Перейти к содержанию
Форум шарда Middle-Earth
Авторизация  
Darkness

Вопрос - ответ

Рекомендуемые сообщения

Благодарю, действительно 400ый клиент решил проблему. Но возникла новая..

Пытаюсь передать ездовую ламу одним персом - другому с помощью комманды all transfer и вижу ошибку о том что перс уже принимает какое-то другое животное. я уже и релогаться и умаирать-воскрешаться пробовал обоими персами и менять маунтов - все равно появляется эта ошибка, хотя вчера несколько раз успешно передавал этих же лам таким же способом. В чем проблема и самое главное - как её решить?

Данная проблема существует и над ней работают. Пока что решение проблемы - передай этого животного третьему персонажу, а трейти пусть передаст второму. Должно помочь.

 

P.S. надеюсь ты выходил в лог офф на 5-10 минут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данная проблема существует и над ней работают. Пока что решение проблемы - передай этого животного третьему персонажу, а трейти пусть передаст второму. Должно помочь.

 

P.S. надеюсь ты выходил в лог офф на 5-10 минут?

Да, конечно, уже всё попробовал)

 

Еще вопрос появился:

Я убил Brigand'ов рядом с Бритом, облутал трупы, побежал счастливый продавать лут.. NPC выбитые шмотки купил, но только вот денег за них я не обнаружил ни в бэкпаке, ни в банке, хотя цена у NPC отображалась корректная..

 

Сейчас ещё потестил - пофармил скелетов рядом с бг, с них выпали кости, драгоценные камни, еще какой-то хлам.. это всё я продал NPC без проблем, а вот слутанные доспехи и оружие отдаю NPC, а денег не получаю.. Зачем тогда мобы вообще нужны, если лут с них не продать? Это баг или фича?)

 

И, кстати, тоже сейчас специально проверял - у меня в рюкзаке пачка харм скроллов. Бью мобов этим хармом, при этом за 1 An Mani исчезают 2 харм скролла. Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И, кстати, тоже сейчас специально проверял - у меня в рюкзаке пачка харм скроллов. Бью мобов этим хармом, при этом за 1 An Mani исчезают 2 харм скролла. Это нормально?

 

Да, при использовании свитка, расходуется 2, = ) выбирай .. либо реги, либо свитки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше клиент 4.0.3 юзать, который в паке с клиентом лежит на этом сайте. 4.0.0 у меня глючил и вылетал тут часто. а этот нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответте кто-нибудь плиз:

Я убил Brigand'ов рядом с Бритом, облутал трупы, побежал счастливый продавать лут.. NPC выбитые шмотки купил, но только вот денег за них я не обнаружил ни в бэкпаке, ни в банке, хотя цена у NPC отображалась корректная.. В чём причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответте кто-нибудь плиз:

Я убил Brigand'ов рядом с Бритом, облутал трупы, побежал счастливый продавать лут.. NPC выбитые шмотки купил, но только вот денег за них я не обнаружил ни в бэкпаке, ни в банке, хотя цена у NPC отображалась корректная.. В чём причина?

С этим вопросом тебе надо написать в игре на пагу и ГМ сможет тебе помочь разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответте кто-нибудь плиз:

Я убил Brigand'ов рядом с Бритом, облутал трупы, побежал счастливый продавать лут.. NPC выбитые шмотки купил, но только вот денег за них я не обнаружил ни в бэкпаке, ни в банке, хотя цена у NPC отображалась корректная.. В чём причина?

 

Ошибка с продажей вещей исправлена.

Теперь вещи с NPC, а также любой магический шмот, можно продавать вендорам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибка с продажей вещей исправлена.

Теперь вещи с NPC, а также любой магический шмот, можно продавать вендорам.

Да, теперь всё работает как надо :)

 

У меня возникло еще несколько вопросов..

-Как управлять вендором? Я купил вендора, распаковал его, а что дальше - не знаю. нид хелп..

-Как наиболее быстро и эфективно прокачать медитацию?

-Как наиболее быстро и эфективно прокачать Taste ID?

-Где лучше всего выбить/купить свитки, чтобы заполнить спеллбуку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, теперь всё работает как надо :)

 

У меня возникло еще несколько вопросов..

-Как управлять вендором? Я купил вендора, распаковал его, а что дальше - не знаю. нид хелп..

-Как наиболее быстро и эфективно прокачать медитацию?

-Как наиболее быстро и эфективно прокачать Taste ID?

-Где лучше всего выбить/купить свитки, чтобы заполнить спеллбуку?

1) Команды есть на сайте (внизу смотри). Вендора необходимо регистрировать на рынке. Для этого необходим ГМ в онлайн. Так же потребуется место на рынке для твоего вендора. Остальные вопросы по вендорам ищи на форуме.

