Перейти к содержанию
Форум шарда Middle-Earth
siriel

Поделитесь опытом)

Рекомендуемые сообщения

Это если бомбить виллу саябов, то надо всех игроков онлайн собрать + всех своих знакомых попросить+бабушек+дедушек и т.д. чтоб хотябы успеть половину поднять с земли?? :lol:

 

:rolleyes: к Вашему сожалению домик оплачен на большой срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю вопрос изначально заданный - каким образом сейчас нубу можно набрать денег хотябы на дом?

При том что вендоры крафченные вещи не покупают...

Вообще сейчас нубом, начиная с нуля чего нибудь добиться можно, кроме головной боли от всего этого многообразия гемороя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторю вопрос изначально заданный - каким образом сейчас нубу можно набрать денег хотябы на дом?

При том что вендоры крафченные вещи не покупают...

Вообще сейчас нубом, начиная с нуля чего нибудь добиться можно, кроме головной боли от всего этого многообразия гемороя?

 

Смотря какого класса у тя нуб )

 

а так можно на рыбалке денег поднять.

на лумбере деревья руби.

или майнингом руду копай.

вариантов тьма )

и самое простое ножичком с дерева ветки режь и продавай вендору )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пал.

В данный момент перепробовал всё вышеперечисленное, результаты по прибыльности:

1. Майнинг: руда продаётся по 2-3гп за инг. Следовательно чтобы набрать денег на домик(100к минимум + арендная плата хз сколько тут) надо накопать 40-50к руды, что при моих 50 миннинга, и учитывая что копать приходится в гвард зоне(Минок), добываться будет несколько дней непрерывного копания на скрипте, при этом желательно чтоб вокруг никто не копал вообще. На данный момент я к этому не готов ещё, да и как показал вчерашний вечер, даже в гвард зону крысы забегают с целью покромсать нубов. Получается что либо скрипт нужен с авторесом и тп, либо надо сидет ьи смотреть как бы тебя кто не кильнул между делом.

2. Фишинг: Рыба и фишстейки вендоры не покупают нивкаком виде, включая солёнокопчёный и сашими. Остаётся только BP - BlackPearl, который ловится часто, но не настолько чтобы его можно было считать основным доходом. За час, при 90 фишинга(а на нулевом левеле скиллы выше 90 не растут), выловил 106 BP. Ещё при рыбалке ловятся сети и обувь, которые режутся на материал и кожу соответственно, но в очень малых количествах, которых и на собственные нужды не хватит.

3. Ламберджекинг: это вообще отдельная песня. Логи вендоры по 1гп вроде покупают, или по 0, один раз попробовал продать и забыл уже. Из логов можно делать шафты - их вендоры покупают по 7гп, да только шафты равны количеству логов, потому особо не разгуляешься. Для того чтобы накопить на домик, мне нужно нарубить 16-20к логов. Для этого мне потребуется: полный сет брони и какой нибудь крисс из вышки, чтоб ента смог убить; бинтов немало, чтоб отхиливаться когда дух леса и енты кусают; и всё тот же расчудесный скрипт, на котором чар будет рубить логи несколько дней без передышки. А рубить он будет долго, потому что его будут килять и игроки, у которых руки чешутся и енты, которым сам Дух велел.

4. Есть ещё хороший вариант - рубить зомбиков и продавать поушены, которые с них в изобилии падают. Но опятьже, суммарная прибыль у меня получалась 4-5к в час, с учётом распознавания поушенов(50 TasteID).

5. Тот самый вариант с ножичком по дереву. Это вообще извращение. Хворост продаётся по 2гп. Режется он каждые 5 секунд по 1шт. Получаем 3600/5*2=1440гп в час. Итого на домик надо резать в течении 83часов хотябы. На скрипте с разгрузкой\продажей, поскольку сомневаюсь что 60к хвороста в одну стопку влезут.

