Перейти к содержанию
Форум шарда Middle-Earth
Гость L.Dillon

Вайп [31.03.2014]

Рекомендуемые сообщения

Прям душу греет цифра 76 в строке онлайн :)

Мало что помню с тех пор, пока всё устраивает, не докачал только ламбер в свое время и по новому не успел докачать мининг, но думаю не беда, вроде по чуть-чуть да капает. Расстроило конечно немного то, что крафт шмот по 0 продается и на ингах как раньше не особо разбогатеешь, по 2 то продавать не большой профит) хотя и так можно. :)

 

А капча да, лично по мне так даже лучше)) не буду умничать, так как не особо пока "в теме" так скажем, да и вообще это дело не очень хорошее сидеть тут мерять у кого сколько в холодной воде и жаловаться что: "Вот было на МЕ1!!!!" что было то было, да было здорово, одни чай любят, другие кофе, но все одинаково пьют воду. Давайте уже играть просто в нашу "игру детства" так скажем и не разводить холи вары)

 

P.S. да я ноу нейм по большей части, бегал в свое удовольствие, не светился ни где)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость L.Dillon

ArEHT - ты прав, разговор пошел не в ту степь.

_ka - некоторые твои идеи будут со временем реализованы.

Аббат - кто заполнял мир? Когда я удалял хилеров и животных по миру то видел одну и туже надпись: "создатель Мессир". А то что он создал 4-5 демонов в забытом всеми берегу которых лупили не боясь что кто то придет, это нормаль? Весь спавн который есть на сервере это спавн бывшего ГМа Мессира и есть подозрения что он делал его для себя.

Всем - Если есть разумные идеи как у игрока _ka пишите, будем рассматривать и постепенно вводить в игру. Так же в ближайщие время будет введено мелкие доработки такие как увлечение времени исчезновения трупов, ускоренный рост скиллов и т.д.

 

P.S Хилеров возвращать не буду. Максимум что сделаем это разместим больше крестов по миру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArEHT - ты прав, разговор пошел не в ту степь.

_ka - некоторые твои идеи будут со временем реализованы.

Аббат - кто заполнял мир? Когда я удалял хилеров и животных по миру то видел одну и туже надпись: "создатель Мессир". А то что он создал 4-5 демонов в забытом всеми берегу которых лупили не боясь что кто то придет, это нормаль? Весь спавн который есть на сервере это спавн бывшего ГМа Мессира и есть подозрения что он делал его для себя.

Всем - Если есть разумные идеи как у игрока _ka пишите, будем рассматривать и постепенно вводить в игру. Так же в ближайщие время будет введено мелкие доработки такие как увлечение времени исчезновения трупов, ускоренный рост скиллов и т.д.

 

P.S Хилеров возвращать не буду. Максимум что сделаем это разместим больше крестов по миру.

 

Насколько я знаю, установка спавнов мобов была закрыта для всех стафф аккаунтов и выделялась как привелегия...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость L.Dillon
Насколько я знаю, установка спавнов мобов была закрыта для всех стафф аккаунтов и выделялась как привелегия...

У него была данная привилегия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 L.Dragon ты не прав... ломать что-то легко,создал бы чего хорошего,а поудалять делов немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MEdition

Всем здравия!

Внесу 1 предложение...

Сделайте из арены тп к бесплатному рынку. Новички же,если они есть, незнают о его существовании. Ну и стражу для новичков там организовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда, от отсутствия идей и знаний как оживить сервер - сделали вайп.

 

Но то что сделали потом с геймплеем... сервер напоминает конструктор мегаблокс детей - каждый раз собираешь новый "домик" и вроде как интересно. только МЕ - это не домик. не надо чинить и перестраивать все время то что работает. и нам учиться заново играть каждый раз - нафиг надо.

 

видимо безработные бездельники и энтузиасты МЕ заинтересованы в том, чтобы снова яро копать тоннами вышку, отлаживать нововведения девов и админов и уж потом играть.

 

риммон, админы - советский/российский у вас маркетинг какой-то: думаете как бы пошаманить с сервером, а не как сделать игорока довольным.

