Перейти к содержанию
Форум шарда Middle-Earth
Plutonik

Римма, обрати внимание!

Рекомендуемые сообщения

Тут дело даже не в нытье пожалуй... у меня все есть,всего хватает,но реально несколько причин вайпа могу привести:

1) имхо введена новая экономика на шарде,и если оная введена без вайпа (как сейчас) то она ломает шард на дикий разрыв между игроками-хотя бы взять те же дома и гсы,ведь на них реально честным путем копить надо очень долго и нудно,зато основная масса уже и при деньгах и при гсе и при вилле,честно ли заставлять новичков страдать за то что другим далось за короткий промежуток времени? По моему в идеале вайп уравнивает весь шард до 0... и все уже в условиях НОВОЙ ЭКОНОМИКИ различными путями зарабатывают гп на что-либо на одинаковых условиях,без нытья и воплей,ибо все одинаково бичуют и всем тяжело....

2) На шарде за время со старта сервера МЕ4 накоплено столько рара и шмота что все что хотелось бы продать не продается даже по безумно низким ценам ибо нафиг никому не нужно... И рара по виллам,товерам,кипам и игрокам накоплено столько,что не всегда понятно кто перед тобой игрок или гм ибо одеты и те и те одинаково...

Произошла такая закупорка шмота и рара на шарде,что без вайпа разрулить ситуацию невозможно по моему

 

З.Ы. Все вышенаписанное являетя лично моим мнением,но я считаю себя довольно старым игроком МЕ и также являюсь представителем стаффа что дает мне право судить о ситуации на шарде осмысленно и непредвзято

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас доспехи ,оружие достаточно быстро ломаются ,врывайтесь больше .

Вообще делайте вайп я за реал куплю товер ,гс и по 5к всех нужных металлов .

Лекс если у тебя столько шмота который никому ненужен раздай нубам пусть учатся бится ,а то чтобы вытащить на врыв уговаривать приходится.

P.S Лекс зачем новые ГС на МЕ ? надо несколько сильных гильдий с частым онлайном а не гильдии где 1,5 человека по домам сидят. Проблемы Ме не в количестве шмота и по вашим словам плохой экономике, вы не то продаёте вот и не покупают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласен... со многим выше сказанным. Особо мне нравится настрой "Санче Падло".

Особенно мне понравилась мысль "поощрение тем кто привёл нового человека (реального человека) НЕ бота своего...

у меня и предложение по поводу награды (2 недели экстендед мода).

Для нубиков - первые 2 недели экстендед мода бесплатно, чтобы могли понять, что это такое.

 

ВАЙП делать надо, НО (как правильно подметил Моррейн), чтобы он был подготовлен (в том же числе и рекламной компанией).

Т.е Дать объявление на гл. странице сайта и форуме (что-то типа "Начало новой Эры") сделать это за 2 месяца, чтобы народ подготовился к нему.

Так же развесить банеры на тематически-близких сайтах с датой начала "новой эры"(т.е. ВАЙПа) чтобы народ приблизительно начал играть практически одновременно, что даст более равные шансы. Да и по поводу резки крафтов тоже надо подумать серьёзно, чтобы НЕ сразу появились вирмы, ППК и другие выхи. чтобы какое-то время ценились и айрон с гуд логами.

 

+ на сайте можно сделать Чат, чтобы была моментальная консультация игроков или стаффа. Ведь много народа на работе банально не могут быть в игре, но могут быть в чате ;-)

 

+ по 1 чару на 1 акке! выбор за владельцем акка. старые не используемые акки удалять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кужа деть чаров с 1ого акка? Бред ИМХО. А с вайпом полюбому будут ценится все логи и руда вся. Ну почти. Потому что сейчас при скиле 120 за 2 часа 1-2 блади лога. Эшн 4 и целестит 1-4. файр гдето 10 и трихарт 10. остальное по 50-100+ это то что выше хард логов. Вот и смотри. Будет много арчеров с ексепт екселон бовами голых. по миру 100% :)) опять же воров. Ну думаю и начнется веселье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправить бы лаги, глюки некоторые. Например с ресендом. Всякими местами где монстры могут тупо зажать. ужасно выводят такие ситуации когда падаеш от слабого монстра. потом ресаешся и полутатся не можеш. Труп пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас доспехи ,оружие достаточно быстро ломаются ,врывайтесь больше .