 

Так о каких реальных вариантах идёт речь? На данный момент я только один безгеморойный вариант нашёл, точнее даже два:

1. покупка гп за вмз

2. друзья, которые тут мультоводят уже долгое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня пал.

В данный момент перепробовал всё вышеперечисленное, результаты по прибыльности:

1. Майнинг: руда продаётся по 2-3гп за инг. Следовательно чтобы набрать денег на домик(100к минимум + арендная плата хз сколько тут) надо накопать 40-50к руды, что при моих 50 миннинга, и учитывая что копать приходится в гвард зоне(Минок), добываться будет несколько дней непрерывного копания на скрипте, при этом желательно чтоб вокруг никто не копал вообще. На данный момент я к этому не готов ещё, да и как показал вчерашний вечер, даже в гвард зону крысы забегают с целью покромсать нубов. Получается что либо скрипт нужен с авторесом и тп, либо надо сидет ьи смотреть как бы тебя кто не кильнул между делом.

2. Фишинг: Рыба и фишстейки вендоры не покупают нивкаком виде, включая солёнокопчёный и сашими. Остаётся только BP - BlackPearl, который ловится часто, но не настолько чтобы его можно было считать основным доходом. За час, при 90 фишинга(а на нулевом левеле скиллы выше 90 не растут), выловил 106 BP. Ещё при рыбалке ловятся сети и обувь, которые режутся на материал и кожу соответственно, но в очень малых количествах, которых и на собственные нужды не хватит.

3. Ламберджекинг: это вообще отдельная песня. Логи вендоры по 1гп вроде покупают, или по 0, один раз попробовал продать и забыл уже. Из логов можно делать шафты - их вендоры покупают по 7гп, да только шафты равны количеству логов, потому особо не разгуляешься. Для того чтобы накопить на домик, мне нужно нарубить 16-20к логов. Для этого мне потребуется: полный сет брони и какой нибудь крисс из вышки, чтоб ента смог убить; бинтов немало, чтоб отхиливаться когда дух леса и енты кусают; и всё тот же расчудесный скрипт, на котором чар будет рубить логи несколько дней без передышки. А рубить он будет долго, потому что его будут килять и игроки, у которых руки чешутся и енты, которым сам Дух велел.

4. Есть ещё хороший вариант - рубить зомбиков и продавать поушены, которые с них в изобилии падают. Но опятьже, суммарная прибыль у меня получалась 4-5к в час, с учётом распознавания поушенов(50 TasteID).

5. Тот самый вариант с ножичком по дереву. Это вообще извращение. Хворост продаётся по 2гп. Режется он каждые 5 секунд по 1шт. Получаем 3600/5*2=1440гп в час. Итого на домик надо резать в течении 83часов хотябы. На скрипте с разгрузкой\продажей, поскольку сомневаюсь что 60к хвороста в одну стопку влезут.

 

Так о каких реальных вариантах идёт речь? На данный момент я только один безгеморойный вариант нашёл, точнее даже два:

1. покупка гп за вмз

2. друзья, которые тут мультоводят уже долгое время.

 

Покупают они стейки, не надо ля-ля.

Покупают в брите, в большом магазине около портала на арену.

 

Логи всегда можно продать игрокам. Например мне :)

 

Я сам продавал хил рыбу, на что и купил дом, кучу ресурсов и тд.

Ищите, да обрящете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт стейков извиняюсь, действительно был неправ. Сейчас нашёл вендора в Брите, который их погп(жаренные) покупает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт стейков извиняюсь, действительно был неправ. Сейчас нашёл вендора в Брите, который их погп(жаренные) покупает.