 

и зная, что так будет все время, потому что так было с всегда, играть не хочется.]

 

только что попробовал поиграть: кОшмар - клинет постоянно дисконнектит, при реконнекте чар в море, капча, все руками делать надо. shoot yourself, guys.

not until you bring last ME back.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость L.Dillon

mitra - создадим, все в свое время.

MEdition - чем черный рынок будет отличаться от маркета если там будет ГЗ и т.д

irohay - на сколько я знаю новички есть. то что им будет сложнее это да. Но для этого и есть ГС, друзья, знакомые и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого, вайп сделали. не прошло и 4-х месяцев, вместо 2-3 обещанных в декабре 2013, дней )))

 

Хотите усложнить игру? это ИГРА а не работа. желаете реалий? какая тут целевая аудитория? дети 10-18 мимо, в свете последних достижений игровой индустрии их не будет интересовать 2д рпг, тетрис, дюк нюкемы и иже с ними. значит привлекаются игроки 18+, способные к скриптерству или начальным азам программирования, захваченные ностальгией по олдскулу, из них вообще мало кто играется в игрушечки, в частности в УО которая изжила себя, а те кто это делают - просто уже прошаренные на этой теме и им навык игры и знание дела доставляет удовольствие, выраженное в профите, т.е. вероятность того что придет человек извне, критично мала. Основное население тут - это люди которые приходят-уходят, но тем не менее являются стабильной цифрой оффлайна которая периодически перетекает в онлайн. Эти люди не ищут сложностей, так как "безработных бездельников и энтузиастов" по факту не много. С работы приходишь, начинаешь работать на игру, а не отдыхать. Все равно копать скриптами иногда проверяя капчу, это скорее приведет к увеличению количества ПК, желающих обогатиться за счет человека потратившего вечер вводя циферки. 2-3 дня копать, чтобы потом НАКОНЕЦ-ТО сесть и пойти на турнир, возможно слить шмот и начать копать заново несколько дней. сервер позиционирует себя как пвп, но в действиях описанных выше процесс далек от заявленного режима. логика где? Отдельной темой стоит баланс усложнения и вайпа. Как ни крути да, вайп это очищение крови, но все равно в голове сидит мысль, что это все рано или поздно сотрется очередным вайпом, тем более что сил потратить на отжирание надо на порядок больше. Хорошая замануха для старых игроков? только для наркоманов уо, которые больше ничего не знают и не хотят знать. Мотивации нет, и я это хотя бы постарался изложить в паре основных фактов, можно и глубже капнуть, там вообще муть, но это и так понятно. Из игры работу делать не интересно, сложностей хватает за день так, что переносить еще на отдых это все - маразм. Есть куча сторонних проектов, на которых с большим желанием можно потратить время без заморочек и вайпов, некоторые уже тут упоминались, я не буду делать дабы не нарушать правила форума. пока еще не все запущено, можно кое что отредактировать, включив мыслительный процесс с направления простейшего маркетинга.

 

По-существу предложений не много, так как другие интересы преследовал от игрового процесса.

- вернуть турниры для ньюбаев, полосу препятствий, турнир арчеров, кулачные бои, лабиринт (аркада разбавит однообразное пвп)

- капчу жёще, единоразовый сбор пропорционально выше. Один хрен копать руками, хоть эффективнее будет.

 

Каждый присутствующий тут долгое время знает, что стафф не на долго хватает в планах развития сервака, 2-3 недели в среднем, дальше идет забивание на просьбы исправлений итд итп, всегда так было и всегда так будет. НИКТО не исколючение, т.к. скриптерство та же работа, а энтузиазм - херовая зарплата. лично я во всей этой теме разочаровался, уо интересна, но не на столько чтобы тратить столько времени для подготовки основы, да еще и с усложнениями. Обойдусь без удаления аккаунтов с болтовней на камеру про "политику риммона" :rolleyes: но и заходить сюда врядли буду, хотя если будут полосы препятствий то с удовольствием бы поучаствовал.