Вообще делайте вайп я за реал куплю товер ,гс и по 5к всех нужных металлов .

 

не пали контору =) :blink:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вмзшники ) ,хотите я вам так подгоню что смогу,если у вас нету ничего =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинал своё путишествие в мире УО с середины МЕ2.

Раскажу всю историю:

 

Непомню сколько мне тагда было, мне купили комп в ноябре месяце, помню жутко радовался, так как достало платить бабло какому то дяде в клубе чтоб в контру порубать. Я тогда сидел на простеньком модеме и юзал карточик мту-интел и был счастлив как никто другой в этом мире , но тут я наткнулся на 1 браузерную игрушку под названием нетварс, сколько я помню зависал в ней) ЕЩЁ БЫ! я узнал что такое онлайн игра (не считая кс и старкрафт по лану в клубе). Проиграл я в неё гдето до августа следующего года, и в один прекрастный момент понял что вся эта игра сплошная пирамида по выкачиванию бабла и игроков, хочешь быть крутым? плати за девайсы... В те дни только начало становление провайдера Стрим, пошла реклама по телевиденью и мой Друг со школьной скамьи предложил мне перейти на стрим, для меня это было очень выгодно по отношению как стоимость оплаты, так и скорость соединения, + качество (прям с допотомного модема на выделеный канал 100мб :D). В сентебре я решился, отзвонил дружбану, он отвёл мну в контору, отстояли очередь, я купил можем АДСЛ и карточку на месец, пришли домой, поставили, я ещё с недельку поиграл в нетварс и забил на это с концами... Почему забил?) Олег (мой друг) расказал мне что такое Ultima Online, я скачал клиент, скачал файлы с сайта ме, всё это дело поставил и сталкнулся с первой проблемой, как создать чара?) мучился мучился, не выходило (почему то после того как жал кнопку на карте Britania, всё зависало), ну вообщем мне создали чара, (EMPORiO рейнджер) и я зашол на МЕ2...

Я спросил:

Я: слышь, упырь и чё мне дальше делать?

Олег: так, начнём с макросов...

*Долгое обьяснение что такое макрос, для чего он нужен, наглядные примеры и т.д.*

Я: так ладно, давай дальше, чё мне делать????

Олег: качаться

Я: Как? :blink:

Олег: Бьёшь себя и качаешься

....... дальше пошло осознание того куда я попал, понимание что мне делать дальше и обучение

я достаточно долго качался, учился пользоваться таргитами (в основном некст таргет и аттак таргет :))

(Хочу заметить что мой друг играл ещё с ме1, его притащил на ме его друг и однокластник Александр "Ares", он к тому времени когда я только учился, уже добили не малого на мой взгляд, вообщем сидели в товоре набитый лутов как новогодний мешок с конфетами, а блин чтоб меня прописать ХРЕН! потаму я и качался на улице, холодной, дождливой и тогда ещё очень тёмной и ОПАСТНОЙ улице В основном опастность там создовал Alkon :) досих пор помню нашу войну ренжеровским амбушем :))))

Так как Олег не желал меня приютить, я "вырос" на тогдашних суровых улицах британии. Как только я маленько подрос, начил отличать кожу от еды (моё первое впечатление: когда я случайно срезал кожу с свинки, я сначало подумал что это гиганский гамбургер и пытался его сьесть), хайд от стелся и узнал кто такие воры, Олег дал мне рунбуку с рунами по регам. Так я накопил на свой первый Товер за 2 дня, тупо собирал реги и продавал их на арене, тот ж самый га уходил за 5-7 минут... так я поселился в свой первый дом, потом создал ещё пару чаров, начал кочать их, завёл друзей и жыл не тужил пока.... не пришло ме3

