но любой ее может взять - появятся новые профкссии - конокрады ) или юникокрады )))... - разнообразие?... Вещей много... Стоит дополнять скилл или нет? и чем? ))) может у кого идеи?...

 

1.2 Боу Крафтинг \ Ламбер \ Карпентри

 

а. Логов очень мало. Нужно увеличить количество добываемых логов. Не должно быть нишка и сразу вышка, должен иметь место быть переход. Далее... с пердметами все понятно, но не все предметы обихода, которые делает мастер карпентер нужны - они просто бесполезны! Надо разбить Предметы для изготовления и среды изготовления. Я Пилой и резаком делаю одно и то же... - мелочь, но на мелочах все устроено.

б. На луки и арбалеты нужно ввести тетивы, причем тетивы из разных кож могут давать разные фишки. Стрелы тоже можно снабдить наконечниками: стрела без наконечника и оперения из простых логов - 60% дамага (шавт), стрела без наконечника но с оперением из простых логов - 30% дамага (шавт + перо), стрела с оперением и наконечником из стали из простых логов - 100% дамага (шавт + перо + наконечник), Стрела со Steel наконечником и Оперением с животного "a Bird" (перо феникса) из простых логов - 100% дамага +20% точности (Шавт + a bird перо + Steel наконечник), Стрела С Blood Rock Наконечником и Оперением с животного "a Bird" (перо феникса) из Tree Heart логов - 100% дамага +20% точности +20% возврат НР +пойзон уровня 9. И тому подобное. Интересно?...Можно же придумать больший рзброс...

в. В карпентри надо добавить строительство деревянных домов (если нет желания принимать мой топ в другой теме про строительство по тайлу)... Упомяну следующее... Естественно, при таком раскладе, Ведь это на много интереснее построить дом самому... домустим "туалет" строится из 10 000 логов и 1000 камня... - где добыть камень? - читайте ниже... Еще понадобится допустим 100 гвоздей - это готов вам предложить тинкер за определенную сумму... )... Но себестоимость дома должна быть намного ниже, чем Стоимость дома у вендора ~ в 10 раз, тогда будет суть в их строительстве...

г. Карпентер должен уметь строить корабли!!! допустим: корабль строится на 100капрентри из 5000 логов с задержкой в 5 мин.

 

1.3 Хаусбилдинг \ ДжамшутВоркинг

 

а. Целесообразно было бы ввести еще один материал, как камень. Видов не очень много, но достаточно, что бы скилл был более менее хож на мининг. Камень имеет свою прчность. Из камня делаются дома. Возвращаемся к пушкам ))) !... обстрелы домов. Из камня собираются дома... На постройку маленького домика из камня нужно допустим 10 000 камня, 2 000 дерева и 300 стали (коал+айрон). Да!... Закалка стали дает больший + - это к БС...

б. Из камня можно воять статуи, храмы, постаменты, лавочки, троны, Доки для кораблей, и многое другое... Возможно даже что маги смогут заряжать статуи магией (UUS Sanct допустим) на долгосрочное действие. Многое можно придумать... Но это позде, сейчас суть...

 

1.4 Тэйлоринг

 

а. Вот чего не знаю того не знаю... У меня один чар - Арчер, и тэйлорить он не может... )

 

1.5 Копалкаворк

 

а. Почему НПС сажает всяк гадость а чары не могут? (... давайте сделаем более сложный кукинг... или придумаем больше растений, оторые почти не растут в природе, но ппц нужны магам как реги... - КУльтивирование пород... - чем больше у перса навых тем больше с кустика МР он собирает... Навык обращения с кастительной средой игры...

 

2. Убрать Следующие игровые \ не игровые процессы:

 

2.1 Телепорт (кроме магов) мы сразу убиваем 2х зайцев - Маги больше парятся, Люди плавают на кораблях, которые делают крафтеры... + ГМы могут Работать с водой - ивенты, территории, мобы... ))) только лут с корабля сетью надо сделать... Чар кидает сеть на место потопленя моба - вылавливает из корпса дроп )

 

2.2 Бритские камни тп. См. выше...

 

2.3 Инжекшн. Ан Лор рулид!. Бутылки найт сайта - рулят. Ну не интересно играть все время со "светом". Скрипты - не должны иметь место... тем более Хамер. Не должно быть много материаллов! Если все это убрать, то не станет ПК, которым просто срать на свой шмот. Начнется нормальная игра, а не пвп! Инжа и Хаммер - пвп!...

 

3. Скины и графика...

 

3.1 Новые пакеты графики, которые будут работать! А не дырка между ног... А! это же юник!!! Блин чувак прости ну не допер... клевый юник!... блиииин... )))

 

3.2 Подредактировать пакеты Газеров - они мигают - это не фишка )....

 

3.3 Лич Лорд Лич Блад Лич - норм, НО Демон лейтинант то куда с тамим скином?...

 

Пока все, что хотелось сказать.... Надеюсь на поддержку...

НЕ БОЙТЕСЬ ВЫСКАЗЫВАТЬ ИДЕИ!...

Мы же хотим играть а не тупить!...

