Перейти к содержанию
Форум шарда Middle-Earth
Авторизация  
Darkness

Вайп или нет?

Голосовалка!  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. ????? ?? ???? ?? ????????

    • ??, ???? ????? ??????????.
      46
    • ???, ?? ?? ?????.
      15
    • ?? ?????? ? ????? ??????.
      2
  2. 2. ?????????? ?? ?? ?????? ?? ??????? ????? ??????

    • ??, ? ????????.
      45
    • ???, ? ?? ???? ??????.
      11
    • ? ???????, ?? ?????? ????? ???.
      7
  3. 3. ???? ?????? ?? ?????? ????? ????? ? ?????

    • ~50
      12
    • ~100
      27
    • ~150
      13
    • ~150 ? ??????
      11


Рекомендуемые сообщения

Очень все просто... сейчас соло, не соло, как угодно - развиться до уровня "пофаниться" НЕРЕАЛЬНО! капая руду сам , ты не сможешь "не парясь"

отдавать десятки комплектов топшмота в день, как счас это делается..... а если ты тоже "урвал кусок" интересно-появившихся итемов, то "пофаниться" не сможешь, потому что нету интересна счас в пвп, когда не чувствуется потеря ( а уо тем и хороша, что тут можно потерять или приобрести - завист от лака и рук - этим уо и держит ). После вайпа максимум сложностей на 2-3 недели всем, и нубам и топ гс - и все в равных условиях! и Новички на сервере, которые как ты говоришь :"2-3 месяца крафтили и теперь им опять это делать..." Они уже знают что и как, крафты качены, и у них шанс развится даже выше чем у пвпшников..... я понимаю что терять нажитое честным крафтом очень сложно, но подумай глобально - уровнять всех в одежде и возможностях... имхо на МЕ нужна такая чистка, хоть и процедура неприятная, но это скорее привлечет чем отпугнет....

каким образом я смогу так же как и топ ГИ одеться ? если меня они не пустят в шахту, не пустят на титанов и т.д ( в ближайшие пару недель так точно ). понятно что люди не 25 часов в сутки отнлайн, но всёже.. накопаю я к примеру себе норм шмот (каким нить макаром может и получиться) пойду на гивика и там опа 3-4 парня из одной ГИ. и мне опять надо всё заного мутить, а если убьют человека который состоит в ГИ, то он и париться не будет, зная что прилетит щас в дом и снова одениться. неспорю в этом есть свой адреналин, просто фишка в том что тем у кого тут много друзей и есть ГИ, тому все заного замутить в РАЗЫ проще чем одиночкам. следовательно одиночки и нубы забьют на уо. ну или придут через 3-5 месяцев когда буду относительно свободны шахты и мобы и начнут "догонять" и потом снова как они догонят ТОП игроков у этих ТОПов снова будет тьма лута и снова надо будет делать вайп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каким образом я смогу так же как и топ ГИ одеться ? если меня они не пустят в шахту, не пустят на титанов и т.д ( в ближайшие пару недель так точно ). понятно что люди не 25 часов в сутки отнлайн, но всёже.. накопаю я к примеру себе норм шмот (каким нить макаром может и получиться) пойду на гивика и там опа 3-4 парня из одной ГИ. и мне опять надо всё заного мутить, а если убьют человека который состоит в ГИ, то он и париться не будет, зная что прилетит щас в дом и снова одениться. неспорю в этом есть свой адреналин, просто фишка в том что тем у кого тут много друзей и есть ГИ, тому все заного замутить в РАЗЫ проще чем одиночкам. следовательно одиночки и нубы забьют на уо. ну или придут через 3-5 месяцев когда буду относительно свободны шахты и мобы и начнут "догонять" и потом снова как они догонят ТОП игроков у этих ТОПов снова будет тьма лута и снова надо будет делать вайп...

ну Уо это не соло игра.. как и любая мморпг.. так что почему бы одиночкам не обьедениться хотя бы на раскачку.. так и веселее и проще

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы встревать в этот топик дважды и тем более спорить с кем то, свое мнение я уже высказал.

Но хотелось бы дополнить исходя из продолжения этой темы. Вайп ради вайпа - не имеет смысла (новички обратите внимание на это).