 

Как насчёт перьев? возле брита есть 8 спавнов гарпий (около 1500 перьев каждые 10 минут)? за пару часов будет на дом. Я понять не могу, люди либо глупы, либо ленивы до безобразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарпии? Попробуй нубом-палом валить гарпий. Для этого надо сначала купить норм броник и оружие(поскольку арчери недоступно). Да и места там безопасностью не славятся. Собираешь пол часа, потом ресаешься и опять собираешь денег на броник и тп... Да и сами перья вендоры по гп скупают. О каких паре часах речь идёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарпии? Попробуй нубом-палом валить гарпий. Для этого надо сначала купить норм броник и оружие(поскольку арчери недоступно). Да и места там безопасностью не славятся. Собираешь пол часа, потом ресаешься и опять собираешь денег на броник и тп... Да и сами перья вендоры по гп скупают. О каких паре часах речь идёт?

 

 

:))))))) после твоего поста понял, что зря вообще начал разговор. удачи в игре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скилы ренжера:

Stealth,Tactics,Healing,Fencing,Detecting Hidden,Tracking,Hiding -качается абсолютно бесплатно

 

ставим на фишинг, продаем 10к жареной рыбы - покупаем корабль = 35к - вот тебе и дом (оч. полезная штука главное что потом он будет плацем для пвм - он переносной и ньюби предмет)

оставляем красную, зеленую, хил и бресс рыбу.

 

Копим 10-15к, берем лук+30 из чего не важно

Archery - до 100 качается с 10к стрел, на дрейках, титанах, и т.п

киляеться намного легче, если покупать пойзонстрелы

Бегать можно реально голым, лук, бинты, хил рыба + обкаст рыба.

Раскачали арчери - качаем 2 крафт,

1) лесорубство если напрагает

2) картографию на деньги с мобов покупаем BlackMap - в мире где то 7-10 продовцов. -надо на картографию примерно 10-20к блан мап.

3) или тайлориг - бреем овец штопаем носки и через двое суток бугаем в фул повере +30стр+20ловкости

 

роем клады киляем мобов бегаем в коже и все пучком

после вайпа ДМ бегать перестал ибо дорого - 1 лук дешевле чем сет + реги для мага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот скилы ренжера:

Stealth,Tactics,Healing,Fencing,Detecting Hidden,Tracking,Hiding -качается абсолютно бесплатно

 

ставим на фишинг, продаем 10к жареной рыбы - покупаем корабль = 35к - вот тебе и дом (оч. полезная штука главное что потом он будет плацем для пвм - он переносной и ньюби предмет)

оставляем красную, зеленую, хил и бресс рыбу.

 

Копим 10-15к, берем лук+30 из чего не важно

Archery - до 100 качается с 10к стрел, на дрейках, титанах, и т.п

киляеться намного легче, если покупать пойзонстрелы

Бегать можно реально голым, лук, бинты, хил рыба + обкаст рыба.

Раскачали арчери - качаем 2 крафт,

1) лесорубство если напрагает

2) картографию на деньги с мобов покупаем BlackMap - в мире где то 7-10 продовцов. -надо на картографию примерно 10-20к блан мап.

3) или тайлориг - бреем овец штопаем носки и через двое суток бугаем в фул повере +30стр+20ловкости

 

роем клады киляем мобов бегаем в коже и все пучком

после вайпа ДМ бегать перестал ибо дорого - 1 лук дешевле чем сет + реги для мага

 

Арчери до 100 с 10к стрел не раскачаешь, разве что собирать стрелы обратно с убитых мобов, но это гемор))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу. Я фишингом уже накопил на домик. Только купить вчера не смог - скрипты слетели. Можно ещё нубский вопрос? Неужели реально голым ренжаком, под рыбным обкастом, с луком(если честно не понял что за лук +30, но как сервак поднимут думаю разберусь) бинтами и рыбой - убивать титанов и дрейков? Тут народ писал гдето что ренжеру главное пойзонинг раскачать, а дальше уже можно валить всех, я так понял без пойзонинга ренж очень слаб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за инфу. Я фишингом уже накопил на домик. Только купить вчера не смог - скрипты слетели. Можно ещё нубский вопрос? Неужели реально голым ренжаком, под рыбным обкастом, с луком(если честно не понял что за лук +30, но как сервак поднимут думаю разберусь) бинтами и рыбой - убивать титанов и дрейков? Тут народ писал гдето что ренжеру главное пойзонинг раскачать, а дальше уже можно валить всех, я так понял без пойзонинга ренж очень слаб?