P.S.>> хотелось бы чтобы данное мнение получило ответ среди стаффа, если не целиком, то хотя бы по поводу аркад, ну а вообще если и по остальному будут мысли и аргументы, было бы ОЧЕНЬ приятно услышать, а не аргументировать, типа "потому что потому", все же это форум, а не односторонняя книга жалоб. thx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость L.Dillon

Буду краток.

Доля правды в твоих словах есть, спорить не буду.

На счет игр таких как: лабиринт, бок и т.д буду, когда точно сказать не могу. В ближайшие время хочу набрать новый стафф которому не будет все равно на игру после одной, двух, трех недель и будут проводить их точно по расписанию созданного графика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MEdition
MEdition - чем черный рынок будет отличаться от маркета если там будет ГЗ и т.д

Странный вопрос "чем отличаться"... Ну во перных на маркете нельзя убивать. Во вторых, ещё раз повторю, облегчите жизнь новичкам... для старичков это роли не сыграет... Хотябы будет экономика...

 

Советую сделать акцию для новичков. Иначе онлайн опять будет падать т.к. сервер не расположен к новым игрокам.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советую сделать акцию для новичков. Иначе онлайн опять будет падать т.к. сервер не расположен к новым игрокам.

 

Новичкам на этом сервере делать нечего. Гз на черном рынке это бред. это черный рынок, тут должно случатся всякое.

По поводу помощи новичкам. я считаю что хорошая помощь это Дельные советы, Рунбуки, и Грамотные союзники. вобщем предлагаю сделать чтото типо бонусов кланам, которые воспитывают и снабжают новичков, типо академия.

 

Набрать добравольцев в клан Академия, где Знающие люди и администрация будут всячески помогать и обучать новичков. Приписка NEW непомогает, быстро проходит, и новичек докачавши до 2-3 лвл, ничто неможет и его везде бьют.... а так будет в гильдии состоят, у которой может быть бонусы продумать, кач побыстрее, и всетакое. в гилду принимает Гильд мастер, он собственно будет проверять, дествительно ли это новичек, а ни каконибудь хитрый скучающий старк сервера. общение в РК поможет определить.

 

Хотя сам перечитываю что написал, тоже бредом считаю, но незнаю как можно еще новичкам помочь.

NakpaK

Сервер позицианируется и досихпор ПВП. просто теперь повернулся в другую сторону. теперь Врывы не в ППК с Титаном в Оклло , теперь в моназите и по шахтам. Хочешь- копай, Нехочешь - Бегай ищи кто копает, надоело бегать искать, стой и жди того кто будет бегать и вместо руды лути сразу фулы, реги и тд ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MEdition
Новичкам на этом сервере делать нечего. Гз на черном рынке это бред. это черный рынок, тут должно случатся всякое.

По поводу помощи новичкам. я считаю что хорошая помощь это Дельные советы, Рунбуки, и Грамотные союзники. вобщем предлагаю сделать чтото типо бонусов кланам, которые воспитывают и снабжают новичков, типо академия.

Может тогда сразу и "регистрацию" убрать? Те кто играл и так знают куда писать...

В глобальный чат каждый день идут вопросы новичков типа: что лучше качать, где взять то-то... Это не новички ли? Что-то я ни от кого не слышал: вали от сюда, если новичёк... Все рады новым игрокам. Или тебя устраивает онлайн? Кстати уже 60-70 за место 70-80 несколько дней назад... И он будет падать, без новичков...

 

По поводу Гз на рынок ты донёс только недоумение а не обоснование... ибо "тут должно случаться всякое" для меня слишком загадочная формулировка...

 

Для новичков предлагаю следующие:

1. Рунбуку с несколькими рунами (например ньюби город, шахта, лес)

2. Мешок инструментов (если не добавление денег)

3. Ламы 3шт (как бонус)

4. Рыбные стейки 10шт

5. ....

добавляйте...

 

По поводу создание "академий новичков" хорошая идея. Но её реализация зависит от прогера...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость L.Dillon

1. В городе для новичком стоит кучу порталов в такие места.

2. Доспехи, живность и инструменты для крафта может выдать Старейшина города если ему сказать определенные слова.