Но изменения в виде усложнения игры, тоже не вариант (: УО игра увлекательная (я слышал даже с девушками расстаются из-за нее (: ), но сидеть в ней полжизни тоже никто не собирается. Просто с вайпом дайте возможность интересной игры для ньюбов, а не усложненная прокачка и добыча ресурсов чтобы путь к полноценной игре настал намного позже.

Кто то писал здесь выше про соло, соло здесь играть очень сложно. Если это принципиальная позиция, то ты или крафтер или у тебя ПВПфобия (диагноз такой (: ). А найти себе спонсора, помощника, напарника не составит никакого труда, так как это УО (:

 

P.S. по-поводу быстрого накопления шмоток мне кажется усложнять здесь ничего не надо. в последнее время я никогда не видел чтобы кто то копал в шахтах. Армор был сделан на протяжении долгого времени и он качует из рук в руки, инги были накопаны на протяжении долгого времени и они лежат стопками в ввилах. И так все остальное.

Новичку (и не новичку) даже с таким онлайном сейчас нелегко накопать 150 пуртитана. Учитывая что нет бижи (а она есть не у многих) сфизлится достаточное кол-во и фул экзепт не сковать даже при 120 скила, это всем ясно, максимум 3 части. Армор, который мне достанется (без бижы естественно) за 2 суток как минимум (это проверено мной). И куда я потом побегу в этом пуртитане? Логи рубятся очень тяжело! Не реально просто, я чара сутками оставлял при скиле 120 он нарубил примерно по 200 каждой вышки, без бижы естественно. Рыба ловится сложно, с бижой еще сложнее (думал слухи, проверил, действительно так). Добывать ресурсы 5ю окнами это не по мне, у меня виндовс виста (и у многих думаю тоже или 7), 2 окна не больше, иначе 100% краш (еще касается многоядерных процессоров). Кожи нарезать тут все ясно, надо или вора 120 поизона или опять же армор и прокаченных чаров и навыки ПВМ. Не вижу легкости здесь?

 

МЕ довольно сбалансированный, вылезанный сервер. Есть конечно недочеты, с разных точек зрения, но для всех идеально все не может быть. Почему сейчас так много шмота и в ближайшее время его будет еще больше, потому что основной процент шарда дошел до пика развития и они могут взять от жизни все, как говорится. В реализации чего либо нужен инструмент, а его сейчас предостаточно. Так вот если вайп уберет бижу, ресурсы, шмотье всякое глючное (типа эвейда, которые на все случаи жизни), тогда я думаю, как бы тут не кричали старички МЕ им придется еще причалить под ньюбское крыло, т.к. сами давно забыли про "сок" развития и отвыкли трудиться (:

 

А по-поводу накопления денег и их расхода, это нужен министр экономики РФ (хотябы), т.к. здесь все по схеме государства (: шутка.

Для того чтобы исправить проблему инфляции (обесценивания, переизбытка денег) надо подумать откуда берутся деньги? Если представить, что завтра вайп, то деньги можно будет взять только выйграв турнир (60-100к), убив мобов (20-30к максимум), но все это фигня и не так просто, самое главное деньги выдают НПС, которые стоят в ГЗ, тут то деньги учету не имеют. Я думаю нужно обратить внимание на этот процесс, но не просто отключив его, т.к. этим можно вызвать дефляцию (удорожания денег) и следовательно снизить стоимость домов, их аренды, стоимость ГС короче все. И проблема этим не решится. Основное что должно быть предпринято - это учет денег, которые выдают вендоры. Может чтобы они покупали только какие то уникальные вещи, ну тут можно подумать... Или включить счетчик выдачи ограниченного кол-ва ГП, хотя можно насоздавать чаров и брать денег сколько хочешь. Или вернуть ньюби зону, где сидишь пока не прокачаешься (хотя сейчас это не актуально, там будут сидеть 2 ньюба, не долго они там просидят). Не знаю тут можно думать в другой теме, как обещал Даркнесс. Но хотелось бы не остаться без внимания (: Прокурорские замашки тут не катят, резать или не резать, надо как то гибче обойти эти вопросы (:

С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗА ВАЙП!

 

Играть буду!

 

Изменить мноого чего нужно.... очень много об этом писал!

И на форуме и Ивану в асю.

