Перейти к содержанию
Форум шарда Middle-Earth
Авторизация  
NazZi

Сложно начать играть!

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех,

 

Вчера вернулись с друзьями в УО после значительного отдыха от этой классной игры )

Начали развиваться с нуля, решил рубить дерево, чтобы поднять денег на первые необходимые вещи.

 

ПРОБЛЕМА: пытался продать эти логи вендорам, в поисках нужного вендора обыскал почти всю бриту, нашел однгого который их покупает (продавец луков) но цена у него за все виды логов 0 gp.

 

1) Подскажите я что-то не так делаю, или это недоработка ГМов.

2) Стоит ли заняться рудокопством или с рудой тоже самое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех,

 

Вчера вернулись с друзьями в УО после значительного отдыха от этой классной игры )

Начали развиваться с нуля, решил рубить дерево, чтобы поднять денег на первые необходимые вещи.

 

ПРОБЛЕМА: пытался продать эти логи вендорам, в поисках нужного вендора обыскал почти всю бриту, нашел однгого который их покупает (продавец луков) но цена у него за все виды логов 0 gp.

 

1) Подскажите я что-то не так делаю, или это недоработка ГМов.

2) Стоит ли заняться рудокопством или с рудой тоже самое?

C рудой всё в порядке инги вндоры покупают. а логи с недавних пор нет :blahblah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех,

 

Вчера вернулись с друзьями в УО после значительного отдыха от этой классной игры )

Начали развиваться с нуля, решил рубить дерево, чтобы поднять денег на первые необходимые вещи.

 

ПРОБЛЕМА: пытался продать эти логи вендорам, в поисках нужного вендора обыскал почти всю бриту, нашел однгого который их покупает (продавец луков) но цена у него за все виды логов 0 gp.

 

1) Подскажите я что-то не так делаю, или это недоработка ГМов.

2) Стоит ли заняться рудокопством или с рудой тоже самое?

 

 

Это сделано с целью поднять экономику, продавай логи игрокам, поставь вендора на рынок (чёрный\платный). Ну и всякие перья, фишинг помогают подняться с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю о каком подьеме идет реч, но теперь все скрафченое у вендоров стоит 0 гп. И денег даже на самый поганый дом собереш через год не меньше. Воры все тырят. Полная лафа тем кто играет давно, а остальным вешайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C рудой всё в порядке инги вндоры покупают. а логи с недавних пор нет :blahblah:

 

А почему такое несправедливое ущемление лесорубов по сравнению с рудакопами, одним все другим ничего, как-то несправедливо получается...

Эти две профы очень похожи, только одна теперь приносит доход новичкам, а другая ничего кроме головной боли=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незнаю о каком подьеме идет реч, но теперь все скрафченое у вендоров стоит 0 гп. И денег даже на самый поганый дом собереш через год не меньше. Воры все тырят. Полная лафа тем кто играет давно, а остальным вешайся.

 

Начинал играть с нуля месяц назад. Имею несколько чаров, дом, кучу ресурсов.

Не воровал, не убивал.

 

Хватит ныть, надо быть более хватким.

 

По топику - куплю логи, предложения в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чел спросил, я высказал свое собственное мнение. Можно конечно завести кучу ботов рубящих и добывающих на скрипте окон этак в 10, благо железо тянет. Только игрой здесь не пахнет. Об этом говорено сто миллионов раз, просто лень вновь обсуждать. Лично я играю, дабы получить удовольствие от самого процесса. А не для того, чтобы какомуто игроку накостылять и полутать его. И мне плевать на наличие дома, не за горами новый вайп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чел спросил, я высказал свое собственное мнение. Можно конечно завести кучу ботов рубящих и добывающих на скрипте окон этак в 10, благо железо тянет. Только игрой здесь не пахнет. Об этом говорено сто миллионов раз, просто лень вновь обсуждать.