2) Медитация прокачивается с ее использования. Причем чем в зависимости от того, какой в процентах уровень маны у тебя есть, зависит шанс сработать медитации. Соответственно, если у тебя 99% маны и ты используешь медитацию, то очков за умение дадут мало и ты так будешь долго качаться. Если же маны 40-60%, то при удачной медитации скилл полетит быстро)

3) Тест Ид качается элементарно. Юзаешь скилл и на бутылку. При этом ничего не влияет на скорость. Лишь количество отгаданных бутылок.

4) Свитки продаются у вендоров, у игроков, а так же выбиваются из монстров (магических).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключ не нуби... дубликат можно сделать с помощью изготовленного ключа.. делается с помощью Tinkers Tools по железу. Копируется (вроде бы) дабл кликом по заготовке... Но смысл их делать? Обычно ключи хранят один в секуре дома, второй в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ключ не нуби... дубликат можно сделать с помощью изготовленного ключа.. делается с помощью Tinkers Tools по железу. Копируется (вроде бы) дабл кликом по заготовке... Но смысл их делать? Обычно ключи хранят один в секуре дома, второй в банке.

Да да, в очередной раз спасибо за ответ, но уже разобрался сам.. В доме можно замаркать руну (на том шарде, где я играл в УО в последний раз, этого делать было нельзя). А так, всё очень удобно - двери открывать вообще нет необходимости.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем)

Играл на ме-1 еще году в 2003-2005 где-то, и, когда было одновременно 2 сервера (ме-1 и рпг), то играл на первом, по этому возникают сейчас некоторые вопросы:

1) Крафты до 120. Как качать - понял, свитки. А вот какая их суть? Допустим: 120 майнинга сейчас равно по качеству 100 майнинга раньше или лучше? Бижу на +% к скиллу не будем пока учитывать. Вопрос в связи с тем, что, например, копаю в миноке в шахте гз, майнинг 86.1, с 85 выкопал штуки 3 моназита, еще вауксит идет, но никакого голда, сильвера нет и не выкапывалось. Т.е. таблицы на сайте не подкорректированы? Раньше, по-моему, выше моназита не копалось в этой шахте. Копаю файтом-дворфом. Вчера элементаль убил какого-то орка на скрипте, чуток полутал его, у него там и моназит, и валорит были или он с собой их таскал?))

Получается, вышку при 100 майнинга вообще ждать не стоит? И, если не трудно, приведите хотя бы примерные уровни скилла, при которой копается та или иная руда. Пока особо не врываюсь, интересует адамант, еретрит, мифрил, селестит, валорит тот же. По поводу логов так же? 90 - гуд, 95 хард, 98 - энгер шеддинг после 100 - вышка?

2) Нужен ли забор вокруг дома? И если да, то для чего? Чтобы реги не собирали? Вообще, реги можно выращивать сейчас?

3) Для того, чтобы на блекмаркет над бритом вендора поставить, нужно звать гма для регистрации вендора или достаточно написать .register как в правилах указано? И еще по поводу блекмаркета: насколько я помню, раньше соответствие названия товара в мешке и его наличия там не проверялось. Есть ли сейчас обман на блекмаркете или из-за того, что народа не оч много играет, то и обманывать не имеет смысла?

upd.

4) БС 40 с копейками, пока только на бронзе качаю (Ringmail Vest), но при переплавке тонгами, инги не прибавляются.

5) Какой толк от приставки new?)

1307907777-clip-106kb.jpg

Вроде пока все) Спасибо ответившим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Крафты - это отдельная песня. Давай разберем добывающие сначала. Так вот в миноке копается до валорита, просто скилл повыше надо. Расскилловку тебе вряд-ли кто-то даст, но могу точно сказать, что главная выха до 118 не копается, но при этом копается что-то типа аквы, аира и т.д. Со скольки? Да какая раздница.. вкачивай до 120 и все)) Тоже самое по дереву... с 119 начинается файр логи и выше... Мало того, если без бижи рубить, то очень фигово идет выха логов. Поэтому бижа к ламберу очень полезна. А вот к минингу обычноодевают при расплавке руды.

Теперь расберем крафт-скиллы. Там много левака, но и его полезно будет подкачать. Дело в том, что с мобов падают маг шмотки, в большинстве своем бесполезные абсолютно, но из них пожно получить маг. кристалл, который может улучшить свойства другой маг. шмотки. И вот как раз для разбиения их тебе и понадобятся максимальные уровни разнообразных скиллов (Tinkering, Carpentry, Tailoring, Blacksmithy, Bowcraft). Ну и конечно же ты и крафтануть при 100 ничего не сможешь толкового. При 120 экз шмотки не часто удаются. При 100 думаю еще хуже. Опять же, дид забора из дерева не сделать при 100... В общем не парься и ешь свитки.