С появлением МЕ3 появился и падающий онлайн, но всё равно, на ме было интерестно играть, помню как я спецом ломал ворота веспера чтоб потом реколиться на обломки арчером и отстреливать народ :)

На МЕ3 арес учил меня лутать чужие дома :) Помню как забрели мы в какую то дыру, а там стоял открытый товер, вроде бы ничего мы от туда не взяли, но попали на редвульфа, парень не растерялся, быстренько напялил свою турнирку и кинулся в догонку :) догнал, быстренько упал, и задал мне в пм самый тупой вопрос:

-ТЫ ЧТО Б**ДЬ ДЕЛАЛ В МОЁМ ДОМЕ!?

-я? срал :)

После чего он обозвал меня нехорошим слово, сказал что у него таких турок хоть жопой жуй и что я буду полным чмом если пряма щас не проведу с ним дуэль на турнирку... :)

А дальше появилась ла2, вов, дота... но всё это уже порядком надоело и я решил вернуться, поплакать так сказать над могилкой своего учителя. Изменилось многое и отнюдь не в лучшую сторону, появился бред с поверскролами, появилась дибильная цена на дома (сортиры по 200к! мыслимо ли????), убрали календарь садоводства с сайта, появились ребята у которых виллы заваленые хламом и баблом, но не желающие платить за бп 30 а за нс 35...

Кто нибудь читал книгу "Волкодав"? Там в последней части Винитар приехал на свой родной остров, откуда его увезли на материк совсем ребёнком, так вот он встретил за место некогда цветущего и красивого острова, холодные камни и племя людоедов (одичавшие дети рабов оставленные кунсом который покинул остров)...

Я встретил тоже саоме зайдя на нынешнюю ме... камни, песок и белые кости некогда великого шарда

 

Я расказал Вам это для примера, как было раньше и как стало сейчас. Я согласен с ценной на виллу и товер, но люди добрые, где я достану 200к гп на дренной сортир, когда лут бабла с мобов не превышает 250гп (титаны), 115-125 (драконы, демоны), как я вам убью в 1-2 рыла несколько волн чемпионстоуна и завалю самого чемпа??? как мне дальше прокачать мининг и ламбер до 120???? ладно мне, у меня есть чары, у друга есть чары, что нить да придумаем, в крайнем случаи баги поищем, ну а нубы что? он зашол на сервак, да круто, нуб таун... качайся нехочу, ажить где он будет? а как он сможет капать вышку, если у него нет норм скилла 120? как он сможет добыть повер скролы, если он даже в лесу на макросе падает от энтов... вы уважаемые об этом подумали? пролетите посмотрите цены на повер скролы... от 150к до 500-800к за штуку... улучшили систему экономики? не ребят... вы не улучшели, вы накидали палок в догарающей погребальный костёр!

я всё сказал

 

ИМХО

 

З.Ы.: Огромное спасибо тем людям, что помогли мне с частью денег и дали повер скролы на мининг до 120. Так же спс Alkon'у за фулл дарк\лайт\друид буки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь кто то сказал мол у нас убогий сайт, да и хрен с ним с сайтом, людям не важно какие картинки на сайте, куда важнее его содержание... я на ме уже с неделю, первое с чем я столкнулся это с 10к простых логов, 300-500 гуд логов, 100-250 хард и 11 пойзон логов при 100 ламбера! на сайте нет чёткого определение системы вырубки брёвен!

http://uo.middle-earth.ru/?menu=library&am...s&page=logs

вся вышка рубиться с 99 скилла, это мненя уже потом посвятили в повер скролы, замете, посвятили игроки, а не инфа на сайте.

