Перейти к содержанию
Форум шарда Middle-Earth
Авторизация  
Кон ад

где взять деньги?

Рекомендуемые сообщения

ребят, я как заметил тут вендоры перестали покупать крафтенные вещи игроков, отсюда у меня вопрос, как и где можно поднимать деньги нубасам, особенно интересно как поднимать деньги за счёт того же мининга.

 

Уж чёт очень не удобно сделали в связи с тем, что NPC покупают всё барахлишко за 0 :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая тема, кстати, интересно посмотреть другие варианты. У меня сейчас файт, арч 2е лвл, оба постоянно на макросах копают, иногда рубят. Есть голый дарк клер 4 лвл, который стоит мешком для прокачки снупинга+стилинга у вора, ренжа сегодня до 4-го качнул.

На мининге проще всего заработать тупо продавая всю руду.

Меньше, чем за неделю, поднял себе на самый дешевый дом и проплату его (вышло что-то вроде 180к в сумме). Поднял файту тинкер, крафчу бланки и инскрипчу реколы. Ренжу прокачал фишинг и кукинг.

Чуть позже поставил вендора, продаю те же реколы и рыбу. Толку никакого) За 3-4 дня, или сколько он там стоит, не скупили вообще ничего) хотя стоит все по самым низким рыночным ценам. Ну, понятное дело, у новичков нет на это денег, прокачанные игроки сами себе все это делают.

Попутно бегаю по кладам 1 лвл) в первом же кладе выпал эвейдинг шлем...ну и стабильно +750 гп идет, несколько поушнов, которые сдаю в магаз и магических шмоток. Ну, в сумме 2-3 тысячи с клада в среднем получается.

Обычно наличность вертится в районе 30-60к, больше не скапливается, потому что летаю по арч шопам, закупаюсь стрелами, перьями на прокачку...ну в общем все на кач уходит и оплату дома.

Когда народу много играло я тупо ренжаком облетал все маг шопы и сливал купленные реги вендорам на рынок за номинал+1(и более) гп. Сейчас такого нет, т.к. народу мало и те, кому нужны те же реги, сами их себе достают.

Остается только качаться сейчас и на проданных ингах выезжать. Мессир еще писал, что просил риммона поднять деньги в убитых монстрах, тоже будет здорово, а то по 5-10 гп в скелетиках и прочих доступных монстрах не особо радуют))

Ну, т.е. в сумме за день непрерывного копания набивается около 100к, но часть ингов надо пустить на прокачку БСа, на часть покупаются бинты и стрелы. Вроде все. Т.е. как таковые деньги не нужны, кроме как для покупки расходников на прокачку скиллов. А одеваться и не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zaharik

вы не представляете сколько денег тратится на реги, если за 4 дня уходит по 10к на 2-3 человека..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем покупать стрелы? Руби дерево, убивай гарпий - делай макросом по 1 стреле - БК качнешь и арчери на стрелах..

А когда попадешь в т2а к титанам, наверняка тебя дроп приятно удивит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем покупать стрелы? Руби дерево, убивай гарпий - делай макросом по 1 стреле - БК качнешь и арчери на стрелах..

А когда попадешь в т2а к титанам, наверняка тебя дроп приятно удивит)

к титам уже неделю назад сделали руны) так что туда готовлюсь.

Да, я и к гарпиям вылазки делаю и по шопам летаю. 1 магазин = 10 перьев, 10 шафтов, 60 стрел (700 гп), за раз 7 вендоров облетаю (4900). Раз в 10 минут или во сколько там респ продукции идет. И гарпий у дома и в миноке убиваю, в сумме где-то 500 перьев получается за раз. Так что и бк и арчери поднимаю. С логами беда, файта ведь не разорвешь, ему и бс ,и мининг нужно качать, и еще и рубить)

 

Вопрос тут попутно задам:

вот есть у меня Resistive Plate Helm of Evading (+7% к резисту; -8 к шансу попасть по мне). Если такой сет собрать, то монстры/люди вообще попадать по мне не будут? Ну или разобью вопрос: эвейдинг - от физ дамага. Резист сокращает маг дамаг. Т.е. тот же титан, который, когда подходит, бьет физ. дамагом, попадать не будет и можно спокойно около него стоять, а не бегать?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To ZeFeaR.

1) Можно сделать рунбук по гарпиям ( по миру их достаточно много) и собирать ~ примерно 2к перьев за круг.

2) Все крафты на одном чаре если тебе держать неудобно, то создай второго и руби им.

3) Можно собрать Evading сет и ходить по мобам вплотную, как все и делают. Самый оптимальный вариант - арчер 4 левела. Требуется 80 к непопаданию. Собрать Resistive Evading довольно трудно, так что ходить лучше в простом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, кстати может кто подскажет, что такое евейдинг?)))))