3. Еду не так уж и трудно добыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. В городе для новичком стоит кучу порталов в такие места.

2. Доспехи, живность и инструменты для крафта может выдать Старейшина города если ему сказать определенные слова.

3. Еду не так уж и трудно добыть.

 

Добавь команду юзабельную до 3 лвл перса, чтобы с небольшой задержкой игрок перемещался в город новичков... даже в виде госта.

Можно поставить столб с проверкой на лвл и аккаунт, который будет давать рунбук, марк скролл и соответственно руну... или просто добавить слова в скрипт легионера новичков(там же где и арморы, орудия и т.д.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

NakpaK

Сервер позицианируется и досихпор ПВП. просто теперь повернулся в другую сторону. теперь Врывы не в ППК с Титаном в Оклло , теперь в моназите и по шахтам.

другас, как ни крути а все равно игра построена прежде всео на добыче ресурсов, все стекается в "шахты" и "по-шахтам". реально в моназите никто не будет бегать, все равно что на дуэль брать по 3 каждого рега, на долго тебя не хватит и тот же человек в ппк против моназита и сильвера при равном скиле разденет тебя, отсюда вывод что в трэше вываливаться не вариант, и опять в шахты...

 

да что сделано то сделано, а на счет помощи ньюбаям-если сделать программно то будут твинковаться все, это факт, сортировку по ip тоже не получится изобразить, только личный контакт, разговоры и :blahblah: .

Если без трёпа, имхо самое лучшее это делать турниры для нью, отожранные туда не пойдут, особенно за призами типа того же сильвер фула, а соревнования опять же аркадные, где нужны не скрипты и скил, а ловкость и удача, типа того же лабиринта или регаты, или полосы итд. естественный отбор ньюбаев будет. Развивайте мою тему, может еще кто допетрит сообразить что-то такое, что бы заинтересовало янгов или предлагайте альтернативные варианты призов, способные принести пользу, но заинтересовать только начинающих, к примеру кирка на 3 дня +5 к минингу для персонажей со скилом mining менее 80, реально интересно? будь я нью-обязательно бы поборолся, а будь у меня 120 мининг-нафиг не надо, у меня и так копается все отменно, вот и отбор, не то что тематика гильдии псевдо-волонтеров... и таких задумок можно придумать море, просто написал что первое в голову пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MEdition
да что сделано то сделано, а на счет помощи ньюбаям-если сделать программно то будут твинковаться все, это факт, сортировку по ip тоже не получится изобразить, только личный контакт, разговоры и :blahblah: .

Если без трёпа, имхо самое лучшее это делать турниры для нью, отожранные туда не пойдут, особенно за призами типа того же сильвер фула, а соревнования опять же аркадные, где нужны не скрипты и скил, а ловкость и удача, типа того же лабиринта или регаты, или полосы итд. естественный отбор ньюбаев будет. Развивайте мою тему, может еще кто допетрит сообразить что-то такое, что бы заинтересовало янгов или предлагайте альтернативные варианты призов, способные принести пользу, но заинтересовать только начинающих, к примеру кирка на 3 дня +5 к минингу для персонажей со скилом mining менее 80, реально интересно? будь я нью-обязательно бы поборолся, а будь у меня 120 мининг-нафиг не надо, у меня и так копается все отменно, вот и отбор, не то что тематика гильдии псевдо-волонтеров... и таких задумок можно придумать море, просто написал что первое в голову пришло.

Ты ради рунбуки, которая продаётся за 0гп, и пары нуби-ништяков будешь твинков делать? Ну делай... на баланс это как повлияет?

По поводу премиума - хорошая идея! Только давать не за победу в турнире, а давать премиум сразу, всем новичкам, например на 2 недели. Обьясняю (для особо визгливых) у старичков и так есть все твинки т.ч. лишних акков небудет. У новичков не прокачены скиллы т.ч. ненужно боятся, что твинки накопают вышки и т.д. То есть для старичков это вообще никакой роли не сыграет! А вот новички посмотрят что такое премиум акк.