 

Спасибо... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зах геморой этот? вот мне делать нех обкастоваться дома и плыть на байдарке этой из т2а мля в окло там когото убивать брать лут складывать в байдарку и плыть обратно а ещо каст на пол дароги может упасть.. вывод возить в байдарке пурика с собой

уже представляю ME 3adpoT Edition мб и введдут тогда мое Зелье Каменной Жопы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ме1 сплавов не было, бутылка найт сайт не спасает от Ан лора, следовательно все буду играть дарками....убрать рекол? и кто кроме тебя останется на шарде? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поддержать следующие идеи:

Т.к. на мой взгляд они довольно интересные и не сильно геморойно вводимы в игровой процесс…

 

1) Нужно вернуть сплавы и вычеркнуть из добывающихся, те материалы, которые ХОТЯБЫ на МЕ1 были сплавами (саншайн, аква.....) Это было интереснее добавлять в печь бутылочки Маны. Тогда и Коал буден нужным материалом!

Тут полностью поддерживаю эту идею! И ещё могу добавить следующее. Вспомните, как-то на МЕ2 ввели ювелирные породы руды (золото, серебро) их можно было продать или сделать из них что-нибудь чтобы показать какой Вы папка :-) Ведь эта руда и копалась очень тяжко. И продавалась за «живые» деньги тем же вендорам.

 

2) дополнительные вещи крафтерам (думаю реально сделать): «Вернемся к привязи... зачем: допустим если хозяин прявязал лошадь, то она останется синей... но любой ее может взять»

 

3) Боу Крафтинг \ Ламбер \ Карпентри

Немного не соглашусь с автором топика… Логов на мой взгляд хватает. Вводить что-то новое мне кажеться бесполезно, так как этим будут пользоваться несколько человек со всего шарда.

По поводу луков: поддерживаю идею введения доп. Эффекта при использовании тетевы из маг. кожи.

 

Строительство домов\кораблей: правтически невозможное… т.к. это серьёзная переделка скриптов сервера. Дома стоят сейчас доступную сумму (разве что можно сделать подешевее «сартиры», чтобы новички не копили на них по пол года).

 

4) Удаление спеллбук.

Я против этого, думаю как и все игроки! Можно разве что ввести запреты на Марк рун в определённых местах, чтобы к примеру: во время «тур похода» в далёкие земли Вас случайно не накрывала банда ПКшников, которые «вывалились» из телеворта. Т.е. Данджы они на то и данджы, чтобы их проходить от начала и до конца, а не так, что ренджер или вор прошел до конца, маркнул руну и потом банда прилетела туда бить бедного дракончика, а где же интерес играть? Ведь боязнь что Вы потеряете свой армор (турнирку или магический) добавляет интерес игры!

 

5) Файлы графики лежат на сервере (правда только в большом архиве) Но при скорых изменениях которые произдойдут на сервере, всё равно прийдёться либо качать полностью архив (если у кого нет) либо искать отдельные статики для нововведений.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дисбаланс очень большой во всех вышеперечисленных моментах. Сейчас качаться самому без помощи достаточно сложно, а тут еще замуты такие... Думаю для начала стоит ммм... сделать что то одно и маленькое.... и тестить некоторое время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Lurk

Все то что ты написална 90 процентов Бред имхо как выше написали пылить в окло для ПВП чушь

 

Я конечно не сильно разбираюсь в скриптовании, но точно знаю что скриптов для твоих затей надо очень много плюс потом править появившиеся баги а они буду факт

 

Грандиозныен планы сильно у тебя надо думать над тем что могут сделать ГМы своими силами без Римона

 

я вот считаю приписка нью нифига не поможет надо Минок и чать окрестности сделать ноупвп и пусть там живут

 

А вообще если что-то хочешь добиться придумай распеши в мелочах потом еще раз 10 подумай обсуди на форуме и потом к Римону стучись обьясняй доказывай что это хорошая идея дисбаланса не будет и очередной халявой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что шард нужно капитально менять..Тк скучно уже играть.. Нужно что-то новое, чтоли..Я бы лично щас побегал с самого начала.Сделать вайп всего, + сделать так, чтобы на 1 айпи можно было делать 1 акк, или даже на аккаунте сделать 1 чара только=)

Такая идея уже где-то была правдо=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 лёха

Мое мнение в корне отличается от Вашего + незачем пусто и не информативно отписываться в теме...

 

2 Ацкий сотона

Из Вашего ответа так и не понял почему все что я написал - бред на 90%... Планы нормальные... игроки становятся ГМами чтоб заниматься игрой... не могут сейчас смогут потом... Handra и компания дерево раскрасили в Брите? )))) - уже что-то ))) х... Касаемо минока: ересь!... - отдавать целый город под нонпвп - жирно..... от туда все крафтеры не вылезут... Ну и я сам решу как и какими целями добиваться цели.... спасибо...

 

2 Necromant

Вайп всего - глупо... ты теряешь как минимум тестеров... и багадетекреров... Нужно вводить все постепенно... в этом я согласен с Сотоной...

Что такое "Данон"?

 

2 ГМы ШАРДА!!!!!

Плиз создайте раздел на форуме с названием: "Нововведения и дополнения игроков Мидлы". Да, я знаю, что ответ будет:"есть похожая тема", но удалить раздел никогда не сложно... Спасибо...

Давайте более активно, товарищи займемся вопросом...

 

Я пока создаю в этом разделе первую тему на изменение, но тему самую глобальную, касающуюся нубов игры... Просьба не только голосовать, но и писать свои мнения РАЗВЕРНУТО не быдловски... Заранее спасибо...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...