Перейти к содержанию
Форум шарда Middle-Earth
Гость L.Dillon

Вайп [31.03.2014]

Рекомендуемые сообщения

Вообще больше всего вызывает негатив у вновь прибывших игроков, а также у крутых плееров то, что каждый год делаются ВАЙПЫ, в других ММОРПГ такого нет.

Есть миллионеры, есть средний класс и новенькие (у которых нет ничего) - но денег и ресурсов можно добиться самим.

Для реализации таких схем, необходимо вместо вайпов вводить новые итемы(характеристики), новые материалы для изготовления, новых мобов.

Добавить мобов с другим лутом не проблема, также как и новые виды руды или какие либо имба камни на + к дамаге допустим.

Ввести точку предметов, составляющие некоторые можно купить у вендоров за руду, дерево, голду, а другие выбить из элиток.

 

Да и вот: Почему делается ВАЙП, а только потом начинается модернизация и какие либо тесты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ультиме все время что-то фиксят, вводят новые фичи, модернизируют и т.д. Вайп тут не причем. Он делается, чтобы обнулить счетчик и все кто играет, на данный момент, начали в равных условиях. Вайпа не было 3 года, и то что он наконец наступил, рады я думаю все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще больше всего вызывает негатив у вновь прибывших игроков, а также у крутых плееров то, что каждый год делаются ВАЙПЫ, в других ММОРПГ такого нет.

Есть миллионеры, есть средний класс и новенькие (у которых нет ничего) - но денег и ресурсов можно добиться самим.

Для реализации таких схем, необходимо вместо вайпов вводить новые итемы(характеристики), новые материалы для изготовления, новых мобов.

Добавить мобов с другим лутом не проблема, также как и новые виды руды или какие либо имба камни на + к дамаге допустим.

Ввести точку предметов, составляющие некоторые можно купить у вендоров за руду, дерево, голду, а другие выбить из элиток.

 

Да и вот: Почему делается ВАЙП, а только потом начинается модернизация и какие либо тесты?

 

хоть один умный человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ультиме все время что-то фиксят, вводят новые фичи, модернизируют и т.д. Вайп тут не причем. Он делается, чтобы обнулить счетчик и все кто играет, на данный момент, начали в равных условиях. Вайпа не было 3 года, и то что он наконец наступил, рады я думаю все.

 

Рады кто?

Ответ: те плееры у которых в принципе ничего нет? или те кто думает что большие гильдии зачитерили и надюпали? А может прямым и естественным путем забрали все у более слабых игроков?

 

Все начали в равных условиях.

Ответ: Какой смысл все время начинать? Каждые три года все заново. Бред. Для того чтобы не делать никаких вайпов, необходимо выводить айтемы естественным путем и добавлять более превосходящие по характеристикам. (продажа вендорам, за более топ итем - большая цена) А на данный момент что Вирм клаймор сравним в продаже с моназитом - не бред ли?

 

Пример: Прошло 3 года и наступил кризисный момент в игре, всего в достатке и даже больше. Вводится например 3 вида новых маг камней 0.7, 0.8 и 0,9 - вывод прост: Можно избавляться путем продажи от 0.2, 0.3 и 0,4 (как в существующих итемах, так и в камнях). Чтобы убрать определенное кол-во денег в игре, вводим продажу у вендора материал для вставки данных камней - допустим по 120к. за штуку и вывод: деньги начнут выходить из игрового мира (хочешь круто одеваться, плати) С повышением дамаги, вводим новый лвл с повышенными статами или новый вид руды, шкуры с +STR и +Resist)

 

В ультиме все время что-то фиксят, вводят новые фичи, модернизируют и т.д.

Ответ: Тестировать надо на отдельном сервере и не одному (написал и протестил), а набирать из существующего онлайна без мотивации или в виде мотивации(талеры, бесплатное место на рынке, аккаунт с проплатой на 2-4 недели и т.д. только тем что не будет влиять непосредственно на игровые способности)

 

Пора бы ввести несколько лвлов, а не тормозить на 4.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даркнес, по моему ты какой то бурды тут наплет про камни, про новые уровни

давай еше вов сюда прилепим, был 35 лвл, в итоге уже 90

Не надо такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даркнес, по моему ты какой то бурды тут наплет про камни, про новые уровни

давай еше вов сюда прилепим, был 35 лвл, в итоге уже 90

Не надо такого

 

А ты случаем не заметил что все мморпг строятся одинаково?