 

Получается игра для тебя - это добывание ресурсов, а не пвп\пвм? То что в уо можно ставить на макрос огромный плюс, хоть и экономику в таком случае сбалансировать почти нереально. Просто поставь эти 10 окон, набей тавер лута и "играй".

 

P.S. сам играл в 2007 последний раз, потерял больше половины чаров, но через неделю уже поставил дом за 500к, чисто своими силами. (не рубил и не копал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чел спросил, я высказал свое собственное мнение. Можно конечно завести кучу ботов рубящих и добывающих на скрипте окон этак в 10, благо железо тянет. Только игрой здесь не пахнет. Об этом говорено сто миллионов раз, просто лень вновь обсуждать. Лично я играю, дабы получить удовольствие от самого процесса. А не для того, чтобы какомуто игроку накостылять и полутать его. И мне плевать на наличие дома, не за горами новый вайп.

Лови рыбу, продавай жареные стейки. Продавай нежаренные стейки.

Режь овец, крути бинты, продавай ткань.

 

Блин, куча вариантов, а ты, видишь ли, не можешь получить удовольствие.

 

Может нечего на зеркало пенять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кому интересно можно спихнуть жаренные/нежаренные стейки О_о И кто скупает ткань? На платном рынке у двух вендоров ткани по 50-60к и никто не торопится её скупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это кому интересно можно спихнуть жаренные/нежаренные стейки О_о И кто скупает ткань? На платном рынке у двух вендоров ткани по 50-60к и никто не торопится её скупать.

 

А что ткань и рыбу NPC вендоры тоже не покупают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс. Нашёл в Британии вендоров, которые покупают фишстейки и рыбу. Насчёт фишинга снимаю претензии - был неправ.

Насчёт ткани - вендоры ткань не покупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такс. Нашёл в Британии вендоров, которые покупают фишстейки и рыбу. Насчёт фишинга снимаю претензии - был неправ.

Насчёт ткани - вендоры ткань не покупают.

Я, может, Америку открою, но Ультима - многопользовательская онлайн игра. Продавай новым игрокам бинты, попробуй прокачать тейлоринг.

И, кстати, вендоры покупают бинты. Прямо в ньюби-городе, если мне не изменяет память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку. С заработком определился, с нахождением вендора для продажи фишстейков вопрос с накоплением первых денег решился. Теперь попробую последовать совету плутоника и набрать перьев с гарпий, правда у меня с ними тяжёлые отношения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за подсказку. С заработком определился, с нахождением вендора для продажи фишстейков вопрос с накоплением первых денег решился. Теперь попробую последовать совету плутоника и набрать перьев с гарпий, правда у меня с ними тяжёлые отношения...

 

Проще убивать обычных птичек, если поначалу. Раскачаешься - будешь гарпий мутузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при небольшой смекалке можно по 5 гп продавать логи нпс...подобная тема лет 5 назад была с какими-то девайсами...в общем купи у вендора 10 логов и к ним добавь 10 своих, потом к этим 20 ещё 20, потом ещё 40...потом 80....160...и так пока все свои логи к этой куче не добавишь. нпс их как не кравченные посчитает и по 5 гп купит...с бланк мапами такая фишка не катит, но можно тестить...удачи...

 

пы.сы.. только когда будешь у вендора покупать не держи в бэк паке свои логи...добавятся сами ведь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста, народ. Знаю гарпии спавнятся в проходе, как калтарю от брита идти и левее от моста в брите...а где ещё в окрестностях они есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кста, народ. Знаю гарпии спавнятся в проходе, как калтарю от брита идти и левее от моста в брите...а где ещё в окрестностях они есть?

 

А побегать и узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эээ... это как? Ножки отвалились? ;-)

эт не у меня, а у сервера ножки отвалились...упал он, когда я тут писал, вот и не мог побегать...сейчас тож пипец какой-то...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эт не у меня, а у сервера ножки отвалились...упал он, когда я тут писал, вот и не мог побегать...сейчас тож пипец какой-то...

Ну так я-то писал ещё до падения. Так что ножки в ручки и бегом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...