Руда, тоже самое! Вообще не понятно, что как и почему, где добывать повер скролы, для чего они нужны, что они могут поднять, каким макаром их юзать... инфа минимальная и устаревшая, вся разбросана по сайту, ищи свищи

если бы я выбирал сервер для игры в ультиму, я бы ушол с ме... тут даже администрация в онлайне не часто, у меня было куча вопросов! хелп>пейдж стафф>сейчас сотрудников администрации нет в онлайне, попробуйте позже...

и? вы хотите что ньюб остался при таком отношении? лол

 

 

У ме грамадный потанциал, чего только стоит её система классов и расс, разрешонный инжект, свойство вышек (руды, логов, рыбы, кожи), баланс пвп, баланс классовых умений и ещё многое другое, ещё есть шансы и не малые, можно переплюнуть и заткнуть убогий аббус с его "балансом"... там кстати досих пор думают что лаги на сервере и лвиная доля багов, это из за инжекта

кстати, я думал там начать играть когда решил вернуться в мир ултимы, гуд онлайн, популярность... зашол, охренел, почитал форум, выпал в осадок, ушол на ме

там люди бояться идти на ме, так как чтобы полноценно существовать и обеспечивать себя, тут надо прокачать не 1-го персонажа:

 

инскрипт

мейджери

алхимия

пойзонинг

тайлоринг

бовкрафт

мининг

ламбер

бс

тинкер

карпентри

фишинг

анимал таминг

 

вообщем минимум: гном, вор, маг, друид, рейнджер

5 чаров... чтобы болие мение играть, а ведь ты не поставишь одновременно и на ламбер и на мининг, и не будет у тебя маг варить дедлики с гх и ге, и в тоже время писать реколы и буки. это уже +2 чара...

а вы прокачку сделали ещё сложнее! вот потаму и идут на абус... там для всего надо минимум 1 чар... он и маг, и танк и арч и крафтер с добытчиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы.: Огромное спасибо тем людям, что помогли мне с частью денег и дали повер скролы на мининг до 120

Незачт=)

 

Абус примивен - все бегают с катанами либо топорами. Но инжа там рулит. Единствееное я не понял как там нормально врить бабло в количестве хотябы для проффпака.

 

вообщем минимум: гном, вор, маг, друид, рейнджер
минус друид, тк есть ренжер с палкой. Имхо мало кто на сервере щас имеет все крафты по 120, тк алхимия жопа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
минус друид, тк есть ренжер с палкой.

чтоб была палка, надо прокачать ламбер, + побегать на титанов собирая камушки

 

Имхо мало кто на сервере щас имеет все крафты по 120, тк алхимия жопа)

ну вы то ладно, а прикинь каково несчастному нубу?, где вышка? где логи? где инги? покупать? на что??? накакие барыши? тойсть с кого эти барыши требовать\выбивать? с титанов? надо мин качать вора... или арчера... пока раскачает успеет 100 раз забить на ме и отписаться в топах о поганости и бредятине в виде прокачки скило и добычи ресов с баблом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично мне и большенству тех с кем я играл, МЕ был интересен когда все качались, небыло унылого инжекта, который за тебя все делает, я был поражен когда после долгой паузы зашел на МЕ, и увидил что люди уже даже гх и бинты ручками не юзают, за них все делает инжект, было интересно когда ты ручками копал,рубил,ловил, когда ты видил маску каста, а не глупые пробелы в журнале, когда при первой проблеме ты писал на гм пейдж и гм всегда был онлайн, раньше люди боялись матирится даже в доме, не то что при гмах на арене, по мне так вайп чаров + реклама, опрос на главной странице людей кто никогда не играл на ме с вопросом, я начну играть на МЕ - "новая эра" (с) посмотреть результаты и если они будут положительными стереть всех чаров под 0, запретить инжект, заменить полезными скриптами сервера, например автокаст для кастера в доме (как сделали с реколом), какую нить команду для скупки регов etc., убрав инжект появится смысл от ин лора и ан лора(что раньше давало огромное приимущество в мпвп), после вайпа повысить дроп с мобов, добычу ресурсов, кладов, направить сервер хоть куда-то кроме как в замесы, придумать квесты с наградами типа скролов в буку, деньги(небольшие), 0,2 0,3 камни etc. убрать рар вообще, оставить только гмам, так как сказал оратор выше, уже тяжело отличить ГМа от игрока, у меня щас 3 друга хотят играть на МЕ, раньше они вообще никогда в УО не играли, но не хотят так как, их вечно кто-нить да нагнет, еще несколько людей просят научить их играть в УО, ну к примеру основы я рассказать могу, но ведь я не всегда могу быть онлайн, а узнать поскорей то охота, а на сайте минимум инфы, сделать к примеру видео инструкции, скринов побольше с описанием, тогда и у нубов будет интерес играть самим, а не только когда есть тот кто может рассказать еще масса идей... Вот как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне римма однажды сказал такую вещь:

инжект можно запустить на каком угодно сервере с какой угодно защитой, были бы руки и мозг(с) Rimmon

 

инжект будет всегда, разница лишь в том, что его не будет наверное у половины играющих новичков, остальные "папики" будут его юзать во всю и иметь каласальное приемущество

скажи мне диверсант... как ты собираешься качать мининг, бс, хилинг, ламбер, карпентри и другие... да банальный макрос поставить на спаринг? нашь всеми нелюбимый говноабус оочень гордиться тем что у них "якобы" не работает инжа :) в первый же день я нашол полностью адопрированую инжу под их убогий сервер

 

вообщем, думайте сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне римма однажды сказал такую вещь:

инжект можно запустить на каком угодно сервере с какой угодно защитой, были бы руки и мозг(с) Rimmon

 

инжект будет всегда, разница лишь в том, что его не будет наверное у половины играющих новичков, остальные "папики" будут его юзать во всю и иметь каласальное приемущество

скажи мне диверсант... как ты собираешься качать мининг, бс, хилинг, ламбер, карпентри и другие... да банальный макрос поставить на спаринг? нашь всеми нелюбимый говноабус оочень гордиться тем что у них "якобы" не работает инжа :) в первый же день я нашол полностью адопрированую инжу под их убогий сервер

 

вообщем, думайте сами...

качать буду как когда-то качал барматухе, ручками со скалы на кораблике ) ну теперь в шахте за кучей сундуков ) я в инже пользуюсь только фаст реколом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие товарищи сомидловцы=) играл на мидле с давних времён=) уникальный сервер=) даже щас не играя постоянно захожу на форум почитать и посмотреть онлайн=) здесь было высказано много одекватных идей по привлечению новых игроков и развитию шарда=) думую нужно взять во внимание некоторые мысли=) Была высказана мысль о запрете инжи=) Координально против этой мысли=) Как было верно замечено тот кто разбираеться и так будет её использовать а вот для новечков обрубит всякую возможность противостоять долгожителям мидлы =) Думую что инжу надо наоборот сделать вседоступной=) Полное описание использования в библиотеке, скачка настроенной инжи с файлов, РАБОТаЮЩИЕ скрипты в отдельном топике с описанием по всем скилам и тд и тп =) Добавление платных услуг для выуживание материальных средств из игроков для развития сервера, ньюби город для более быстрой прокачки вновь прибывших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело ни в инжекте, качались даже без пилота. Шард жил , на нём было очень интересно играть, только благодаря тем людям которые его таким сделали , имею ввиду как состав руководства так и самих игроков. Получился совершенно отличный от других интересный и единственный в своем роде шард. За что еще раз всем огромное спасибо, кто вложил в него свою лепту.

Вместе было создано очень много, что теперь пришло в упадок.