2) Реги выращивать можно, забор необходим для того, чтоб твои реги не сорвали игроки (главное поставить забор без дырок).

3) Для регистрации вендора ГМа звать обязательно. Без регистрации ГМа вендор не будет функционировать. Содержание мешков должно быть правдоподобным. За нарушение вендор отбирается.

4) Странно, должны прибавляться вообще. Тонги вот ломатьяс могут - это факт.

5) Приставка Нью защищает новичков в основных городах. Но на приставку уповать я не рекомендовал бы. Во-первых приставка начинает пропадать как только скиллы становятся больше 80 или 90 (точно не помню). Во-вторых убийство новичка может быть, если новичек с серой кармой или же атаковал убицу. В-третьих возможно где-то в защите и глюк есть. Поэтому как в старой доброй МЕ1: попа к стене, детект и гвардс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Хотел бы узнать, может ли кто-нибудь из администрации сервера помочь с восстановлением аккаунта? Очень старого. К кому стоит обратиться? Заранее спасибо. =)

Так же хотел бы узнать, сохранился ли аккаунт на форуме, если я регистрировался в году 2004/2005ом?

 

P.S. Прошу прощения, если написал не в тот раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

 

Хотел бы узнать, может ли кто-нибудь из администрации сервера помочь с восстановлением аккаунта? Очень старого. К кому стоит обратиться? Заранее спасибо. =)

Так же хотел бы узнать, сохранился ли аккаунт на форуме, если я регистрировался в году 2004/2005ом?

 

P.S. Прошу прощения, если написал не в тот раздел.

 

Вообще с восстановлением - это к Риммону, но если честно, смысла восстанавливать акки нет. Создай новый и качайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему лучше e-mail отправить или на форуме лично написать?

 

С тем аккаунтом много воспоминаний связано, как бы глупо это не звучало. Пусть даже там и персонажей не осталось никаких. В Ультиму я уже лет 8 не играл, хех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так попробуй заново зарегистрировать аккаунт этот. Вполне реально что он свободен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал запрос на восстановление пароля по ссылке на домашней странице сервера. Было написано, что данные высланы по адресу, на который аккаунт был зарегистрирован. Проблема в том, что тот почтовый адрес умер вместе с интернет провайдером, услугами которого я пользовался с 2001ого года, и который позволял мне играть на МЕ даже с задолженностью по абоненской плате и закрытым доступом в интернет в те далёкие времена. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я делал запрос на восстановление пароля по ссылке на домашней странице сервера. Было написано, что данные высланы по адресу, на который аккаунт был зарегистрирован. Проблема в том, что тот почтовый адрес умер вместе с интернет провайдером, услугами которого я пользовался с 2001ого года, и который позволял мне играть на МЕ даже с задолженностью по абоненской плате и закрытым доступом в интернет в те далёкие времена. =)

все равно особого смысла нет,

у меня были акки с 2003 года, хотел отмылить их. На почту пришли письма со ссылками на восстановление пароля. Переходишь по ним и тебе пишут 'No such account'. В итоге новых зарегил. Я понимаю есть хоть какой-то смысл восстанавливать акки, когда можно было по 3 символа их делать, а в остальных случаях...ну не знаю, сам смотри.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zaharik

Он хочет восстановить чаров а не акки забрать =)

 

Я думаю на название акков ему далеко наплювать... =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по игре. Не могу понять, почему не добавляются заклинания в книгу. Купил спелбук, свиток с заклинанием. Перенося свиток на книгу появляется сообщение "that item is too heavy for the container or the container is full". Книга сама абсолютно пустая. Может я что-то не то делаю и так заклинания не добавляют?

 

P.S. Несовсем верно написал. Свитки всё таки добавляются, но в книге их не видно. На команду .spellpan выдаёт сообщение, что данная команда мне не доступна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zaharik

На клиенте 200 не отображаются свитки в книге, попробуй через 300(там все видно)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по биндам кнопок внутри игры:

 

Играю обычно с инжекта (через 4.0.3 клиент), а рублю на хаммере (2.0.0). Так вот, когда играю с инжи, все бинды есть и работают, в папке \Desktop\аккаунт\имя_чара в macros.txt все норм написано т.е. F1 допустим .useskill hiding

потом захожу через хаммер порубить и сразу все бинды слетают, т.е. изменяется файл macros.txt Как это решить можно и с чем связано?

Пока выход нашел такой: сделал бекап папки \Desktop и просто восстанавливаю после того, как из хаммера выйду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...