я всё понять не могу о чём это вы говорите, а вот бабосы тогда попробую делать на инготах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, кстати может кто подскажет, что такое евейдинг?)))))

я всё понять не могу о чём это вы говорите, а вот бабосы тогда попробую делать на инготах

 

Приписки к броне (на каждый одетый предмет).

 

of Agility*

-4% шанс попасть по носящему

 

of Shiftiness*

-6% шанс попасть по носящему

 

of Evading*

-8% шанс попасть по носящему

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приписки к броне (на каждый одетый предмет).

 

of Evading*

-8% шанс попасть по носящему

теперь понятно))) благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джекпот не упомянул, что евейд дает защиту лишь от монстров.. игроки могут воспользоваться специальными абилками для того чтобы вас убить, например стаб вора пройдет с вероятностью 100%, или же ренжер расстреляет вас под своей абилкой на шанс попасть.

Учтите это при сборе таких сетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своему опыту могу сказать, что деньги было не так уж и трудно достать. Однако, в первые дни было очень туго с этим. При создании персонажа я выбрал inscription профессию и думал, как в старые времена делать свитки 3его круга и продавать их вендорам. Купил на все, данные 500гп, маг. книгу, поубивав птичек, купил на вырученные деньги пустой свиток, свиток с заклинаниями и реагентов немного. Сдалал свиток фаербола и расстроился. Совершенно не ожидал, что все труды пойдут на смарку.

 

Кстати, было бы здорово, если при выбора профессии тебя предупреждали, что скрафченные вещи продавать вендорам будут за 0 гп.

 

Птичек фармить постоянно не хотелось, поэтому купил удочку и начал ловить. Мне достаточно повезло, я случайно выловил сеть рыбаловную и с того момента всё как-то наладилось, так как с её помощью можно вылавливать чёрный жемчуг в огромных количествах и продавать. Таким образом, накопил на прокачку рыбалки до 33%, лошадь и прочую роскошь.

 

Не могу утверждать, что 500гп и отсутствие камня для нубов (который позволяет прокачивать скиллы по 100 гп) сколько-нибудь ухудшил геймплей. Наоборот, были довольно интересно выкручиваться из такой непростой финансовой ситуации. Я где-то в топике с предложениями вычитал, что нужно увеличить кол-во стртового золота для новичков до 20к. Думаю, это будет абсолютно лишне. 500гп в бекпаке - это далеко не безвыходное положение, и если не тратить бездумно на книгу магии, например, то улучшить финансовое положение будет не очень проблематично.

 

Немного жаль того, что скрафченные вещи нельзя продавать вендорам. А игроков не так много, что бы кто-то был заинтересован в свитках (помимо реколла) или простых эликсирах. Если есть возможность разрешить только новичкам продавать скрафченные вещи -было бы замечательно. Или, по отношению к inscription, например, разрешить "стирать" свитки, по тому же принципу, что отмываются бинты после использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, а вот мне ещё интересно, я вот к примеру хочу качнуть алхимию, и само собой бутыли я собрался делать сам - так как я нуб и покупать их не денег ни желания нет. Так вот мой вопрос, на форуме я ни раз читал, что песок можно копать лопатой, а где её купить то??? Я уже всех вендоров обежал, но лопаты в продаже так и не нашёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребят, а вот мне ещё интересно, я вот к примеру хочу качнуть алхимию, и само собой бутыли я собрался делать сам - так как я нуб и покупать их не денег ни желания нет. Так вот мой вопрос, на форуме я ни раз читал, что песок можно копать лопатой, а где её купить то??? Я уже всех вендоров обежал, но лопаты в продаже так и не нашёл...

в серпентс холде скажи старейшине harvest, он выдаст тебе кучу инструментов и лопату в том числе. А разве не продается в магазинах, где на вывеске молоток нарисован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет со старейшиной - попробую, но вмагазинах не продаётся и это бы конечно было бы хорошо поправить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как и полагалось старейшина мне ничего не выдал, так как у меня уже 2ой лвл, и вот теперь реально встал вопрос о том, где купить лопату)))) :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так если ты собрался собственноручно бутылки делать, то и лопату натинкерить сможешь. Тинкертулс, инги в руки и вперед)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так если ты собрался собственноручно бутылки делать, то и лопату натинкерить сможешь. Тинкертулс, инги в руки и вперед)

Спасиб)))))

А то я свё думал как её всё сделать то))) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, оказывается нормально с гп, вполне реально развиваться)) единственное, в монстрах бы поднять количество гп. А так ренжом на кладах 3-4 лвл вполне реально подняться. Я как увидел, что в кладах 4 уровня, так глаза на лоб полезли)) иногда по 2 камня и 5 маг шмоток вылезает + 300 стрел/болтов на прокачку арчеру норм. А если весь хлам за пару дней сливать + драг камни, то выходит порядка 70-80к.