 

Предлагаю убрать обкаст магов, посохи. Это большой плюс, с помощью этого изменения можно почувствовать реальные плюсы и минусы классов. С помощью этого не придется резать всяких друидов и тд и тп. Я думаю допустим друида с 60 армора будет не так уж и проблемотично убить) (аналогично авенгер)

А сейчас понацепляют на кастеров фуллы мэджери, посохи, кастуются по 40 блесса и по 50 армора, конечно возникнут вопросы, когда паладдином с берды по друиду 15 урона нанесешь...

 

И еще... предлагаю сделать классовые бонусы!

Например:

арчер-тяжелый танк с гранком, с большим уроном, с шансом, ну допустим к дабулдамагу! (при ношении гранка)

Паладдин-светлый рыцарь.. в тяжелой броне, с ОБЯЗАТЕЛЬНО щитом и мечем! Как бонус, ну допустим существенное поглащение урона.

Файтер-дикий варвар с огромным топором!

и так далее.. Я надеюсь мысль моя доступна)

ПРИЧИНА - нет разнообразия! Все бегают в одинаковом арморе с замоленными нагинатами, будь то файтер со 120 фэнсинга, будь то паладдин с 80...

 

Некоторые виды оружия вижу только когла что либо кую... Это допустим вар акс, вилы, клевер... вообще никогда не видел что бы кто либо брал такое в руки!

 

Вилы допустим были бы приемлемы Дескнайту! (так же бонус придумать... немного раскинуть мозгами)

Э шорт или как он там называется... Карандаш в народе:) - можно украсть у пвп альфы - амазонки! У нас это рэйнджеры.

Не вижу смысла от ашбов! От э бов! Кроссбов и тд

 

Убрать тупые рассовые рога, ужасные орк маски, повязки! А вместо этого придумать бонусы от какого либо предмета, необходимого классу! И тут причина есть. Пропал смысл носить всякие шлемы на голове.

 

Ну и конечно же экономика!

Усилить всех монстров!

Пускай будет лут с них хороший, НО! Нужно сделать так что бы этот лут сложно доставался! Например чтобы получить этот камень 04 с ГВ нужно было бы собираться своей гильдией в четвером в пятером, бить его минут 10-15 и не от того бить долго что у него хп много!а от того что он кусается больно, быстро передвигается! Что бы человек нашел вещ оф эвэйдинг, и начинал писать об этом ксем по точке эФ...

 

Сделать очень дорогие реагенты, что бы покупать их у вендора могла позволить только группа из челок 3 живущих в одном доме! Что бы поля с ними были нужны не только новичкам! Что бы они могли реально зарабатывать на этом!

 

И так я могу писать, писать и писать))

Извените пацаны, мб бред пишу, Но это мое мнение :)

 

Буду РаД если хоть что нибудь написанное мною введут:)

 

СПАСИБО!

с нетерпением жду вайпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изменить мноого чего нужно.... очень много об этом писал!

Такими апдейтами никто не будет заниматься. Тут нужно хотя бы программу минимум сделать.

Я кстати раньше тоже придумывал много всякого.

http://middle-earth.ru/forum/index.php?showtopic=5074

http://middle-earth.ru/forum/index.php?sho...t=0&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да выдыхайте уже, а? Не будет тут наплыва народа, как не крути. Эра уо прошла, играют лишь те кто играл раньше. Новых игроков - единицы. Один шанс только - люди с других шардов, которые 100 раз подумают прежде чем бросить своих чаров и имущество прийдя в жестокую реальность МЕ.

 

 

Ну и конечно же экономика!

Усилить всех монстров!

Пускай будет лут с них хороший, НО! Нужно сделать так что бы этот лут сложно доставался! Например чтобы получить этот камень 04 с ГВ нужно было бы собираться своей гильдией в четвером в пятером, бить его минут 10-15 и не от того бить долго что у него хп много!а от того что он кусается больно, быстро передвигается! Что бы человек нашел вещ оф эвэйдинг, и начинал писать об этом ксем по точке эФ...

 

Сделать очень дорогие реагенты, что бы покупать их у вендора могла позволить только группа из челок 3 живущих в одном доме! Что бы поля с ними были нужны не только новичкам! Что бы они могли реально зарабатывать на этом!