 

Дальнейший выход один, либо заниматься упорным продвижением идей (и их реализацией) как поднять онлайн. Либо - как то играть при онлайне 100 чел время от времени (обсуждая на формуе в "семиром" нужен ли вайп), пока будет существовать серв. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глава семь - что нужно чтобы шард не умер

 

1. Сделать качественный, понятный (не детям) сайт с таблицами, умениями и т.п.

2. Тщательно подготовить команду которая будет заниматься шардом.

3. Спланировать будущую экономику шарда.

4. Сделать вайп чаров.

5. Не продавать ресурсы за вмз хотябы пол года.

6. Заняться рекламой, контекстной и грамотной ручной.

7. Поддерживать стабильность.

4. пункт не нужен. Вайпы уже были , теперь шард умер. 80% незахотели играть с 0 и с пустым бейкпаком,с самого начала после вайпа шмота (причем вайпы были неоднократно).

Если сделать вайп чаров , онлайн будет +-35.

 

 

забыл по теме отписаться :blahblah:

 

-Маркет который сейчас поменять на олд скул который был раньше, "в 2 столбика" - ностальгия просто -.0

-Разрешить установку вендора около дома (на крыльце как раньше)

-селькое хозяство (раньше что то сажали, морковочку там капусточку. реги-)) )

-капание вышки во всех шахтах

-самое главное ТП с арены на 4 дома --)) (без обратного как на ламах) даешь масс пвп. НУ и столбик рядом с мостом там для обозначения ГЗ.

-вокруг зоны для турниров сделать зону для зрителей

-если остался шаблон диза сайта (+-2004 год) поставить его (+ галерея фото \ виде игры, + галерея фоток игроков)

-насытить файловый архив сайта (!!!В т.ч числе в инжекте который в архвиве с уо на скачку и отдельный - забиндить правильный логин серв !)

-убрать остальные проекты (это треш и бред) кроме мидлы (и сосредочить на ней все усилия)

 

Хотя я так полагаю что надо собратся всем , всем всем, и погудеть на тему дальнейшей жизни мидлы.

Это будет оптимально, время я думаю все найдут-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то я не вижу на миддле что-либо сложное,по нынешнему интеренету ни для кого не проблема,даже начиная с нуля качать 2-3 чара,попутно развивая нужные скиллы и за месяц прокачки у тебя будет все что угодно,я после вайпа зашел в игру,для меня хватило пару дней чтобы у меня был дом двухатжный и было что одеть.... и дроп денег нормальный,я хоидил тупо за перьями для стреля,второй чар рубил логи,пока проходил по гарпиям параллельно валил виспов,итого 50-60 виспов 50-60 брюликов,которые ювелир скупает по 1к,потом прокачивал га стрелах бк (причем делал пойзон стрелы,а из обычных логов делал скроллы,из которых делал реколлы) и то и другое продаю,плюс еще различные вещи,итого за месяц есть гс и товер даже по нынешним ценам это около 9 лямов или больше.... Как говорится было бы желание,а нытики были всегда... Еще на ме1 чуть ли не полшарда таких было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА чуть не забыл. Если у кого нить дойдут руки........

 

Сделать снова ОРдер и Хаос ( и на третью сторону нейтралы).(Ведь весело же было, когда 8 х8 , 6 х6 воевали)

 

ЧТобы все разделились,и по прилету на пвп, ты видел тока зеленых (свой теам) и остальных(оранжевых).А не вася свой, петя свой, тот чужой. А вон тот кто прилетел он знакомый пети, но мы его все равно килл, а леша наш знакомый и он тебя быстро сливает -))

 

Так же можно реализовать теам гейм по захвату флагов .

 

А то получается все бегают своими кучками, и одиночек тупо сливают. Интерес пропадает, так как одному слить трех, маловероятно.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова Кираэль от лица нубов решил высказать свой веский "вяк". :)

Можно было бы действительно оставить по одному чару на аккаунт. Может быть, это позволит немного улучшить экономику за счет повышения роли торговли между игроками. И сделать возможность установки вендоров на крылечке дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...