А теперь ты сам себе ответь на вопрос: Ты платишь 300р за акк (как на оф серваках) + покупаешь талеры и т.д. А потом вдруг тебя всего лишают... что ты будешь делать? Наверное ты бросишь игру и будешь орать во все горло что админы козлы.

Да и вот че: 5 лвл уже был в игре. Может он и не пошел с тем нововведением, но можно сделать что-то иное и добавить каких либо плюх (так скажем расшить интерес)

 

Те кто в других онли играх ниче не смог, то так реагировать и будет. Но в кризисные моменты самый простой вариант сделать вайп или закрыть сервер)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не надо ничего лепить!!!!!

Был хороший сервер с 2001г по 2006. Потом онлайн упал и херня началась.

Вот и думайте почему!!! я бы откат сделал на 2004г и все.

а фиксы шмиксы кому они нужны????

я вообще играл на таком сервере назывался он корфалюр, там вообще сфера была вся на багах там само ядро такое не исправишь ничего., за баги ловили, это было даже прикольно!!!!! с разных стран люди играли, рунбуков вообще небыло, а в дом с ключа заходили!!! и онлайн там был 500 минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну допустим наполняется мир быстро, вещами, домами, ресурсами, сервер потом тормозит, поэтому и делают вайпы, кто незнает.

Да зачем все урезать, ну делайте вайпы регулярно год полтора, с отключением гз на недельку, чтобы покуражить!!!

Зато играть легко!!! и весело. Так и было раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну допустим наполняется мир быстро, вещами, домами, ресурсами, сервер потом тормозит, поэтому и делают вайпы, кто незнает.

Да зачем все урезать, ну делайте вайпы регулярно год полтора, с отключением гз на недельку, чтобы покуражить!!!

Зато играть легко!!! и весело. Так и было раньше.

 

Конкретно для тебя, миры в которых налажена экономика - вайпов нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- вайпов нет.

На мидле вайпы будут полюбому! особенно если онлайн поднимется, просто дело времени, это не от экономики зависит а от ядра сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мидле вайпы будут полюбому! особенно если онлайн поднимется, просто дело времени, это не от экономики зависит а от ядра сервера.

 

Чем больше уходит вне итемов с мира, тем меньше их остается в БД, тем меньше нагружается серв.

 

Онлайн увеличится от чего? от 10 окон каждого? Или может быть за одного проголосовавшего в статистике серверов (так сказать в ТОПЕ).

 

Вернуться старички? какой смысл восстанавливать чаров по 1т.р. за штучку?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по хилерам - это к Диллону вопросы

 

2 zaharik: по поводу Феликса - он вообще-то пару лет был скриптером, что ты за бред несешь что я ему что-то не давал? И далее про "поправить пару значений в скрипте": вообще-то я 90% скриптов тут написал, многие с нуля, не неси очередную чушь.

 

По теме: добычу кожи с титанов/циклопов поднимаю в 2 раза (будет рестарт).

Рост скиллов после 100 будет ускорен, но итемы к майнингу никто не отменял, и донат тут не требуется как кто-то писал. Кто хочет добывать больше - ищите.

да что толку разговаривать, ты открой новости и почитай что ты сделал.

 

да и итемы к миненгу не работают кстати, как не работали так и сейчас не работают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще Римон, я до сих пор удивляюсь как ты слушаешь тех людей которые тебе гадят каждый раз, начиная от воровства скриптов серевера до полностью уничтожения экономики. сейчас у каждого дурака есть разные копии мидлы от 1 до 2012 года. просто задумайся хотя бы раз ты начал заниматься сервером. и вайп так вайп с чарами а не 50 прокаченых чаров у каждого игрока, это бред , не каких новых игроков вы тут не увидите с такой ерундой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и еще Римон, я до сих пор удивляюсь как ты слушаешь тех людей которые тебе гадят каждый раз, начиная от воровства скриптов серевера до полностью уничтожения экономики. сейчас у каждого дурака есть разные копии мидлы от 1 до 2012 года. просто задумайся хотя бы раз ты начал заниматься сервером. и вайп так вайп с чарами а не 50 прокаченых чаров у каждого игрока, это бред , не каких новых игроков вы тут не увидите с такой ерундой