 

То есть ты предлагаешь сделать мир задротов ? Это крайность, так же как и "халява на респе" - легкие деньги и тп. Вообще для нормальной экономики нужно чтобы было много народа. И у этого народа не было поголовно всех крафтов. Да и вообще система экномики скатилась в ноль давным-давно, и вытащить её из жопы НЕРЕАЛЬНО. А причина в том, что у всех есть все крафты, и недостаточно нубов у которых крафтов пока что (пока что) нет, которые бы покупали хоть что-то.

 

А вообще тут замкнутый круг. Чтобы была нормальная игра, нужно чтобы было много народу. А народ не идет, потому что ему не хочется играть в унылое говно где бегает полтора человека и 1.7 отмороженного великовозрастного школоло. Печально всё это конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zaharik

Делайте вайп, уже 2 месяца обсасывается эта тема и не здвинулись не на милиметор...

А то что будут играть или нет- БУДУТ!

Хватит уже дрочить на дюп пора уже самим покапать, порубить и тд.

И еще бы стаф такой как например на абисе где сразу видат чо на макросе стоиш или нет... тогда бы увеличелось время развития и люди бы дольше все качили и добывали... тем самым онлайн.... и отключить .ф , убрать порталы каторые в брите стоят на айс остров например, на чемпов и тд. пусть народ бегает развивается а не на все готовое уже...

по поводу денег могу сказать только одно уберите овец или просто уберите чтобы продовалось шерсть... вот и все!

Карочи не читал я все что выше просто написал на скорую руку что думаю по этому поваду.... Лично я до вайпа ни-ни.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не гони оленей, лошкин. На тебе протестили вайп - все прошло нормально, значит скоро и на всем сервере все наконец случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За вайп, но смысл....через месяц всего опять будет полно. Всегда останиться читеры и им подобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Вайп однозначно нужен. Шмота слишком много, причем топового. Бабла как грязи.

Играть уже не очень интересно, тк все бегают в одном и том же - выхе и фулах 08-09.

Вайп вернет приличное количество старых игроков, которых либо ждут вайпа, не хотят пока начинать, так понимают , что бы догнать всех нужно большое время. ногим будет интерсно начать все с нуля. опять почувствовать ценность шмота.

Причем добыча ресурсов резалась, 2 года назад копалось рубилось в разы лучше чем сейчас.

Поэтому нужно почистить сервак от шмота и подправить экономику.

 

2) А теперь мои предложения:

- Убрать продажу вендорам любого крафта. Это сильно уберет приток бабла.

- Повысить количество бабла во всех мобах от скелетов до ГВ если не до уровня МЕ1, то хотя бы до того что было 2 года назад. пусть нубики со скелетиков хоть денюжку имеют)

- Вернуть такое же количество бабла в кладах как было.

- Продажу маг шмота вендорам, наверно, нужно оставить, но сбалансировать ее с ценами за аренду дома. А то народ по моба совсем ен бегает, даже по гв изредка, тк сысла нет и затрат ресурсов не окупает себя.

- Сделать нормальный ламбер. Это БРЕД, когда орк со 120 ламбера за 5-6 часов непрерывной рубки нарубает по 2-6 целеста, блуди и ашена и по 20-30 фаера и трихарда.

-Чтобы не было залежей шмота над не усложнять его поизводство, а сделать боле быструю поломку. Но при это чтобы в процессе поломки хп у армора не уменьшалось.

 

Касательно пвп:

 

- Убрать сочетание эвадинга и резистива на арморах в принципе.

- Убрать эвадинг бижу.

- Ослабить вортексов по силе удара и хп.

- Ненормально когда друидами играет половина шарда. Класс дисбалансный.

 

3) Нубам - качаться, качться и еще раз качаться. После вайпа все будут в блее нее равных условиях. Тк лабер и мининг резали, те кто начал разживаться хотябы полгода-год назад, горазд тяжелее чем было два года назад.

Если нубик будет трудиться, он может разжиться на продаже ресурсов вещей опытным игрокам. нубы только выграют от вайпа. я считаю.

 

Сам я останусь. К зиме онлайн реально будет 100-120, если повезет, то 150.