 

Голым можно убить, но геморно это + нужно постоянно кидать на себя зеркало(титаны и особенно дрейки любят кастовать) и на цель ан пор(иначе могут догнать). Про пойзонинг, думаю, имелось ввиду что будешь кидать из инвиза ин нокс(яд) и уходить обратно в инвиз и повторять это пока цель не помрёт. (но вор лучше с этим справляется) В обоих случаях нужен прокаченый навык magery, что кстати дорого стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м, вот даже как. Я так понял помимо magery ещё надо и резист подтянуть и арчери надо качать до мобов, иначе пойзон стрел уйдёт ооочень много. А насчёт зеркала это действительно гемор похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тож тока начал качаться...создал арчера и мага, магом маркаю руны, летаю по нпс вендорам, арчем мучу перья, логи, инги...бланк мапы вендор на рынке платном покупает по 30. В магазах по 10 (30 шт. на одном вендоре) Я сделал рунбуку по ним- 8 вендоров- 240 мапов. С забитым на хоткее бай листом уходит минута-две, чтобы всех 8 вендоров скупить. итог за 10-15 минут(ну или какое там время респавна) -4.8 к. не напрягаясь. Логи тоже с хаммером- норм тема. Я ещё тинкеринг на бланк мапах щас качаю. Вот чуть подыму и бланк скроллы в ход пойдут, а там и инскрипт не загорами для мага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший бизнес план. жаль только мне до марка надо магию ещё прокачать. А создавать ещё одного чара-мага... Тоже вариант конечно, но так чаров с десяток набрать можно под каждые нужды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хороший бизнес план. жаль только мне до марка надо магию ещё прокачать. А создавать ещё одного чара-мага... Тоже вариант конечно, но так чаров с десяток набрать можно под каждые нужды.

 

Так и делают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хороший бизнес план. жаль только мне до марка надо магию ещё прокачать. А создавать ещё одного чара-мага... Тоже вариант конечно, но так чаров с десяток набрать можно под каждые нужды.

Магери для марка вааще не трабл. Сразу на болота и нс для иннокса...бегай пока птичек трави, кошечек. я даже не парился...как-тока шанс на марк до 25 дойдёт смело маркать крути и реколься тока по регам...

 

одним чаром не вар сейчас мутиться...маг нужен также как и крафтер...просить помаркать руны тоже не вар ведь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя. Вот она суровая реальность. Верно говоришь. В одного чара тут не вариант играть. Точнее вариант из разряда очень геморойных. За совет по магии спасибо - создам мага и буду качать, как сервак поднимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдя. Вот она суровая реальность. Верно говоришь. В одного чара тут не вариант играть. Точнее вариант из разряда очень геморойных. За совет по магии спасибо - создам мага и буду качать, как сервак поднимут.

 

 

Вообще если комп позволяет, лучше разом 3+ героев качать. В любом случае это будет выгодно, по 2-3 героя рубить например или копать в разных шахтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гдето читал что есть возможность потерять чаров если долго за них не заходить, мол потруться...

 

щас читаю эту тему и у меня складываеться такое впечатление что я щас зря на срв ломлюсь, ждёт меня там щас одно разочерование и "упадок сил" так как чаров уже нет

 

буду рад если кто нибудь опровергнет мои страхи и подозрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гдето читал что есть возможность потерять чаров если долго за них не заходить, мол потруться...

 

щас читаю эту тему и у меня складываеться такое впечатление что я щас зря на срв ломлюсь, ждёт меня там щас одно разочерование и "упадок сил" так как чаров уже нет

 

буду рад если кто нибудь опровергнет мои страхи и подозрения

 

Года два точно не трутся. А так два акка я сам потерял после лет 3-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...