 

вот возьми и удали чаров себе, и будет тебе вайп чаров, и не ной тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и еще Римон, я до сих пор удивляюсь как ты слушаешь тех людей которые тебе гадят каждый раз, начиная от воровства скриптов серевера до полностью уничтожения экономики. сейчас у каждого дурака есть разные копии мидлы от 1 до 2012 года. просто задумайся хотя бы раз ты начал заниматься сервером. и вайп так вайп с чарами а не 50 прокаченых чаров у каждого игрока, это бред , не каких новых игроков вы тут не увидите с такой ерундой

 

Правду говоришь! не знаю почему так получилось, давным давно когда был на пике карьеры в ультиме, хотел стать ГМом, сдал все баги которые нашел тогда, и все равно ни кто не рассмотрел мою кандидатуру, мне оставалось наблю дать в стороне как люди втираясь в доверие мутили за спиной!!!!

А я был всегда вдохновлён идеей мидла, т.к видел другие сервера в сравнении!

И сейчас мне не равнодушна эта тема раз я сижу с вами здесь на форуме, хотя мне уже скоро 30 лет стукнет и я давным давно должен был забить на УО!

Многие идеи, которые я предлагал были отвергнуты, может часть из них покажется екстримом, но все же в целом народ меня поддерживает.

Скажи те а?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю нытье в теме людей,которые сейчас даже не играют,и если вы реагируете на посты в этой теме,почему проигнорирован мой вопрос по поводу хилеров? либо верните их на прежние места,либо увеличивайте продолжительность пропадания трупа,либо составь внятную карту оставшихся в живых хилеров и выложи на всеобщее обозрение,я вчера двух чаров не мог реснуть с полчаса,само собой все с них пропало,если уж наделал делов,Лорд Драгон придай им законченный и нормальный вид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

много страниц читать (лень).

Сделали ВАЙП, ну и бог с ним, онлайн поднялся, плодитесь и размножайтесь.

На самом деле можно запустить копию первого сервака и на нем делать все обновления, и тестировать уже то, что требуется.

После отладки, закидывать на продуктивный сервер. Вот Вам профит. Не отпугивая игроков с сервера багами, глюками и т.д. и т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверен, если Риммон взял в руки скальпель - операция пройдет успешно. Мой совет: Посоветуйтесь с профессиональными рекламщиками и скриптерами. Спасибо за ранее - не говорят, но всё ровно приятно, что middle-earth будет на плаву. P.S.. разберитесь с двухголовыми упырями. Из них ничего не падает, а мочат по круче титанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет хилер скажу как и написал в новостях - это глупый респавн. Или вы считаете что хилер должен стоять у каждого дома, опасного места и т.д?

согласен более того можно зделать так что хиллеры ресают только синих а для красных крест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю что переборщили с удалением хилеров. Не особо прикалывает бежать по 5 мин до ближайшего хилера и обратно. И это если знать куда бежать и держать в голове карту бывших хилеров. Потом, зачем убирать хилера с острова где копается клад?

Могу скинуть координаты куда нужно вернуть хилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Rimmon

 

1. Разрешить продажу крафтовых вещей пусть в 1\2 от цены добытых из монстров.

2. Разрешить продажу регов вендорам так же в 1\2 от цены продаваемых из добытых в монстрах регов.

3. Скорость сбора регов увеличить на 20-30%.(ибо на 10 чаров хотя бы на 5-7 дней побегать, собрать по 10 к регов это примерно 20 часов)

4. Уменьшить дроп шлаковых маг вещей, увеличить количество инвул\фортив\ повер, форс, ванк.

5. Заселить т2 зону нормальными монстрами гв\ашен\барлоки\демоны половина т2 пустует.

6. По части ламбера убрать 0 шанс на вырубку деревьев, т.е. вырубаемые деревья = скилу ламбера, а не так что вырубаемые деревья = всему скилу ламбера, чар стоит рубит, рубит шанс 0, шанс 0.