 

Jonson за вайп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по-моему 2-6 целеста, ашена и блуди за 5-6 часов это как раз нормально....При такой добыче шмот будет цениться, а если как обычно ускорить добычу, через пару недель всё вернётся на круги своя....Турнирка должна быть турниркой, а не как щас, в чем врываешь, в том и на тур ещё, да ещё и снимаешь бижу и т.п. :)))))

Друидам уже порезали натур, читай новости :))) Это должно сильно сказаться на их "крутости" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ниче, недолго шард проживет с такими идеологами :) точнее жить он будет бесконечно с 40-50 онлайна летом и 70-80 зимой. Как говорится, рыба гниет с головы.

Удачи :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не нужен,верняк. Главный аргумент - полные сундуки. Ну дык желающие могут скинуть всё в трэш кан...и персов обнулить полным делитом. Более аргументов не вижу...токо сундуки. Всё хотел спросить, а нафига так рьяно заполняли??? Можно вспомнить вечер перед вайпом с введением взрослой алхимии и сплавов...дык были рьяно лутившие челы вечером хотя точно знали шо утром вайп. Стяжательство эт социальное явление.

 

И еще момент. Приходит народ на шард ну дык помогите чуток. К примеру рекал скролы ныне в магазине не купишь. Я часа два клянчил пока Аурум не дал. Активно помогают всего несколько челов,а теперь и Мессир оч редко бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пии..С..ц!

Когда же уже дело до вайпа дойдет?

А то все разговоооры да разговооры... если он вообще будет!

Если будет, стафф, напишите примерно.

 

п-ц! две недели не поиграл! что творится, аж глаза на лоб вылезли!

Нубы качаются в ппк уже... п-ц!

Все бегают в 09 в эвейдинге. Не вижу смысла играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно вайп нужен. Вот бы чудно было если онлайн был 200-300 как раньше :blahblah: Но думаю после вайпа 100 точно будет а то и больше :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде я успел. Вайп нужен. Есть идея, возможно уже она поднималась. Если взять основы, то получается: Те кто приходят на наш шард должны 1)как-то включиться в процесс игры - его должно заинтересовать, 2) этот процесс должен включать и пвп (дайте им крови для завлечения, но настоящий пвп! не тот который для вида..палками по спине похлопать на 5 дмг) который правда должен уступать пвп с полной прокачкой, хотя шанс убить крутого отца должен обязательно быть - пример CS: там даже ламер может убить мега крутого отца с мега ганом - это и привлекает ламеров и толпы народу) и пвм + конечно прокачка скилов 3) не забывать про то, что обычно новичёк начинает игру один, так как онлайн ПОКА (надеюсь) маленький и толпой гнобить всё кладбище у него конечно же не получится, то монстры должны быть по силе! ну и конечно монстры должны быть разной озверелости!!

Касательно экономики! Все живут в домах! За дома нужно платить, если помимо денег, нужно будет платить специальные "тугрики" (те же деньги, но только для оплаты аренды домов, возможно ещё чего-нибудь), которые будут выпадать ТОЛЬКО с монстров, то ПВМ будет постоянно, иначе без хаты + награды ввиде этих "тугриков" за победы в турнире, помимо денег и прочего. Можно пойти ещё дальше и сделать покупку вещей такой: 25 тугриков 300голда - dwarwen мейлплейт, аренда большого дома (возможно замка) в день 500 тугриков - скаждого монстра мб 1-5 тугрика (тут надо на опыте посмотреть и довести до ума). Тугрики должны выпадать с монстров в небольших количествах, но достаточном, чтобы можно было например оплатить гильде замок. Также их не должно быть особо много, чтобы не было запаса на 100 дней за 5 заходов. Думаю это увеличит хороший ПВМ на сервере и добавит ПВП в неожиданных и разнообразных местах. Возможно стоит ввести хорошие вещи в магазины и в их стоимость добавить тугриков (хорошее количество). Получается это будет как трофей за большое количество убитых монстров. Если будет ПВМ , то будет интерес и к кладам и шмоту в них, что добавит интереса! Новичкам тугрики нужны будут в небольших количествах, для них не будет ничего сложного, чтобы убить пару монстров. Тех кто давно играет это заставит выезжать на большую охоту, где и будут неожиданные встречи. Что скажете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...