 

Тему новую не буду открывать, просто возникли вопросы некоторые. Тем более, что смысл схожий с темой.

Как определить цену вещи? Спрашивал в игре по .f, но там явно от балды суммы называют, за platemail evade шмотки 3-5к)))

На самые обычные вещи спрашивать не буду, но вот интересно по таким параметрам, как:

- маг. приписки на броне

1. of Invulnerability

2. of Evading

3. of Shiftness

или их сочетания: вот, например, вчера достал щит - Substantial Bronze Shield of Agility, Invulnerability. Фигня вроде, но по моим соображениям тысяч на 60 потянет. А, если бы был пусть даже Substantial, но of Evading, Invulnerability, то тысяч 150-200 я бы запросил за него. Адекватно ли?

- маг. приписки на оружии

1. of Vanquishing отдельно

2. Exceedenly Accurate/Supremely Accurate +/- Swift +/- Hawk/Eagle +/- Mystical/Закл +/- Leech/Bat/Weightless ну и само оружие of Power/Vanquishing не какой-нибудь a club, а обычное оружие - берда, топор, одноручный меч, хорошие луки-арбалеты итд. Хотя бы в каком пределе от этих приставок и их сочетаний может колебаться цена. Например в таком формате

(50/100к за +к навыку, 20к за swift, ..., итд)

- камни

05/06 интересуют только, потому что не нашел на рынках ни товаров из них, ни самих камней. То ли они вообще никому стали не нужны, то ли все их дома под семи замками держат))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цену сам решай какую поставить.. изучи вендоров на рынке... и поставь свою..

Сосбтвенно рунок живет ценами всегда выдуманным из головы, как ни крути))

В пухах главное разных приписок... то есть не обязательно чтоб вещь была ванковская... прокачать кристаллами можно всегда.

Так же и в шмотках... я лично никогда маг шмот не продавал) либо разбивал на кристаллы, либо в хранилище пихал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у что за улучшение вещей?

Это, как я понял, с помощью кристаллов, которые также получаются после разборки маг. вещей. Далее по сайту описано:

Чем выше требуемый скилл, и чем сильнее маг. эффект разбираемого предмета, тем больше вероятность получить кристалл. Фиолетовые кристаллы создаются из 5 зеленых и позволяют улучшать магические эффекты вещей.

и собственно все, а что улучшается ими, как улучшается - ничего не сказано.

Т.е. разбирается какой-нибудь кроссбоу оф руин, допустим, получается из него зеленый кристалл, разбиваю 5 вещей, получаю 5 зеленых кристаллов (в идеале, потому что, как я понял, не всегда кристалл получается), потом из 5 зеленых я получаю 1 фиолетовый кристалл, который начинаю прокачивать убийством мобов (таблица опыта тоже была где-то приведена). Кристалл достигает 20 лвл....и? Взаимодействую кристаллом и выбранной офигительной маг. шмоткой, где какой-то приставки не хватает и выбираю нужную мне или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты спутал маг палку и кристалл... )))

когда получил феолетовый кристалл, ты можешь улучшить свойство вещи магической... к примеру была у тебя берда оф павер... после феол кристалла она станет оф ванк...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все смешалось уже)))

понятно, короче, после использования фиолетового кристалла маг. свойство улучшается на 1?) Попробуем сегодня тогда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все смешалось уже)))

понятно, короче, после использования фиолетового кристалла маг. свойство улучшается на 1?) Попробуем сегодня тогда)))

да, только помни, что если на вещи несколько свойств, то оно может улучшить не обязательно то, которое хотелось бы тебе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из 5-и зеленых получается 1 фиолетовый. При этом зеленые могут ломаться.

Кидаешь 1 фиолетовый кристалл на необходимую вещь для улучшения той или иной приписки.

Например: Cutlass of Force станет Cutlass of Power, но если Substantial Cutlass of Force кристалл падает рандомно на одну из них и улучшает соовтетсвенно. Если одна из приписок находится на максимальном уровне, а другая нет, то при рандомном попадании на максимальную кристалл пропадает ( Появится надпись - ... находится на маскимальном уровне).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в этом случае (если какая-либо или какие-либо приставки на макс уровне находятся) фиолетовый кристалл пропадает?

В принципе правильно, я сам попробую это вручную сделать, как раз маг шмотками вчера сундук забил.

Я так понимаю, что лучше оф шифтнесс/оф агилити до эвейда улучшить, чтобы хоть какой-нибудь эвейд сет был, а не dw plate of evade.

А потом уже оружие с кучей приписок до максимума улучшать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...