7. Скорость удара маг посохом прировнять к скорости удара( не каста ) како-нибудь блек стафа.

8. Почините уже стак вещей. ибо заколебало делать лог-аут.

9. Верните садоводов как на ме1

10. фертиль дёрт, сделать кликабельным для удобрения огорода(на 20% быстрей созревает).

11. Сделать хилящие касты (Heal,Great Hea, Heal Wounds, Divine, Regeneration) несбиваемыми. Можно подумать на счет зеркала.

12. Вернуть критикал хит в пвм.

13. Какой прок от Raise Dead? Если даже именого дракона нельзя поднять. Раньше был хоть какой то профит от ДМА в пвм, щас как вульнермашину можно дма использовать!

14. Дисбаланс в попадании, так например у клера 4 уровня с саншайн кутласом шанс попасть по арчеру 4 лвла с луком в руках 50% не бред-ли а? Шанс попасть у клера с обычного ванка без приписок по ГВ 35% бред галимый)

15. Откорректировать систему кармы\фэйма, как так я за почти месяц игры не увидел ни одного глориус\дред лорда? И сам набить не смог!

16. Раз уж сделали так, что в charinfo показывает статус голода, криминал\не криминал\нуб не нуб, то наверное стоит добавить количество килов?

17. Copy-past анонсы в группу вконтакте, что бы у людей в новостях это высвечивалось и подогревало интерес к серверу.

18. При высоком навыке ветеринарии друид может воскрешать игровые персонажи. Друид и так полностью стал суппортом, так давайте вернем ему ещё один не плохой бонус.

19. .spellpan нужно разрешить сохранять в любом положении экрана.

20. Sparring - убрать атаку минуту, че за наркоманство?! минуту бьет и слетает, было актуально раньше - щас нет. На монстрах в данжах ни кто качаться не будет, я вас уверяю - 1)лута нет достойного. 2) трапы на каждом шагу.

21. Poison&resend может есть какие другие обходы для решения проблем с ресендом, имхо постоянно клеры особенно зависают и выйти из ресенда оч проблематично в пвп. я за месяц раз 7 отдался тупо в ресенде, не мог сдвинутся с места.

22. На кой фиг нужны города андердарк& город ветров (Wind) если в них нельзя маркать руны? и капать там нельзя)))

23. Ввести команду .hungry которая автоматически находит в бэкпаке съедобную еду и кушает (1 раз).

24. Руда продается вендорам, логи - нет нафиг оно такое надо? смысл в гуд, хард, экселент логах? Разрешите их хотя бы в реколы переделывать!

25. На кой черт сделали, что нельзя есть бананы? Добавило рпгшности?) Только гемор...

26. Серпы\ньюджелм верните под заселение вендоров, и так уже городов почти не осталось!

 

Подерживаю насчет пунктов: 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ускорении прокачки скилов нет никаково смысла разве что кроме Алхимии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет,

много страниц читать (лень).

Сделали ВАЙП, ну и бог с ним, онлайн поднялся, плодитесь и размножайтесь.

На самом деле можно запустить копию первого сервака и на нем делать все обновления, и тестировать уже то, что требуется.

После отладки, закидывать на продуктивный сервер. Вот Вам профит. Не отпугивая игроков с сервера багами, глюками и т.д. и т.п.

 

Для того чтобы тестить - нужно что-то писать, а не удалять хилеров из игры и вводить всякую лажу типо капчи)) :blink:

Содрали бы уже с AA "очки работы" и их восстановление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте отдельную тему - " Для тех кто не играет, пишет всякую хрень и прикапывается к каждому слову". Здесь примерно 50% таких )

P.s.Лично меня все устраивает. За последние несколько лет, хоть какое-то движение в +. Сделали вайп, убрали лишний стафф, фиксят недоработки. Миддла оживает и это GOOD!

Этот сервер в основном для старых плееров и умничать тут фичами с др. онлайн игр бессмысленно. "Давайте сделайте это, сделайте то" :blahblah: . Вайп сделали и го гамать :draka: А все остальное уже по ходу геймплея, как это было начиная с МЕ1.

Капча - хорошая штука, теперь не оставишь 10 чаров на крафт на ночь :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...