 

L.Dillon ну можно ничего не делать для новичков, ок... тогда почему не растёт или уменьшается онлайн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы вы не писали не обсуждали все это бред, пока администрация будет поддерживать читиров или данатеров, таких как Putnik и скорее всего он не один такой.

через пару недель после вайпа, бегающих в сете эвейда - инвул, и после таких постанов вы хотите хороший онлайн и баланс?

Вопрос откуда то сеты?

Я неделю бью гв и хоть бы одна вещь эвейда упала....

 

Да расстроила меня эта ситуация, играть перехотелось совсем. Думаю что с такой политикой хороший онлайн будет в следующей жизни....

 

Так что новички, что бы вы не делали как бы не пытались вас будут убивать, раздевать, убивать, раздевать и так до бесконечности-Вы слабое звено,

а так как онлайн маленький, убивать кроме Вас больше некого

Хотите играйте, а я скорее всего зайду через пол года - год может что поменяется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость L.Dillon

Для новичков нужно что то делать но в данным момент хороших идей я не увидел.

DrosS - Твою мысль не уловил... Есть люди которые приобретают ту или иную вещь через донат и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для новичков нужно что то делать но в данным момент хороших идей я не увидел.

DrosS - Твою мысль не уловил... Есть люди которые приобретают ту или иную вещь через донат и что?

 

А я понял его прекрасно - ситуация схожа с игрой на доблестном мыле АЛЛОДЫ.

Скажу так: Продавать арморы, оружие и т.д. нельзя - ЭТО ПРИВОДИТ К ДИСБАЛАНСУ.

А поддерживать сервер и немного заработать можно и на платных аккаунтах (если домыслить их преимущество, которого сейчас нет), а также на переносах и созданиях персов - их будет больше, если чуть снизить цену.

 

Никаких предложений в сторону Диллона писать смысла нет, у него немного другое осознание сервера "Нужно что-то делать и не знаю что" смешно... вновь прибывшие я думаю особо оценят такое рвение им помочь :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для новичков нужно что то делать но в данным момент хороших идей я не увидел.

DrosS - Твою мысль не уловил... Есть люди которые приобретают ту или иную вещь через донат и что?

 

Ну как объяснить по другому....

Зачем делался вайп? Не затем чтоб уровнять баланс? Чтоб поставить всех перед одинаковыми условиями? Очистить сервер от мусора и тд. и тп.

Или для Вас заработать на карман денег важнее чем поднять сервер?

Данат придержите, платный аккаунт - пожалуйста, восстановление - пожалуйста. модный сет армора - нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как объяснить по другому....

Зачем делался вайп? Не затем чтоб уровнять баланс? Чтоб поставить всех перед одинаковыми условиями? Очистить сервер от мусора и тд. и тп.

Или для Вас заработать на карман денег важнее чем поднять сервер?

Данат придержите, платный аккаунт - пожалуйста, восстановление - пожалуйста. модный сет армора - нет.

Если вчитаться внимательней, то вайп делался для того, чтобы разгрузить сервер от кучи итемов и т.д. Типо сервер не справлялся с объемами и тупил...

Но что-то я такого не припомню...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вчитаться внимательней, то вайп делался для того, чтобы разгрузить сервер от кучи итемов и т.д. Типо сервер не справлялся с объемами и тупил...

Но что-то я такого не припомню...

 

Из того что сейчас наблюдается напрашивается вывод:

Вайп это не инструмент по оптимизации игрового процесса, а средство выкачивания из игроков денег, до вайпа у все все было данат никому нужен не был.

А после ситуация кардинально изменилась, экономика плохая, заработать голд сложно, нет ни арморов ни оружия, самый простой вариант - продонатить себе фул сет

эвейд-инвул-резист и не напрягаясь ходить убивать гв и все с чего годы сыпит много.

 

ВОТ И ВСЯ ПОЛИТИКА АДМИНИСТРАЦИИ.

 

Вчера в шейме на 3 лвл, встретил такого, ему начихать на мобов которые меня почти голого кладут с напаса, он спокойно дождался когда я залутаю в хайде свой труп,

убил меня, а потом вырезал все в округ, не просев на треть столба, вот и весь баланс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...